Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

Вроде, маска-хамелеон, должна работать ;) Иначе - да, по 100 грамм на глазик, спасибо ! :dolf_ru_232:

PS: Чтобы что-то варить (кроме сломанной лопаты), надо еще металлом затариться, уголки, трубы, листы... и придумать, что бы такое сварить - на Эйфелеву башню пока не замахиваюсь :( И найти, где бы это всё хранить (не на глазах у супруги, нарушая идиллию садового пространства :))

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вы о печи, то это керамогранит, после непродолжительной эксплуатации остальное будет обклеено терракотовой плиткой.

 

Так это еще хуже из-за веса керамогранита. Зазоров ведь между листами не оставили, армирующей сетки тоже нет. Из-за термического расширения кирпича могут быть проблемы. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще хуже из-за веса керамогранита. Зазоров ведь между листами не оставили, армирующей сетки тоже нет. Из-за термического расширения кирпича могут быть проблемы. Или я не прав ?

 

Проблемы могут быть во всём, если без ума делать.

Керамогранит установлен с тепловым зазором, армирующая сетка там не нужна. Если вас интересует конструкция этой печи внимательней посмотрите фото-слайды, если вас интересуют двух-трехконтурные печи можете поинтересоваться здесь:

http://www.stroiteli.info/showthread.php?2848-%CF%E5%F7%FC-%ED%E0-%E4%E2%E0-%FD%F2%E0%E6%E0-(Zika)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит установлен с тепловым зазором, армирующая сетка там не нужна. Если вас интересует конструкция этой печи внимательней посмотрите фото-слайды

 

Вот, смотрю слайды. 0:17 на Кладка печи 4. Кирпичная кладка и лист керамогранита по всей площади контакта смазаны клеющей пастой, а Вы говорите, что между ними зазор. Дверцы да, с зазором, но если крепить керогранит непосредственно к ним, то там точно нужен не клей и не по всей площади листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрю слайды. 0:17 на Кладка печи 4. Кирпичная кладка и лист керамогранита по всей площади контакта смазаны клеющей пастой, а Вы говорите, что между ними зазор. Дверцы да, с зазором, но если крепить керогранит непосредственно к ним, то там точно нужен не клей и не по всей площади листа.

 

Вы правильно подметили, но не учли, что красный кирпич не идеальный по форме, тем более при кладке на ребро, поэтому невозможно обеспечить идеально ровную вертикальную поверхность.

Паста не склеивает керамогранит с поверхностью печи, а в неизвестных мне точках выступающих кирпичей только точечно удерживает его от перемещения, поэтому паста наноситься по всей поверхности.

Тепловой зазор присутствует везде, а в особо термонапряжённых местах - зазор увеличенный.

Если вас интересуют технические подробности кладки заходите в мою тему, ссылку давал выше, если не нравиться там, могу ответить на вопросы на этом форуме.

https://www.forumhouse.ru/threads/93440/

 

a2a13426e45c.jpg

 

7993696a8822.jpg

На этом тему про печи на форуме Субару, считаю законченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, почему законченной?, очень, интересная и познавательная тема., если не ты, кто-то еще может поделится, единственное, может стоит в отдельную тему или блог выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, почему законченной?, очень, интересная и познавательная тема., если не ты, кто-то еще может поделится, единственное, может стоит в отдельную тему или блог выделить.

 

Неее, Михаил, не подписываюсь - здесь я отдыхаю от кирпичей, там от железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вроде мастера деревообработки есть. Не могли бы посоветовать фрезер оптимальный цена-качество-характеристики? По-упражняться в изготовлении лестницы озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде мастера деревообработки есть. Не могли бы посоветовать фрезер оптимальный цена-качество-характеристики? По-упражняться в изготовлении лестницы озадачился.

На самом деле фрезер можно и за пять купить вопрос во фрезах вот они должны быть хорошими точно. У меня Рабочие на макитах сидят, не жалуются долговечные фрезы всегда берут поштучно бош. Фестул конечно не уступает это лучший профессиональный инструмент, но ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макиты да.... Цена качество очень хорошее...)))).... Просто люблю весь инструмент одной марки собирать.... Посему выбор пал на фестул... А так макиты тож дофига было и есть.... И работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макиты да.... Цена качество очень хорошее...)))).... Просто люблю весь инструмент одной марки собирать.... Посему выбор пал на фестул... А так макиты тож дофига было и есть.... И работает....

Большая коллекция по фестулу собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей артеменко,практически полная.... От шуруповерта, до ламинатора.....)))

Хорошее вложение. А чем занимаешься? Такой инструмент должен работать и отбивать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто люблю весь инструмент одной марки собирать

А у меня никак не получается одной марки... Вышла смесь из Макиты и ДеВольта... ДеВольт как то поинтересней Макиты и поудобнее, но у Маки цены прилично ниже...

 

Зато теперь, когда поработал нормальным инструментом, на Фиоленты, Прорабы и прочие "деребабы", даже взгляд не поворачиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вышла смесь из Макиты и ДеВольта... ДеВольт как то поинтересней Макиты и поудобнее, но у Маки цены прилично ниже...   Зато теперь, когда поработал нормальным инструментом, на Фиоленты, Прорабы и прочие "деребабы", даже взгляд не поворачиваю!

Такой же замес- все брал макитовское, но как у них ценник куда то упрыгал во время санкций, перешел на ДеВолт-  теперь 

больше нравится-посовременнее как то кажется,технологичнее. И да, после этого взять в руки "деребабы" стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустил в работу новую печь со щитком на втором этаже, отделкой буду заниматься уже весной.

 

9a1d90228169.jpg

 

cd519f203be1.jpg

 

9b7604112103.jpg

 

Похоже черти пляшут в топке, то ли от радости то ли от горя.

 

c75d6eeb7055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...