Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

@D.R.E.D,

красная рыб уже прошла? 

Она у нас начинается с ледохода - заканчивает ход ледоставом. Так что конкретнее какая красная Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@D.R.E.D,

ага, простите, темные мы- не местные... :)

думала ход рыбы в конце лета  и все..-ща муж немного рассказал... :o

На следующий год хотим- планируем съездить  на Амур- отдохнуть поглазеть и естественно порыбачить. За байкалом еще ни разу небыли...

А еще это правда, что после Новогодних праздников на море ловят из лунок крабов (не промышленно, а для себя)?

 

 

 


конкретнее какая красная Вас интересует?

скорее не конкретно какая-то рыба, а в какое время лучше  к вам приезжать и на сколько дней минимум. (муж посмотрел ваши фото-загорелся-жжужит - трофейная рыбалка когда идет? :D )

и насколько сложно у вас с сервисом ( мы вообще-то все дикарями ездим, понятно, что лодку-мотор с собой не повезешь...)

ну и пока идет спор на тигренке или поездом...

заранее спасибо если  что посоветуете, расскажете, или какие либо ссылочки на инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто рыбачить ездил (без лодки) в район деревни Свистуха на Яхромское водохранилище в МО (или недалекие окрестности вдоль Дмитровки) ? Интересует некая конкретика дороги, возможность добраться на XV и возможность ловить с берега? Поделитесь опытом, куда податься :)

 

PS: Платная не интересно, она у меня под боком в 5 минутах от дачи (от пос. Турист) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и в прошлые выходные катался, но поближе (куда купаться ездим, в Батюшково) - даже не клюнуло (днем), дождь был и полгода отвратная.

А так - практически любой выходной сейчас готов (сб-вск), мы на дачу катаемся в Деденево, те края. Если заранее собраться, то можно мучиться и за руль :)

Я рыбак-то так, по случаю, хотя и люблю - сейчас восстанавливаю снасти потихоньку, докупаясь .Но пока настроение и желание есть :)

 

Так что велкам для компании !

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока рыбалка ненапряжная, просто отдых, посидеть на берегу - вставать на рыбалку в 3-4 утра я не готов :), в выходные отсыпаюсь, хватает на работу вставать в 6 каждый день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

республика Карелия.. территория города Сортавала... пока клёва не было... и не удивительно, у рыбы же клюва нет, поэтому и не клюёт...

 

постараюсь вести онлайн трансляцию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине недели поехали на рыбалку в Казахстан, ребята рыбаки конкретные, все снасти взяли с собой, а я только спиннинг, в итоге у меня несколько окушков , а друзья карасей и сорожки килограмм 40 наловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02820.JPGСегодня нашли вот такие орудия лова рыбы хантов.Они перекрывают кольями, связанные между собой,ручьи с каждого берега, оставляя посередине место для такой морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на "ходит" в Мужской клуб. Повторюсь, что на выходных скатались к морю. Немножко порыбачили. Подписывать фото ,что где не буду надеюсь все в теме ...

_DSC0478.JPG

_DSC0479.JPG

_DSC0480.JPG

_DSC0645.JPG

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти времена и продукты студентом только помню, когда в стойотряде в Посьете неск лет подряд работали - и рыбы раздолье, и чилимов (местные так креветки называли, вроде) пару ведер за 2 часа после работы (а пива нет, только водка и Гымза в плеетных бутылках была, все это с сахаром мешали), и гребешковые плантации, да в скорлупке в морской воде на костре пожарить... Красота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти времена и продукты студентом только помню, когда в стойотряде в Посьете неск лет подряд работали - и рыбы раздолье, и чилимов (местные так креветки называли, вроде) пару ведер за 2 часа после работы (а пива нет, только водка и Гымза в плеетных бутылках была, все это с сахаром мешали), и гребешковые плантации, да в скорлупке в морской воде на костре пожарить... Красота! 

Были очень рядом от так памятного Вам Посьета. "Паслись" на гребешковых огородах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять выходные планировались тихими, семейными ... Ну кому ещё придёт в голову "светлая" мысль поехать порыбачить на кальмара за 600 км?

