Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Майские праздники - 2015 (планы/отчеты)


Рекомендуемые сообщения

Что-то тема заглохла, а ведь до майских осталось чуть больше суток!

 

Я планирую завтра 30.04.15. рано утром(5-6 утра) выехать к нашему другу-одноклубнику Максиму ( max4max) в Кинешму (Ивановской области), примерно 630-640 км, буду ехать соблюдая все скоростные ограничения, думаю за 11-12 часов доехать с остановками.

 

Кущтанащ (по-татарски в переводе "гостинцы") национальные уже купила, они уже это пробовали , когда в январе сами в гости приезжали. Кстати, Максим, первый одноклубник, с которым я увиделась в живую.

 

На вечер этого же дня Максим забронировал столик в пивном ресторане "Пивград" с чешской и австрийской кухней с живой музыкой.

 

На следующий день 1.05.15 осматриваем окрестности Кинешмы и едем в Усадьбу Щелыково.

 

2.05. едем в Плес

 

3.05. в Кострому или Суздаль.

 

4.05. рано утром выезжаем в Казань из Кинешмы, надо еще на ДР подруги успеть. Хотелось бы конечно до Ярославля съездить, показать самый большой в России зоопарк, был там кто - нибудь ? Но времени скорее не останется.

 

Так что , друзья, если будете в этих краях, рады будем встрече!

 

С меня фотоотчет! Максим с семьей нас везде сопровождает! Вот какие у нас дружественные и гостеприимные одноклубники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с виноградом возиться буду - арочную шпалеру собирать) Давно мечтаю. Задолбался черенки менять.

Мож, кум придёт, рыбу покоптим под винцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня майские с машинкой почти не связаны. Первый майские на даче скорее всего в блаженном расслабоне вкупе с всякими мелкими делишками (о, надо экопарковку наконец-то сделать под машину, точно!). Кстати, если кто будет в состоянии - можно в наших солнечногорских местах покататься где-нибудь.

Во вторые планирую чуть пройтись по Ликийской тропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторые планирую чуть пройтись по Ликийской тропе.

Чуть-чуть - это сколько? Наслышана о ней, читала отчёты, ходили знакомые, но так пока и не побывала. У меня в этом году май без гор -_-

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 9-е мая по традиции я езжу всегда к своей любимой и единственной бабушке, ей почти 90, жива-здорова, очень активная, фронтовик, в этом году медаль ей вручили.

 

Это в Удмуртию, г. Воткинск (родина великого композитора П.И. Чайковского, 7 мая всегда концерты бывают и со всего мира съезжаются на его ДР-в этом году у него тоже юбилей). 450 км.

 

Выезжаю 8.05. рано утром из Казани, обратно 12.05., так что если есть кто из Удмуртии и будет желание встретиться, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам, дачникам, желаю хорошей погоды и переделать кучу дел! Работайте в свое удовольствие!

 

А я еще в детстве решила, что дачи-садоогорода у меня никогда не будет, наработалась в детстве( с 6-ти лет)-было аж 4 сада( 4 сотки с 2-х этажным домом-основной, 8 соток с двумя пересадками на автобусе, 25 соток в какой-то деревне под картошку, 10 соток с домом в частном секторе) в разных концах города, лопата, прополка, поливка, собирание короладских противных жуков и их личинок, кучу теплиц, возня вечная с помидорами, бр...В майские традиционно садили картошку. 

 

 Да и привязывало это сильно к месту, а моя душа рвалась на свободу и требовала путешествий!!! Вот и путешествую теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько успеем за 7 ходовых дней со стартом из Гейнюка. Идем вдвоем, никуда не торопимся, лайтово. Сходы там много где - вдоль трассы и побережья она по сути идет. Едем по дешевому пакетному туру, поэтому главной трудностью будет бороться с искушением вернуться в оплаченную гостиницу с олл-инклюзив)))

 

Нариса, у меня было аналогичное детство с ненавидимой фазендой (тогда это так называли))) Но сейчас с радостью еду из города на природу, пусть даже это дача, а не лес. Главное- чтобы это было в удовольствие, а не "надо", как это было с нашими картофельными участками по 25 соток.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От Костромы заворачивайте в Плес лучше и ко мне в Кинешму, Юрьевец к Тарковскому )
как с дорогами в тех краях???

реально за день посмотреть Кострому,окрестности Кинешмы и едем в Усадьбу Щелыково и долнтеть до Иваново на ночлег, в Кинешме нет мест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с дорогами в тех краях???

реально за день посмотреть Кострому,окрестности Кинешмы и едем в Усадьбу Щелыково и долнтеть до Иваново на ночлег, в Кинешме нет мест))

 

Насчет мест гляньте тут: http://mpristan.ru/

 

а также съем квартир посуточно на avito.ru

 

Дорога от Костромы в Кинешму ничего так, есть участок от Приволжска до Вичуги 40 км - повороты и узко - км 100 можно идти не более.

Успеть можно за день, если в Костроме управится за пару часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проблема, если с жильем определимся)))

 

Позвонили в "Мирную пристань"??? - не поверю, что все номера раскупили 2 мая ))) Или поискать квартиру на сутки? Она дешевле. 2 мая можем вас перехватить в Плесе и потом айда все за мной в Кинешму! ))))

Изменено пользователем max4max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мужа беру!

  :laugh:  :laugh:  :laugh:

сразу видно кто вождь краснокожих )))

 

Расскажи потом как перенесли дорогу дети.

Я отказался от поездки, не за чем травмировать мелкую.

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще в детстве решила, что дачи-садоогорода у меня никогда не будет, наработалась в детстве

Да, то же самое)) Только ещё стройки ненавижу(((( Каждые летние каникулы - то баня, то крыша, то курятник, то дом, то веранда, снова баня и по новой.. В перерывах - картошка))))

Но виноград - это другое! Прям, по кайфу возиться) Иногда, правда, работа мешает)) Тогда запускаю..

Зато, осенью настоящий сок, компот и вино! Ну, и свежей глюкозой запасаемся на год) Вот, та трава, что вы в магазинах берёте, рядом не валялась со свежим, хоть и сибирским! Я представляю, какой вкусный с куста в Грузии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уходим от темы!!!!поделюсь тоже- я на велосипеде сначала на огород км 20 с рассадой, затем поливать каждый день, а потом с урожаем на багажнике, зато после первомая загар у всех шикарный :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела дачные (много и по мелочи), шашлЫки, бильярд, коньяк... (первое и второе в разных последовательностях с третьим) в общем, активный отдых около города :-) всегда был городским жителем и не понимал дачников, но приходит время... несколько грядок и теплица - достаточно для зелени и клубники. Остальное для отдыха :-)

Правда второй год на этой даче пашу, как папа Карло :-(

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выезжаем в Минск, второго-третьего, возможно, поедем в Лиду. Для белорусских коллег есть немного рамок, наклеек, карт с собой. Ловите серую XV в наклейках с питерскими номерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю отчет первым: Пока Narisa и Андрей Павлович 3 мая осваивают Ярославскую область, просто выложу фото о нашей встрече. Впечатления и отчет - с них - я помолчу, подожду ))) КИнешма-ЩелыкОво-Плёс-дача, шашлыки ))

DSCN1086.JPG

DSCN1092.JPG

DSCN1095.JPG

DSCN1096.JPG

DSCN1102.JPG

DSCN1108.JPG

DSCN1114.JPG

DSCN1116.JPG

DSCN1117.JPG

DSCN1127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...