Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поездка в детский дом в Ульяновске


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Компания Bridgestone хочет порадовать детей в Ульяновском детском доме и просит нас (СУБАРИСТОВ) им помочь.

29.05.2014 - 01.06.2014 (четверг - воскресенье) состоится поездка в Ульяновск.
От Москвы около 800 км. 
Бензин, проживание, питание, возможные поломки в поездке - оплачивает Bridgestone.
Там покатаем детей на Subaru, пообщаемся, поиграем, погуляем.. ну короч попробуем хот как-то порадовать детишек.

СКАЖУ СРАЗУ чтобы потом без обид!
Едет всего пять экипажей. Посему едут пять самых первых заявившихся.
 

Ответ нужен ЗАВТРА (суббота) ДО ВЕЧЕРА.

Более подробная информация ГОТОВЫМ ПОЕХАТЬ ЭКИПАЖАМ по тел. 8-926-тры5сэм5954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Недавно поступил звонок от бриджей, который принёс немного неприятные известия.

 

Часть бюджета для оплаты самой поездки решено перенести на подарки детям. Сразу скажу подарки серьёзные. Такие как холодильники, телевизоры, x-box, футбольная экипировка и прочее. Сумма на подарки получилась очень внушительная. Почти стоимость нашей машины.

Мало того, посетить с подарками планируется аж два детских дома.

 

Но неприятная часть этой новости состоит в том, что в результате перераспределения бюджета решено было срок пребывания в Ульяновске сократить до двух дней, а срок пребывания в детском доме до пары часов.

От инициативной группы - команды картинг-клуба 10 дюймов, которые являются собственно организаторами мероприятия, поступило предложение остаться в Ульяновске на вторую ночь за собственные средства (проживание в отеле в среднем составляет 2000 за двухместный номер)

Ночёвка и еда на одни сути, а также бензин в оба конца (вне зависимости от того когда мы поедем обратно) по-прежнему оплачивается бриджами.

Детали:

 

Бензин - 7000 на машину.

Питание - 1500 на чел.

 

Если кто всё же решится ехать - сообщите мне до утра этого воскресенья.

 

З.Ы. Сам я решил, что поеду, но субар желательно штук пять.

 

Для информации - бриджи сами являются спонсорами, но не организаторами мероприятия, а также они обеспечивают освещение события в СМИ, где будет указано, что команда картинг-клуба 10 дюймов, совместно с Клубом Субару ХВ (если мы поедем), провели.........

 

Если какие то вопросы ещё остались - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я еду и ещё один экипаж с клуба livesuba.

 

Орги просили организовать три субары, а пока две, поэтому приглашаю присоединится :)

 

Я бы с удовольствием, но я только из отпуска :( меня с работы никто не пустит.. да и был я там уже совсем недавно, кстати вы как ехать будете? если через Саранск, то езжайте через Краснослабодск (не сворачивая с главной перед Торбеево), там дороги гораздо лучше, стандартно навигатор предлагает свернуть направо и ведет через Рузаевку, там такая жесть вместо дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно прочитал)))

 

Поехали как яндекс показывал.

 

Добрались вчера нормально. 900 км тяжело за один раз.

 

Остановились в отеле best на димитровоградском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно прочитал)))

 

Поехали как яндекс показывал.

 

Добрались вчера нормально. 900 км тяжело за один раз.

 

 

Когда я первый раз туда поехал у меня было 3 недели опыта вождения вообще, часов 15 ехал, еще и в ночь зимой, все проклял))) сейчас полгода, доезжаю вообще без проблем за 12, езжу исключительно днем, так как зенки жалко))

 

 

У меня с собой кстати комплект клубных рамок, так что если что можно вечером пересечься, поболтать. Рамки заберёшь

 

Я в Москве живу, в Ульяновск езжу к родителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

Для начала немного "не рекламы". 

 

Началось всё с того, что команда друзей, частенько гонявших в картинге 10 дюймов решила подарить детишкам радость и привлекла для этого в качестве спонсора компанию "Бриджстоун".

Я услышал про эту тему в картинге, после чего напросился сам и кликнул клич по субару-форумам, в чём мне помог Дима Леонов с ЛайфСубы.

В итоге мы погнали в две субары, что безусловно скрасило ту серую унылость поездки, что навевают автомобили других марок любой мощности, размера и комплектации.

Второй субарой поехал Женя с ЛайфСубы (ник: 1981Zheka) вместе с женой. Спасибо им за отличную компанию в пути.

 

Что ж, начнём отчёт, но скажу сразу, что фоток будет больше, чем текста :)

 

Итак, встретились мы в 7.30 утра на заправке на горьковском шоссе. И было нас 8 машин. Две вышеупомянутые субары (ХВ и форик), БеМеВе Х6, крузак, две октавии, суперб и гольф.