 И так на сложенные сидушки легли термоконтейнеры, запаска и сбоку приютились спиннинги рюкзак с одеждой, ведь в этот раз едем на север Хабаровского края порт Ванино. Часть дороги пролегает по красивейшей тайге 330 км, поэтому не много фото пейзажей. В этот раз взял с собой старшего сына.

 

_DSC0660.JPG

_DSC0661.JPG

_DSC0662.JPG

_DSC0663.JPG

_DSC0664.JPG

_DSC0672.JPG

_DSC0676.JPG

_DSC0679.JPG

_DSC0681.JPG

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспедиция эта не удавалась два года. Сначала машину ждал, а в прошлом - на хариуса укатили.

Но свершилось! Сначала выбросил задние сидухи - лодка огромная, мотор не маленький + шмурдяк. Делов на 10 минут.

 

SDC11559.JPG

 

Дружу с бийскими субаристами-рыбаками, лет 5-6 уже. Прошлый раз ездили в 2011. Два Форя и Аут. Уже как традиция.

И снова в бой! 530 км. 90 из них - грунт. Вот, из-за этих 90 я и не поехал на Королле - туда бы всё вошло с запасом, но пришлось бы тошнить..

Цель - пойменое озеро, где много щуки.

 

Остановка в последнем селе.

 

SDC11508.JPG

 

Прибыли, ставим лагерь.

 

20140908_152030.jpg

20140908_152740.jpg

 

Выплыли. На радостях забыл фотоаппарат. Рыбы правда много, больше мелкая. Ушли в траву, за крупной. Нашли.

 

SDC11511.JPG

 

Готовлю для коптильни.

 

20140908_220636.jpg

 

Шатёр реально спас от унылого дождя, но на следующий день ветер развалил это китайское г..

 

20140908_235022.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра нашли один закуток в траве. Оторвались неплохо!

 

SDC11515.JPG

SDC11517.JPG

SDC11521.JPG

SDC11520.JPG

 

 

А рядом с нашей стоянкой пряталось одно болото. Три года назад я там очень хорошо отловился, и всё не терял надежды попасть и в этот раз. Кое-как дошёл — воды чуть больше, чем раньше, полное бездорожье. И поймал сразу двух. Уговариваю Васю пробиваться на лодке. Хорошо, что никто не видел, как мы лодку тащили. Реально — два больных, сбежавших с психушки, продираются через лес, и тащат за собой катер, проваливаясь дальше колена в болотину)))

 

SDC11530.JPG

SDC11531.JPG

 

Но в этой луже был полный глушняк, потащили обратно)))) Давно так не тренировался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставалось часа два до заката, но оторвались по полной, всё в том же заливчике) 15-ха рулит))) Хотя, ещё утром я недоумевал - «НЕ ЕДЕТ!!!» Оказалось — забыл поднять транцевые колёса)))

 

SDC11535.JPG

SDC11537.JPG

SDC11539.JPG

SDC11541.JPG

 

 

Всего взяли около 10 кг. Фотали единичных, когда пора было перекурить от счастья)))

 

 

 

Меня часто веселят люди(покупатели), когда они насмехаются над большими приманками(воблерами). «И где ты, сынок, ту рыбу собрался ловить, которая соблазнится на это чудо?»)))

Вот, реальный ответ — щука жрёт добычу до 1/3(и более) длины своего тела!

SDC11544.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра третьего дня щука забилась в траву, пришлось доставать её из огородов попперами.

 

SDC11546.JPG

SDC11554.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью за потрохами приплыло это чудо))

 

SDC11624.JPG

 

С утра клевал плохо, и больше на тирольку.

 

SDC11625.JPG

SDC11629.JPG

SDC11636.JPG

SDC11637.JPG

SDC11645.JPG

SDC11649.JPG

SDC11652.JPG

SDC11653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером опять стал брать верховую. Но рыб, в целом, был по-меньше.

 

SDC11671.JPG

SDC11676.JPG

 

А потом Ромыч зацепил трофея..

Фрик визжал, спин в дугу, я, ломая ноги, мчался на помощь. Таймень, не иначе!

А оказалось.. Поймал за хвост)))

 

SDC11683.JPG

 

Вскоре повезло и мне. "Ну, тут точно таймень!"

И снова.. За хребет))

 

SDC11689.JPG

 

 

SDC11692.JPG

SDC11694.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...