Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Еще раз о мангалах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


На Северном Кавказе шашлык жарят 8-10 мин на сильном жару при расстоянии между мясом и углями 5 см часто вращая.

Сергей, я знаю как жарят на северном кавказе (жена с краснодарского края)... Но такой вкусный и подкопчёный ел первый раз в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноябре, когда дачу ломал, печь отличную и почти новую разобрал, кирпичи сохранил. Кладка была на глине, печник делал. Теперь кирпичи лежат в стопке, выбросить такие жалко, да и недешевые они. Вот тоже думаю, может, из них пяток мангалов в саду построить? :)

В новом доме печи уже нет  :dolf_ru_286:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я знаю как жарят на северном кавказе (жена с краснодарского края)... Но такой вкусный и подкопчёный ел первый раз в жизни!

Олег, а я с Кавминвод  :) Шашлык жарят по-разному (это как плов в Азии), но у знатоков их рецепты просто изумительны и... неповторимы. Они не рассказывают свои настоящие секреты.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,у меня знакомый специально какой то старый дом на кирпичи для мангала разбирал, чтоб старые были.... жаль фотки нет... оооочень круто.... а вот по поводу приготовления шашлыка мой товарищ сперва приваривает мясо в специальном бульоне... держит в секрете.... а потом на большом жаре запечатывает сок внутри.... ооооооооочень вкусно и сочно!!!! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю горячий :) И еще с помидорами. А мои помидоры не едят поджареные, говорят, оч кисло ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел казаны в продаже с типа "мангалом" для него стационарные недорогие? Не печи каменные и не установки эти огромные и дорогие, а по-проще, рублей за 5-10?

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раздельно купить эти две вещи нельзя разве? )

 

У меня например вот такая российская печка под мангал:

http://www.vezuviy.su/catalog/oven/pech-pod-kazan-malaya-6l-8l/

 

и вот такой белорусский казан:

http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=406

 

Отличный получился комплект. И достаточно компактный, если куда с собой увезти надо. Общая стоимость - 7500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто видел казаны в продаже с типа "мангалом" для него стационарные недорогие?
Переносные казаны с печкой-буржуйкой  под ними разных размеров по гуманным ценам есть в Матрице на Дмитровке после Икши, если ехать в область, то с правой стороны. Разные размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто видел казаны в продаже с типа "мангалом" для него стационарные недорогие?

Вот здесь:

http://interavia.ru/metall-construction/metall.html

средний вариант - Мечта - слева место под казан. даже навесик есть.

цены не актуальны - должны быть выше процентов на 20-30.

территориально д. Репихово около Хотьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал такой

http://bigarden.ru/p61118038-mangal-dachnyj-zolnikami.html

В пятницу привезут, расскажу первое впечатление, а полную характеристику только после теста.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я для себя понял, казан не для приготовления плова, а для поддержания готового шашлыка в горячем состоянии. для приготовления плова он должен быть ниже среза жаровни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Серёга, ну как там мангал поживает, не прогорел ещё?

Я всё жду результаты твоего теста :laugh:

пользуюсь до сих пор. мангал, что надо. нигде не повело, не прогорел. 

а пользуюсь часто.

зольники отлично работают. и вот, что я выяснил: шашлык непосредственно с шампура - это прелесть, но... еще вкуснее он, как полежит в казане под которым угли тлеют. 

Таким образом, первый аппетит и первые тосты проходят под огненный "с шампура", а потом с чувством, с толком, с расстановкой горячий и очень нежный "из казанка". И он там горячий столько, сколько нужно или пока не съедят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил вот такой гриль: https://m2.ikea.com/ru/ru/p/korpon-perenosnoy-ugolnyy-gril-chernyy-20376120/

На большую компанию не хватит, а на 3-4 человека вполне. А главное, его, при необходимости, можно переставить. Я как-то у гнезда шершней его поставил и им это не понравилось, рука несколько дней болела, после укуса) И очень экономно угли расходуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это гриль. а мангал - это совсем другое.

Гриль хорош для приготовления рыбы, овощей, стейков... 

а ребрышки и мясо, нарезанное, кусками там приготовить сложно. 

 

Когда мясо, под которым начинает гореть жир, сбрызгиваешь вином, аромат просто восхитителен ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...