Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Майские праздники - 2015 (планы/отчеты)


Рекомендуемые сообщения

Как же так? Хоть напиши, где это? Не всем охота в Википедию обращаться!

Нариса, эмоции через край) читай   1. Грузия 2. Джилы-Су  3.Здесь уже пороху не хватило подробно отчитываться

 

Трасса М29 между Пятигорском и Нальчиком

Чегемские водопады- с трассы М29 Кавказ сворачиваешь на Чегем, потом на Лечинкай, и по прямой

Царские водопады-с трассы М29 Кавказ поворачиваешь на Малку и по прямой, даже когда закончился асфальт, проезжаешь Хабаз насквозь и вдоль реки по грунтовке до водопадов

а там где грязюка- в Каменномостком сворачивал налево на карстовые озера, тут еще снималась сцена из к\ф Земля Санникова

 

Снимаю SONY a290  Объектив Цейс 16-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, друзья, День Третий, 2.05.15.

 

Мы пташки ранние- дети у нас встают рано, в 6-7 утра, ну и мы вслед за ними...Было запланировано на сегодня 1. поездка в Плёс..

                                                                                                                                                                                               2. шашлык-машлык на даче.

 

Максим заехал за нами в 8.00. и двинули в путь! Дорога в 92 км была очень живописной. Фото прилагаю.

 

Кстати, когда Максим был у нас в январской поездке, ни разу не улыбнулся, я все гадала, нравится ему или нет, а жена Лилечка успокаивала: "Да все ему нравится!". Просто очень сдержан в эмоциях. В переписке Макс обещал мне улыбаться, когда я приеду, и сдержал свое обещание. Вот только на фотках редко где улыбался!

DSC_0380.JPG

DSC_0345.JPG

DSC_0349.JPG

DSC_0351.JPG

DSC_0353.JPG

DSC_0357.JPG

DSC_0379.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям- свистульки, женщинам - по льняному костромскому платью! Не удержалась я от покупки- надо ж память, окромя сувениров привезти(а я коллекционирую настенные тарелочки), так мы с Лилей по лавкам то и прошлись, я купила себе льняное просторное платье в пол с небольшими рукавами и оберегами в виде узоров и петушков! А она - с длинными рукавами... Фоток в них нет пока...

 

Пообедали на набережной в хорошем ресторане и дошли до музея художника Левитана. Посмотрели картины. Я, кстати, рисую, и с его работами ранее уже была знакома. Жил он там какое то время и рисовал свои знаменитые картины...(память только моя девичья...). Максимушка, дополни!

 

Как раз, пока мы сидели в ресторане, позвонил Андрей Павлович (из г.Химки), и сказал, что он как раз направляется в Плёс из Костромы. Мы, конечно, обрадовались такому стечению событий и решили его подождать. Правда когда мы выезжали, он с семьей только приехал. Фото с ним у машин. Он уже, к сожалению машину поменял на Ауди Ку 5. Но по его рассказам, наш форум ему ближе, чем "аудишный".

 

Пока мы ехали обратно в Кинешму, начался такой сильный ливень, то наши щётки-трещётки не справлялись с таким "толстым" потоком, пришлось замедлить движение, т.к. была практически нулевая видимость. Андрей остался осматривать красоты Плёса, а мы переждали его в кафе "Три пескаря" уже у Кинешмы. Далее мы двинулись на дачу, а Максим встречать на въезде Андрея с семьей(жена и дочка 6 лет), разместил их в гостинице, затарились для вечера и все дружно к нам, на дачу! Костровым и шашлычником вызвался Андрей. Очень веселая и шумная семейка физкультурников(оба учителя физкультуры в одной из московских школ), весело посидели и что удивительно, абсолютно впервые видящиеся люди...

 

А дети уж наши сразу нашли общий язык, дочь Максим Машенька(13 лет) своим артистизмом сразила наповал, так классно играла с мелкими, изображая привидения или бабу-ягу, детишки просто визжали от восторга!  Никто не скучал!

