Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Первое дальнее путешествие


Рекомендуемые сообщения

Рыжик (он же Лучик) взрослеет, обкатка пройдена, я решила показать ему Россию.  :D
Это будет наше первое совместное путешествие. Только он и я.   :dolf_ru_088:
Майские праздники..  Маршрут: Москва - Ростовская область - Москва.

Я впервые еду так далеко одна..  Немного страшно.. :wacko::blush: 

Ребята, опытные путешественники , посоветуйте, как подготовиться? Может что-то специфическое взять с собой в дорогу, или машину как-то проверить перед поездкой?
А может вы что-нить знаете про особенности М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Из своего опыта.

Перед поездкой:

1. Проверяю уровень масла.

2. Проверяю уровень охлаждающей жидкости и уровень омывайки.

3. Проверяю исправность всех лампочек авто.

4. Проверяю давление в колесах.

5. Проверяю аптечку + беру с собой дополнительно уголь активированный, спиртосодерж.мед салфетки.

6. Беру литр масла

7. Беру банку омывайки

8. Беру с собой буксир. трос.

9. Беру компрессор.

10. Беру фонарик.

Дополнительно:

Обязательно батарейки для сигналки, ключа и метки.

Номера телефонов местных служб, ГИБДД, МЧС

Смотрю по маршруту наличие АЗС и отзывы по ним.

С собой беру литра 2 чистой питьевой воды.

 

По опыту езды по М 4, трасса очень нравиться, год назад ездил в г. Ейск очень остался доволен.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выездом проверь :

уровень масла(если надо -- долей),возьми в дорогу 1л;

уровень антифриза(тоже запасец надо иметь);

давление в шинах;

в бачок омывателя долей "мухомой летний";

горят ли все лампы (гайцы любят вечерами "невнимательных" штрафовать);

 

В дорогу возьми:

термос с кипятком -- чайку-кофейку попить(вдруг брезгуешь придорожными забегаловками); 

складной ножик,чашку,ложку;рулон т/б (подразумеваю,что будут в пути остановки,да и переночевать, видимо, где-то придётся); 

 

Я ещё всегда беру с собой 5-ти литровую канистру-баклажку с водой( в дороге вода всегда может пригодиться).В остальном,думаю ребята ещё подскажут. :) Удачной первой дальней поедки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить что то сложно. В Воронежской области , за 10 км до границы с Ростовской областью будьте осторожны. Там прекрасная автострада и так и подмывает притопить. Прямо за стеллой на границе областей - засада. В нее попадают очень многие. Про придорожные кафе - однозначно мимо. Лучше взять свое. До Воронежа вам хватит бака. В Воронеже можно спокойно заправляться на объездной на заправке Лукойла - там нормальный всегда бензин. Она слева от дороги, если ехать из Москвы. Очень много заправок по франшизе - вроде и бренд известный, а такое г..... льют. Только вот где то читал, что объездную в Воронеже сейчас ремонтируют и там пробка страшная - надо предварительно зайти на Воронежские сайты и почитать..... Если едите через Ростов - милости прошу есть где переночевать и отдохнуть. Напишите в личку дам телефон и координаты....Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиоспектакли (или аудиокниги) в дальней дороге в одиночку шикарно идут. Музыка утомляет со временем, а тут увлекаешься, вслушиваешься, мозг работает, не дает в монотонность скатиться. Очень рекомендую, дорога меньше утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо пару банок адреналина - бодрит и вкусно ...

Лучше Берн - в нем таурина самая большая концентрация..... Только не очень увлекаться, что бы сердечко не посадить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, резину только перекинула, давление должно быть в норме. Кстати, а какое оно у нас ? 
С маслом вопрос, когда его проверять? В холодном состоянии или в разогретом?
Эмм.. А как проверить уровень охлаждайки? :blush: (да, я  чайник и девочка :dolf_ru_088: ) 

Финиш планируется в Жирнове. До Ростова, к сожалению, не доеду.. Хотя, пути господни не исповедимы, может решу продолжить покатушки. В Ростове была ток в детстве и проездом :)))
 

Посмотреть уровни охлаждайки и масла, что там в бачке омывателя. Проверить давление в шинах. Все, можно ехать :)

 

 

Где запланирован финиш автопробега? Если Ростов будешь проезжать, то можно будет еще что-нить добавить :) .

Изменено пользователем Лучик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Фонарик. Про него не подумала. И телефоны надо записать, да.
А какими заправками ты пользовался? Вроде там Лукойл везде нормальный или нет?

 

10. Беру фонарик.
Дополнительно:
Обязательно батарейки для сигналки, ключа и метки.
Номера телефонов местных служб, ГИБДД, МЧС
Смотрю по маршруту наличие АЗС и отзывы по ним.
С собой беру литра 2 чистой питьевой воды.

По опыту езды по М 4, трасса очень нравиться, год назад ездил в г. Ейск очень остался доволен.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики - штука странная. Обычно -да, бодрят. Но вот при недавнем использовании меня "вырубать" начало ещё сильнее.. Теперь думаю..
 

 

Надо пару банок адреналина - бодрит и вкусно ...

 

 

Лучше Берн - в нем таурина самая большая концентрация..... Только не очень увлекаться, что бы сердечко не посадить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"вырубать" начало ещё сильнее.. Теперь думаю..
для этого надо включить музыку... то есть в тишине пить, а потом включить - не одновременно)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, резину только перекинула, давление должно быть в норме. Кстати, а какое оно у нас ? 

С маслом вопрос, когда его проверять? В холодном состоянии или в разогретом?

 

 

Открываешь водительскую дверь и видишь наклеечку, вот на ней и написано давление!

Масло проверяешь в холодном состоянии ( не забудь чистой тряпочкой протереть железную палочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вышло. 3я машина, ни разу не проверяла..
На предыдущей и про масло забыла. Вспомнила ток перед продажей..
 

 

 

 

:blink:   шютка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати за 5 лет тоже не проверял (на предыдущей) - в дороге когда ехал 170 Км/ч загорелась лампочка пришлось снизить скорость (лампочка погасла) - когда приехал до дома пришлось залить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, возьми семечек пакетик, пригодятся, отвлекают. Или, если лень черного хлеба сушить в духовке кубики, каких-нибудь сухариков или баранок пожестче магазинных ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, что бы не заснуть интенсивно жую жевательную резинку. Проверено неоднократно - пока жуешь, не заснешь..... Ну а семечки или сухарики - не переношу шелуху или хлебные крошки в машине...... Да, еще не забудьте влажные салфетки. Тоже очень помогают от засыпания за рулем. Нужно салфеткой интенсивно обработать уши внутри -замечательно бодрит! Но эти советы исключительно для того, если устали, а остановиться негде и нужно еще проехать 5-10 км для безопасной остановки. КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЧТО УСТАЛИ И ТЕРЯЕТЕ ВНИМАНИЕ -ОСТАНОВИТЕСЬ И ОТДОХНИТЕ. Даже 20 минут дремоты достаточно, что бы восстановить силы и бодрость духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...