Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Усинск (респ. Коми) - Ейск - СПб


Рекомендуемые сообщения

Усинск - Ейск. Где то 3200 км.

Из них - 70 - паром. 6 часов. Финское начало приключений...

Далее - красота до Ухты - под 300-350 км.

"Бывший" зимник. Одноколлейка, Усыпанная различной фракции щебнем, кое где перемолотая до состояния муки. Пыль - соответствующая. Белая и пушистая, как при взлёте шаттла.)))

Поехали всем семейством, решил не гнать. Итог: в начале пути плелись 30-50, к концу раздухарились до 110-120. 

Прикол подвески наших Суб - при скоростях 80+ подвеска полностью отрабатывает все неровности дороги, при этом корпус идёт практически ровно. Визуальная информация о дороге и шум -  единственное, что доставляет неудобства. Всем, кто стесняется давить на гашетку -  рекомендую давить. Барсик это любит и ведёт себя умничкой.

Ухта - Сыктывкар. заурядная отвратительная дорога. Ни чего хорошего про неё сказать не могу. После "зимника" изредка  пойманные кочкари и ухабы практически уже не воспринимались ни мной, ни супругой, ни младшей дочкой,  которая всякий раз кричала "ЮХУ" и ржала во весь голос. В Сыкте заночевали. Дети приказывают.)))

Сыктывкар - Киров.  Питстоп. Покрытие - аналогичное предыдущему дню. 100-120, иногда приходилось сбрасывать до  80-90. Спасибо дальнобоям, почти каждый сигналит обгон. Это очень выручает.

Кировский питстоп не выявил в машинюшке ни каких недостатков. И это не смотря на мой январский переход СПб-Усинск, эксплуатацию Барсика в Усинске при минус 52-54 и обратный хардкор. Масло принудил сменить, т.к. люблю перестраховываться, а  так - всё гуд на 100%. Ещё вот правую противотуманку воткнули, я её зимой грохнул об прилетевший камешек.)

Киров - Сызрань. Уже лучше. Гораздо лучше.))) Йошкар Ола, которую мы проезжали приятно удивила своими городскими пейзажами. Обязательно сюда заскочим снова, на семейном совете решено. С виду не город - а сплошная открытка. Далее были Чебоксары и зайчики, заработавшие на спящей на руках дочке тысячу.)) Детское кресло в тот момент пустовало... Заночевали в Сызрани. Чисто, аккуратно, недорого.

Сызрань - Ростов на Дону. Трасса Дон -  красота! Круиз контроль на 140 - и полетели. Часто с левой - не уступают, приходится сбавлять до их 100-110, после обгона - снова 140. Наслаждались полётом. Из интересного - фуры тут любят обгонять друг дружку на подъёмах. Юг, чё!))) Прилетели в Ростов к вечеру. Разместились, созвонились с Ейском по размещению. Отель "Донская Ривьера" - рекомендую. Дёшево и на 4+ звёзд.

Ростов на Дону - Ейск. Участок километров 50 - мечта экстремала. Кочки, асфальт. Прошли как по зимнику на 110. Приходилось часто обгонять. ))) Суба рулит!

Пока всё. 16 - на СПб. Готовимся, лечимся коньячком и южным солнцем, чего и вам, господа, желаю.)))

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Ейске? Там уже до Должанки рукой подать.

Море, солнце, пляж. ))) Детишкам прикольно, а мне - пофигу где это именно находится. Плюс - на редкость спокойное автомобильное движение. Лихачу на 49 км/ч.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...