Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щука всегда считается за рыбу , даже как трофей она катируется. Не знаю как по вкусовым качествам в средней полосе России, а у нас на севере в крупных озёрах она нагуливается на ряпушке , а из этого исходя думайте какое качество продукта будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально море рыбы у вас! Кстати, на севере щуку за рыбу не считают, вроде..

Нет возможности угостить ВАС котлетами из щуки,мнение сразу поменялось бы,а какой она боец,какие пируэты выписывает вылетая из воды,вот где адреналин и удовольствие, но это могут понять только спиннингисты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бойца мне не надо рассказывать - понимаю :D

SDC14919.JPGSDC14928.JPG

А рецепт котлет в студию! :)

1.Филе щуки,сало свежее,лук,соль,перец.На любителя по 50% филе и сало,но я делаю 70% филе и 30% сало,перекручиваем вместе с луком в фарш,добавляем соль,перец,жарим на небольшом кол-ве раст.масла,можно добавить чеснок.2.А жена делает ещё вкусней: слегка обжариваем много лука на сливочном масле,до прозрачности,перекручиваем с филе и батоном замоченном в молоке,соль,перец,лепим,жарим! это старые рецепты известные всем на севере,приятного аппетита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж слюни потекли! :D Спасибо.

А куда девались вилочковые кости, особенно у крупной? Или тупо перекручиваем и потом они не чувствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж слюни потекли! :D Спасибо.

А куда девались вилочковые кости, особенно у крупной? Или тупо перекручиваем и потом они не чувствуются?

Один раз только щуку,второй раз все ингр. вместе,ксати если щука не крупная,кручу вместе с рёберными костями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, севера разные бывают :)

Щука абсолютно не котируется. Но в Хатанге она и ведет себя иначе (она крупнее и держится по-одиночке, в отличие от более южных "товарок"), нету привкуса травы. Т.е. она априори повкуснее, чем на юге, и расцветка у нее другая.

 

Там просто много другой рыбы, намного лучше щуки, как, впрочем, и налима. Один голец чего стоит! А как Вам хариусы под килограмм? :)

О щуке даже не думаешь на таких рыбалках.

 

PS: а налимов, пойманых сетью, складывают в поленницу и топят печки до сих пор в некоторых зимовьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, севера разные бывают :)

Щука абсолютно не котируется. Но в Хатанге она и ведет себя иначе (она крупнее и держится по-одиночке, в отличие от более южных "товарок"), нету привкуса травы. Т.е. она априори повкуснее, чем на юге, и расцветка у нее другая.

 

Там просто много другой рыбы, намного лучше щуки, как, впрочем, и налима. Один голец чего стоит! А как Вам хариусы под килограмм? :)

О щуке даже не думаешь на таких рыбалках.

 

PS: а налимов, пойманых сетью, складывают в поленницу и топят печки до сих пор в некоторых зимовьях.

Далеко зашли,может поговорим о нельме,муксуне,стерляди...?! Щуку мы ловим почти каждый выходной,когда есть желание.Хариуса вы также ловите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда там бываю, ловлю хариуса. Его ловить дюже интересно - под середину лета попробуй ему снасть подобрать еще!

 

А здесь, в Москве и подмосковье, и ловить-то нечего. Ну, судака на Оке, но опять же - вокруг такая помойка, и столько народу, что никакого удовольствия нет :( Из-за этого как раз и поеду послезавтра за Астрахань на недельку. Хотя там не ловля - там "гребля" (гребешь рыбу без особых сложностей)

 

 

А как Вы, простите, муксуна, нельму тягаете при случае? ;)

Я просто на Крайнем Севере родился и вырос, и у нас в то время поменять ящик водки на мешок рыбы было обычным делом. Отец рассказывал, что поначалу и бутылку водки на мешок рыбы меняли. Но в мешке была не щука, однако! )))

Про нее, родимую, всегда молчали там - не принято ее за толковую рыбу считать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда там бываю, ловлю хариуса. Его ловить дюже интересно - под середину лета попробуй ему снасть подобрать еще!

 

А здесь, в Москве и подмосковье, и ловить-то нечего. Ну, судака на Оке, но опять же - вокруг такая помойка, и столько народу, что никакого удовольствия нет :( Из-за этого как раз и поеду послезавтра за Астрахань на недельку. Хотя там не ловля - там "гребля" (гребешь рыбу без особых сложностей)

 

 

А как Вы, простите, муксуна, нельму тягаете при случае? ;)

Я просто на Крайнем Севере родился и вырос, и у нас в то время поменять ящик водки на мешок рыбы было обычным делом. Отец рассказывал, что поначалу и бутылку водки на мешок рыбы меняли. Но в мешке была не щука, однако! )))

Про нее, родимую, всегда молчали там - не принято ее за толковую рыбу считать :)

Нельма очень редко попадается на спиннинг,ловил до 1 кг,но она не жирная,только вкус,а муксуна сплавом ловят браконьеры,к ним я не отношусь.На счёт хариуса,тайменя,я родился и вырос в Междуреченске Кем.обл.знаю как борется эта чудо-рыба,всё детство рыбачил с местными шорцами.Остались только воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...