Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


солнечная батарея на 5 киловат

Алексей, можешь подробней рассказать, или ссылки нужные запостить, интересно почитать..

думаю, в качестве вечерне-ночного освещения и в качестве резервного источника на кратковременые отключения электроэнергии вполне....для использования на даче в весенне-летний период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет привет!

Ребят стал вопрос по выбору котла на твердом топливе (уголь).

Может кто выбирал недавно?

дом 70 квадратов 

Вопрос не срочный, летом у родителей хотим заменить котел (сейчас стоит самопал), но хотим с тэном купить (чтобы ночью поддерживать температуру).

Многие тут с опытом, прошу дать совет.

Выбор пал у меня на сибирь, но у нас в Кз не продают такие, хотя можно доставить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, можешь подробней рассказать, или ссылки нужные запостить, интересно почитать..

думаю, в качестве вечерне-ночного освещения и в качестве резервного источника на кратковременые отключения электроэнергии вполне....для использования на даче в весенне-летний период

 

 

Алексей, можешь подробней рассказать, или ссылки нужные запостить, интересно почитать..

думаю, в качестве вечерне-ночного освещения и в качестве резервного источника на кратковременые отключения электроэнергии вполне....для использования на даче в весенне-летний период

 

Панели, контроллеры, преобразователи, аккумуляторы, обслуживание - тебе оно надо ??? Бензогенератор решит твои проблемы даже при долговременных отключениях.

Но если очень хочеться потр@хаться и есть лишние деньги, то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет привет!

Ребят стал вопрос по выбору котла на твердом топливе (уголь).

Может кто выбирал недавно?

дом 70 квадратов 

Вопрос не срочный, летом у родителей хотим заменить котел (сейчас стоит самопал), но хотим с тэном купить (чтобы ночью поддерживать температуру).

Многие тут с опытом, прошу дать совет.

Выбор пал у меня на сибирь, но у нас в Кз не продают такие, хотя можно доставить.  

У меня стоит литовская Стропува 10кВт  в параллели с электрическим котлом. Можно топить углем. Пробовал 1 раз при температуре за бортом -5С полной закладки котла хватило на 5 дней. Но это очень капризный котел (как и все длительного горения). И от угля ну ооочень много грязи (пыли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бензогенератор решит твои проблемы

это понятно, но он тарахтит и кушать просит...а тут есть дармовая солнечная энергия.. хочется во всяком случае разобраться во всех нюансах, ценах итд..

 


Панели, контроллеры, преобразователи, аккумуляторы, обслуживание - тебе оно надо ???

может есть готовые системы? а современные аккумуляторы не такие уж и капризные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет батарей.... Хочется заморочиться и все тут.... Генератора аж три есть....!!!)))))) а котел на дом 70 кв.м КЧМ микро.... Он чугуневый... Третий год сарай топит!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На счет батарей.... Хочется заморочиться и все тут...

 

Правильно, нельзя себе любимому отказывать.

Потом расскажешь, что по чём и где по сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Алексею скоро все на экскурсию начнут ездить, а когда батя кино запустит, можно и под открытым небом в ваш кинотеатр приезжать, стулья кемпинговые у всех уже есть, у нас же еще и туристический форум!

 

Накрывай поляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a99fcc5c97af.jpg

 

 

Круто :)

 

 

@zika,круто не то слово..... А я то на даче мучился, что ведро в раковину не лезет!!!!!)))))

Эту страну не победить. Смекалка, однако :)

песочница-77293.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто какие выключатели света ставит в мебель? У меня несколько разных самоделок в мебели стоит, начиная "дерни за веревочку" и заканчивая автоматическими, срабатывающими на открывание двери шкафа, механические (из реле) и сенсорные. Но самоделки надоели, что-нибудь бы готовое и фирменное найти, но толком ничего не попалось пока, ни у нас, ни в Китае  :o Ищу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие выключатели света ставит в мебель? У меня несколько разных самоделок в мебели стоит, начиная "дерни за веревочку" и заканчивая автоматическими, срабатывающими на открывание двери шкафа, механические (из реле) и сенсорные. Но самоделки надоели, что-нибудь бы готовое и фирменное найти, но толком ничего не попалось пока, ни у нас, ни в Китае  :o Ищу  ;)

 

Купи со встроенными инфракрасными датчиками и фото реле. Подошёл, зашёл, открыл включились - отошёл, вышел, закрыл выключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие поищу - хочется уже в корпусе, с клеммами, без колхоза, не на батарейках и мин размера ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантский труд, молодцы твои деревянщики ! :)

А выключателей "Купи со встроенными инфракрасными датчиками и фото реле. Подошёл, зашёл, открыл включились - отошёл, вышел, закрыл выключились" пока не нашел:

- механические микрики с длинным хоботком-водилом пока попадались только бескорпусные. Механические (из контактов мелких реле) я и ставил ранее сам.

- PIR реагирующие на человека, не хочу, наигрался с ними, не удобные они со своими таймерами. Хочу, чтобы если дверь шкафа открыта, то и свет горит вечно даже бех плясок и танцев с бубном перед датчиком. Эффект Допплера тоже не хочу.

- просто фотодиодные не нравятся, если ночью открыть шкаф, то свет и не включится.

- магнитики и герконы тоже ненадежны, им плотное закрывание двери нужно: сколько раз было, если гарстук или тряпка попадет в дверцу шкафа и она не закроется плотно, то и свет в шкафу не гаснет никогда ...

- А датчиков/реле  структуры "ИК-излучатель - ИК приемник", который реагировал бы на открытую-закрытую дверь и разумные расстояния "дверь закрыта-прикрыта до 10-15 см", не встретил пока. :(

 

Я не мебельщик, этим вопросом никогда не занимался, но микрик с длинным гибким хоботком пока представляется самым оптимальным решением. Найти бы еще в родном корпусе, а не с голыми контактами 220V  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только объясни, что нужно делать в шкафу ночью ???
Зима, еще темно, а мне нужно подойти и взять одежду или найти свежие носки, чтобы идти на работу, и я не хочу включать общий свет в доме и будить кого-либо ... Я так утром на автопилоте на кухню иду кофе ставить :)

 

Светодиодные тоже смотрю :(, да и дома у меня в хозяйстве всяких китайских PIR-ов скопилось уже порядком, поигрался с ними в свое время, часть на даче поставил...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...