Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В общем - с утра глушняк. Вася пришёл опять недовольный, бросил тирольку, смотрит на меня, постигая воблерную науку. Я кидаю один за другим и рассказываю. Но глушняк полный целый час на одном месте. Ну, пора доставать фельдмаршала! Когда даже генерал не ловит - Магаллон вымучивает на долгих паузах. Хватило пяти забросов) Вася сразу стал интересоваться воблерами, окучивая меня вопросами)))

 

SDC19127.JPGSDC19126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, а потом на нас зима стала надвигаться. Так то хотели до субботы изначально, но решили, что -7 и без рыбы, что-то совсем жёстко)))

 

SDC19129.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там на видео горка была на горизонте. Вот на эту сырую горку и надо было влезть. Сначала хотел Васю высадить, да видео заснять. Но горка средняя, для Субары с мудами - вообще тьфу! Подъезжаем. Вася - "надо бы с разгона...". У него Нива. Я - "да ну на!" Нажал кнопку и полез специально внатяг)), на холостых, как нефиг делать)) В конце немного мотануло из колеи - колёса намотали земли. В общем, не заметил препятствия, как тот Форь на голольду во Владике))

 

У Васи друг есть в Курье. Он нас тогда искать поехал на УАЗе-таблетке(связи нет там). Потом узнали, что он везде тыкался, а в этот спуск не поехал - не поверил, что мы туда сунемся. Сказал, что сам не выедет оттуда по-сырому. В общем, муды форева!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-то Васю на Белое звал - луна правильная была, но он не послушался. А меня зуд одолел. Поехали через неделю на полную луну.
А там зима..

 

SDC19157.JPGSDC19186.JPG

 

В общем, Вася решил закрыть сезон))) За два дня - ни поклёвки. Он скептически отнёсся к моим замечаниям по луне, а я решил в неправильную погоду на дальняк не ездить, как бы не зуделось. Хотя, одну шальную уговорил Балисонгом, и пару окуней котам поймал.

SDC19169.JPG

SDC19187.JPG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обеду первого дня снег подтаял хорошо.

 

SDC19171.JPG

 

Там ещё пёс умный был, с простым именем - Тузик. То ли бездомный, то ли не боится от деревни далеко ходить. Сядет и смотрит молча, пока не дадут. Если 10 минут никто не кормит - молча убегает через кусты к другим рыбакам. Там 2 экипажа ещё. Ровно через 20 минут опятяь к нам прибегает на 10 минут))

З.Ы. Это коврики сушатся - как с Чарыша приехали, так и не доставал.

SDC19172.JPG

 

Но в семье не без урода.. Кошка ещё была противозная. Голодная, но есть соглашалась только колбасу, а потом хотела в машине обосноваться - прогнал дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и на закрытие - фотоинструкция по правильному копчению щуки) Для меня было откровением - судак отдыхает! Очень сочной получается, особенно рёбра! Лучше щуки в этом виде только красная рыба! И ещё. Болотный запах полностью испаряется! Ну, а печень и сердце - это деликатес!!!

SDC19188.JPG

SDC19189.JPG

SDC19190.JPG

SDC19191.JPG

SDC19192.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптильню поздно купил - окуня ещё не пробовал, не до него осенью было. А вот судак совсем не впечатлил что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас межсезонье затянулось. 0..-5 и снега нет. И льда прочного. Даже старожилы такой поздней осени не видели. Обычно на 7 ноября зима становилась.

А на 1 декабря - дождь))) http://pogoda.zborg.ru/pogoda/ru/Rubtsovsk/4152644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нифига себе "пискарик" :laugh:

Или : Есть селигерский угорь :dolf_ru_636: ,а теперь мы знаем про Фукусимский :laugh: 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потом плюнул я на эту рапалу, и поставил летнюю древнюю колебалку собственной покраски)))

SDC16948.JPG

SDC16950.JPG

 

 

Обалденно планирует!
И сразу - поклёвка сход. А через 3 лунки одну всё же задушил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сань,а что третий делает? :) Уже "нарыбачился" :dolf_ru_864:  :D  или рыбу через лунку голосом приманивает? :z_5: Или языком лёд разгоняет? :megalol:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудро и оптимально весьма - на участке в саду попробовать так, не отходя от дома! ;)  А вода - да Бог с ним, зачем вода, когда баня и закуска есть ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,а что третий делает? :) Уже "нарыбачился" :dolf_ru_864:  :D  или рыбу через лунку голосом приманивает? :z_5: Или языком лёд разгоняет? :megalol:

В приглядку ловим. Интересно за окунем наблюдать!) Вот, троих лежачих не удалось зачикать - батарейки замёрзли((( Но вид был с моего стула - просто отпад!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...