Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Сибири хариус достаточно мелкий.

А нельму, чира, сига, муксуна и иже с ними только сеткой и добывают. Хотя как-то по юности приходилось сижков до килограмма на червяка в проводку доставать :)

ТАЙМЕНЬ - моя заветная мечта. Но он водится южнее моих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zen, Вы же его отпустили, правда? Или он на крюк попался? (

Это же осетрёночек,пусть живёт и набирает вес,мужики поставили сеть в старице на карася, а он забрёл туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Нужен зрелый совет.

Сейчас с приятелем бурно обсуждаем место, куда завтра выдвигаемся на рыбалку.

Я хочу половить: судак, окунь, жерех, сом, щука

Приятель хочет: сазан, сом, жерех, судак, окунь, щука

(расставлено в порядке приоритета)

 

Выбраны 2 места (базы):

http://maps.yandex.ru/?um=esbJFaFx5FZPzSPFX2GPbV15shUFn9np&l=sat%2Cskl

не можем определиться, куда поехать. Может, что посоветуете? А то не бить же друг друга, а так хоть аргументы будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу половить: судак, окунь, жерех, сом, щука

Отвечу за свой регион:

Всё есть, кроме сомов,(может и сомы есть, но мне не попадались) на Вуоксе в районе шлюза Гремучий - ездил туда 20 лет + лосось,форель,хариус,сиг, язь, лещ, налим,угорь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1030126.JPG Сегодня 29 сентября,ночью был морозик -2.Не это главное,машина едет по песку разбитому самосвалами просто здорово!!!

Ну точно на рыбной базе работает :D

Праворульщик-Саня,сотри своих "аквариумных" с Форума-- не катят :P

Не,ребят,после zen-а тему можно закрывать-- исчерпана :D

Остальным: учимся ловить гуппи в аквариумах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форелька - любимая рыба! Щука с окунем курят по сопротивлению!

Цвет какой-то интересный и пятна крупные. "Наша" другая.

S7302073.JPG

S7302075.JPG

Спиннинг, вертуха. Первая сошла - настоящий боец! Борется до последнего!

Сань у меня в офисе почти такая же в аквариуме купается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё,на рыбном складе работаешь? :) Значимый улов. :rolleyes: Сам? или "грузчики" помогли? :D

На это озеро теперь только зимой попадём,самое главное в багажник вошло,со сложенной одной частью спинки: 3 мешка рыбы по 35-40 кг. каждый,лодка,моторчик 3,3 л.с.,3 рюкзака + мелочь сапоги,верхняя одежда.Лодку разложили конечно и на неё всё паковали!!! И зто маленький багажник!? Ну естественно я и два моих товарища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу выложить видео,как объясняли копировать и вставить в сообщение не получается,может подробнее объясните кто-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вернулся из под Астрахани. Бель не ловил - только хищника.

Щук было несколько мелких, но их не брал, да и не искал даже. Так, прошерстил несколько мест, где она "должна была быть", и она там действительно была :)

В основном на судака выходил. Подспудно в зачет шли берши и крупные окуни.

В предпоследний день жерех начал такие "котлы варить", что просто слюнки потекли, поэтому решил его половить в последний день рыбалки, но "увы и ах" - солнце ушло, налетел ветер и жерех не гулял. Ну да ладно.

В общем, с точки зрения набраться опыта и испытать разные снасти рыбалка прошла хорошо.

С точки зрения улова - "незачет". За 5 дней пребывания мною был выловлен самый крупный судак среди всех рыбаков нашей базы, но повторить сей "подвиг" я не сумел. Все остальные судачки были в районе 300-500 грамм.

Причем бОльшая часть рыбаков там тупо "троллит". А я так не играю - это слишком уж примитивная рыбалка - мне чуток интеллектуальней подавай :)

Короче говоря, выкладываю фото улова первой ночи, когда приехали, разместились и пошли покидать спиннинги на местный пирс:

20121006-_DSC0054_1030x1200.jpg

 

PS: Причем чехонь и подлещик тоже на блесенки "сели"

PPS: Но больше в такую даль за таким уловом не попрусь - такого добра и ближе наловить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие всё равно получил,развеялся,подышал свежим воздухом.А лучшие КЛЁВые дни ещё впереди!Я никогда не ловил судака на спиннинг,поймать его у нас большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вернулся из под Астрахани. Бель не ловил - только хищника.

Щук было несколько мелких, но их не брал, да и не искал даже. Так, прошерстил несколько мест, где она "должна была быть", и она там действительно была :)

В основном на судака выходил. Подспудно в зачет шли берши и крупные окуни.

В предпоследний день жерех начал такие "котлы варить", что просто слюнки потекли, поэтому решил его половить в последний день рыбалки, но "увы и ах" - солнце ушло, налетел ветер и жерех не гулял. Ну да ладно.

В общем, с точки зрения набраться опыта и испытать разные снасти рыбалка прошла хорошо.

С точки зрения улова - "незачет". За 5 дней пребывания мною был выловлен самый крупный судак среди всех рыбаков нашей базы, но повторить сей "подвиг" я не сумел. Все остальные судачки были в районе 300-500 грамм.

Причем бОльшая часть рыбаков там тупо "троллит". А я так не играю - это слишком уж примитивная рыбалка - мне чуток интеллектуальней подавай :)

Короче говоря, выкладываю фото улова первой ночи, когда приехали, разместились и пошли покидать спиннинги на местный пирс:

20121006-_DSC0054_1030x1200.jpg

 

PS: Причем чехонь и подлещик тоже на блесенки "сели"

PPS: Но больше в такую даль за таким уловом не попрусь - такого добра и ближе наловить можно...

Удовольствие всё равно получил,у нас поймать судака на спиннинг большая редкость,мечтаю,может сбудется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боец он щуке проигрывает. Но красивый, черт побери! :)

И на вкус превосходит,запекал в духовке,очень было вкусно.Собираемся снова на щуку,правда похолодало,ночью -4,посмотрим какой будет клёв в такую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то вот щуку не пробовал - не довелось (да и не хотелось).

Если сильное изменение погоды, то на клев надежды мало. Но - отпишитесь, любопытно узнать! На что ее ловите-то, на колебалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне так сдается, что на озерах особенно на судака рассчитывать не придется, так?

Астраханская область интересна Нижней частью Волги, на нее родимую и надо ехать. Будет и судак, будет и сом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...