DSC_0430.JPG

DSC_0395.JPG

DSC_0396.JPG

DSC_0397.JPG

DSC_0405.JPG

DSC_0411.JPG

DSC_0428.JPG

DSC_0429.JPG

DSC_0432.JPG

DSC_0438.JPG

DSC_0440.JPG

DSC_0442.JPG

DSC_0449.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                День четвертый, 3.05.15

 

Еще с вечера решив, что поедем дальше в Ярославль(изначально это было не запланировано) и предупредив родственников о неожиданном визите(лет 20 не виделись!) и не будем больше грузить Максима( вообще то еще планировался Суздаль , либо Кострома в его сопровождении), я проснулась в 1.30 ночи и мне уже не спалось в предвкушении неизведанного, разбудила мужа и начали собираться в путь-дорогу. Детей погрузили спящими и в 3.30 двинули(уже светало). Через пару часов меня уже начало клонить ко сну и я вновь спасалась своими сухариками.

 

Рано утром мы прибыли в Кострому. Красивый город! Жаль, "Дом снегурочки" еще не работал, в другой раз как- нибудь ! Фото храмов оттуда.

 

Далее под дождем Иваново вскользь, проездом и Ярославль нас тоже встретил сильным ливнем. Цель посещения была красивая набережная(но мы ее так и не увидели из-за погодных условий) и зоопарк детям. По навигатору нашли зоопарк ( спасибо за адрес Максу) погуляли, понравилась львица со львятами и бурый мишка, фламинго. Затем посетили родственников в городе и поехали за город в деревню к старшему двоюродному брату мужа. Хорошо нас встретили, напоили домашним виноградным вином, вкусно накормили, баньку истопили, спать уложили! Такая хорошая жирная точка в завершении путешествия, т. к. с утра запланировали в обратную дорогу 820 км.

DSC_0492.JPG

DSC_0453.JPG

DSC_0474.JPG

DSC_0477.JPG

DSC_0480.JPG

DSC_0482.JPG

DSC_0484.JPG

DSC_0487.JPG

DSC_0500.JPG

DSC_0509.JPG

DSC_0514.JPG

DSC_0516.JPG

DSC_0519.JPG

DSC_0497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с ярославского зоопарка и деревни брата недалеко от Туношны, ее даже на карте нет-деревня Васильево (дом деревянный, баня с гамаком, гостевой дом строится, собаки Хаски - разводит их для души, собственный прудик). Жаль, из-за сильно размытой дороги за праздники, не удалось испытать внедорожные качества авто, там в его деревню в гору нет никакой дороги, "Оленья тропа" отдыхает :D , когда мы спросили, почему он не сделает дорогу( в деревне проживает несколько семей), он сказал, что в этом то вся и прелесть, вообщем встретил он нас в другой деревне, мы свои манатки переложили в его Фольксваген  Амарок и двинули,  дорогу так размыло, что даже ему пришлось нелегко, прямо по кустам, в одном месте даже застряли,  нисколечки не жалея машину, ой, и страху я натерпелась, аж глаза закрывала, боялась, что перевернемся! Вообщем дорога для трактора или таких типа машин, как у него. Сказал что машину брал новую, но уже через 10 тыс. пробега нужно менять гидроусилитель руля. Больше вроде на свою точилу не жаловался...

 

 

DSC_0570.JPG

DSC_0520.JPG

DSC_0529.JPG

DSC_0538.JPG

DSC_0546.JPG

DSC_0556.JPG

DSC_0561.JPG

DSC_0562.JPG

DSC_0563.JPG

DSC_0656.JPG

DSC_0587.JPG

DSC_0619.JPG

DSC_0637.JPG

DSC_0648.JPG

DSC_0557.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                       День пятый, 4.05.15, заключительный.