В 8.00 мы выдвинулись в сторону Ульяновска. На маршрут пролегал через Владимир, Нижний Новгород и Чебоксары. Сразу скажу, что дорога в нашем московском понимании этого слова закончилась срезу после Нижнего. А после Чебоксар местами было ощущение, что дороги недавно бомбили ковровым бомбометанием бомбами малого калибра при помощи КМГУ. Вот тут я окончательно и прозрел по поводу подвески нашей машины, которая справилась на ура!

Короче вся дорога, практически без перекусов заняла у нас около 15 часов.

 

 

 

IMG_3564.JPG

IMG_3569.JPG

IMG_3581.JPG

IMG_3589.JPG

IMG_3600.JPG

IMG_3602.JPG

IMG_3612.JPG

IMG_3652.JPG

IMG_3628.JPG

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ульяновск мы добрались где то к 11 вечера, после чего не удержались и отправились ужинать. 

 

На следующий день подъём был в 7 утра, завтрак и выдвижение к детишкам.

 

Первый дом, который мы посетили называется "Соловьиная роща". Встретили нас торжественно, показали кучу интересных выступлений, после чего нам провели экскурсию по детскому дому, а дети угостили нас чаем со вкусняшками в своих "семьях", где мы с ними и поболтали сколько успели. (поясню - живут они по 5-10 детей разного возраста в импровизированной квартире, где есть свои спальни по 2 кровати, гостиная, ванная и т.д.... такие квартиры и называются "семьями").

Этот детский дом вызвал у меня самые положительные впечатления. Сразу видно, что поддержкой он не обделён. У них хорошая обустроенная территория, хороший ремонт, спортзал, мебель и техника.

 

 

IMG_3699.JPG

IMG_3701.JPG

IMG_3704.JPG

IMG_3710.JPG

IMG_3716.JPG

IMG_3719.JPG

IMG_3726.JPG

IMG_3734.JPG

IMG_3738.JPG

IMG_3751.JPG

IMG_3754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и подождать немного. Отчёт, за минуту не пишется. А если кто то думает, что я его заранее в ворде написал и вставил туда фотки, то он ошибается   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь второй детский дом под названием "Гнёздышко".

Тут обстановка выглядит немного печальнее. Детдому уже около 40 лет. Зданию 45.Также сразу видно, что он пользуется куда меньшей популярностью у спонсоров чем первый. Ремонта давно не было, везде запах старых затхлый помещений. Мебель попроще.

Устроен детский дом так же по семейному принципу. Только вот спальня одна на всех. И именно из за этого семь не смешанные, как в "роще", а разделены по половому признаку. Зато здесь и территория побольше и теннис настольный у ребят и много хороших тренажёров. А концерт, который они нам устроили мне понравился чуть больше, чем в первом. 

IMG_3840.JPG

IMG_3846.JPG

IMG_3851.JPG

IMG_3854.JPG

IMG_3857.JPG

IMG_3864.JPG

IMG_3868.JPG

IMG_3876.JPG

IMG_3910.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дома оказались очень разными в плане поддержки спонсорами. И было очень заметно, что в первом дети устали от гостей и спонсоров, которые по их словам приходится принимать, цитирую: "чаще, чем хотелось бы". 

А во втором глаза у них горели всё же ярче. И радость от подарков была на лицо.

Хочу также отметить, что всем необходимым в обоих домах дети обеспечены одинаково. Но в "гнёздышке" явно чувствуется недостаток серьёзных спонсорских вложений.

 

В общем и целом, а также учитывая, что это был мой первый опыт в посещении детских домов, посещение этих заведений, общение с детьми и прочее оставили у меня очень неоднозначное и местами тяжёлое впечатление, которое описать я сейчас наверное и не смогу. Если кому то интересно, спросите как-нибудь при личной встрече, может я и сумею это на пальцах объяснить.

 

 

Также в пятницу успели посетить местный ульяновский открытый картодром - один из лучших в России, погоняли на 15-сильных картах "субару". Машина - зверь.

 

Обратно мы ехали в разные дни, разное время и разными дорогами. 

Мне показалось, что через Рязань дорога более ровная и быстрая. Я добрался до Москвы за 12 часов без всяких происшествий.

 

 

Отдельно хочу выразить благодарность хорошему человеку - директору дилерского центра субару "Тандем авто" в Ульяновске, который обеспечил меня в нужный момент оригинальным моторным маслом "безвозмездно.. то есть...  :tongue: "

IMG_4021.JPG

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...