 

Хорошо выспавшись после баньки и хорошего вина, в 10 утра двинули в обратный путь. К Нижнему Новгороду(это полпути) я уже так вымоталась- это вновь2-х часовая пробка под Балахной...ой-ей...Навигатор из-за шнура перестал у нас работать и по ошибке я заехала в Нижний, но зато в игровом комплексе ИКЕА у нас порезвились дети 2 часа, поужинали мы там же( как такое г...но можно есть, а еще ресторан называется...). Пока дети скакали, я немного полежала на красном диванчике и с ужасом думала, как же я доеду такая уставшая оставшиеся 400 км и конечно виду мужу не подала, что сомневаюсь, сели и поехали, а детки наши, как уснули в Нижнем, так всю ночь и проспали, проснулись под Казанью уже. А мы пару раз по часу вздремнули на стоянках. Что хочу сказать - ночная рулежка не для меня, но как говорят многие, это дело привычки!

 

Выводы: очень комфортная машина для дальних путешествий, дерзайте сами и ничего не бойтесь!

 

Итого за поездку примерно 1900 км, средняя скорость 60 км в час, в общем старалась ехать от 80 до 120, где не было знаков. Расход средний 6.4 (минимум был 5.7). В Казань прибыли в 8.00. 5 мая к дому, старшую сразу с ходу в садик, сами домой. Я приняла ванну и спать!

 

Очень приятные воспоминания о Максиме и его семье, Кинешме и о всем, что он нам показал, о его широкой душе, улыбке и подарках.

 

Спасибо форуму, что нас сплотил!

 

 Спасибо Хантеру за активность и организацию праздников(хотя я еще ни разу не была), и всем администраторам за умный, интересный и дружный форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать про отменную местную Шуйскую настоечку на травах! (подарок Максима).

 

Вчера тяжелый день был, вечерком выпила(из белого сухого домашнего яблочного вина получилось красное полусладкое ;)), расслабилась и как на духу отчетик то и дописала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Максим, а ты говорил, почему я не поехала в деревню по бездорожью сама, видел грязюку такую, а у меня даже на такой случай резиновых сапог то нет...Застряли бы...Там глина с черноземом. И еще в гору... Сухая была бы дорога- рискнула...но там такие буераки! Мне страшно было когда мы под 45 градусов вбок отклонялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оленья тропа" отдыхает :D , когда мы спросили, почему он не сделает дорогу( в деревне проживает несколько семей), он сказал, что в этом то вся и прелесть, вообщем встретил он нас в другой деревне, мы свои манатки переложили в его Фольксваген  Амарок и двинули,  дорогу так размыло, что даже ему пришлось нелегко, прямо по кустам, в одном месте даже застряли,  нисколечки не жалея машину, ой, и страху я натерпелась, аж глаза закрывала, боялась, что перевернемся! Вообщем дорога для трактора или таких типа машин, как у него. Сказал что машину брал новую, но уже через 10 тыс. пробега нужно менять гидроусилитель руля. Больше вроде на свою точилу не жаловался...

На первое мая ехали и Амарок в грязи "застукали". Он застрял, а мы аккурат его объехали по той же почве. И махнули дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я на майские думал сгонять в Абхазию, но поехал по другому маршруту Москва / Эльбрус / Аушигер (термальные минеральные источники) / Голубые озера / Чечня (Грозный) / Махачкала (Каспийское море) / степи Калмыкии / Волгоград / Москва. За все путешествие наездил 5000 км :) но очень рад и счастлив от разных мест и впечатлен увиденной красотой разных областей России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотела Боржоми на обратный путь оставить, и по перевалам, через Хуло, на Батуми уйти. Местные как услышали, дружно давай по знакомым звонить, потом руками замахали: дожди были - на субарЕ не проехать :dolf_ru_184: . Собралась в район Абастумани (там тоже перевал, и тож названия не помню), все как на сумасшедшую смотрят, там дорога плюс-минус такая-же. Вот и сижу где-то за Боржоми думу думаю  :( ... Растерялась вся, расстроилась... Уж больно хотелось куда-нить залезть, очень в Грузии горы-ущелья живописные! А тут такой облом :dolf_ru_281:...  Чё делать?

 

20150429_152234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гузель, молодец какая!!!

 

 Вдвоем с подругой ездили? Вы которая из них?

 

Фотографий много, а эмоции Ваши где? Или писать не любите? Понравилась поездка то??? Как машина в поездке себя показала?

 

Где ночевали? Что ели? Как местная кухня Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...