Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы системы управления климатом (мигание лампочки рециркуляции и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь замечал мигание лампы рециркуляции воздуха (на центральной крутилке климата)? Происходит это очень редко, сразу после запуска двигателя и длится секунд 10 наверно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мигает при холодной погоде, мол показывает, что забор воздуха автоматически переведен на внутренний для более быстрого прогревания салона..??

 

режим авто стоит...??

 

мне просто такие вещи не доступны... :) режим авто у меня убит как класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто такие вещи не доступны... :) режим авто у меня убит как класс...

Почему это убит как класс? :blink: Вроде у нас в FG всё доступно,в том числе и режим "АВТО".Или ты про себя,что "религия" не позволяет перевезти в "АВТО"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Или ты про себя,что "религия" не позволяет перевезти в "АВТО"? :huh:

можно сказать, что и религия... не уважаю авто режим.. люблю сам крутилки вращать...

 

Авто режимом не пользуемся

тогда это какая то ошибка системы... проверьте фильтр.. закрывание заслонок... Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто твой пост так сформулирован: "мне не доступны..." -- выглядит и читается при твоей комплектации машины,как недоступность в данной комплектации.Вот я и удивился,имея такую же комплектуху :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деда, я формулирую так как пользую.. не пользую - значит недоступно... не нужно..

 

я позавчера первый раз за 9 месяцев дуалом воспользовался... и то, жена сказала что холодно... у меня 19 на машину, пришлось врубить дуал и ей 22 включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь замечал мигание лампы рециркуляции воздуха (на центральной крутилке климата)? Происходит это очень редко, сразу после запуска двигателя и длится секунд 10 наверно.. 

У меня тоже такое бывает иногда, не знаю что это такое. Причем в авто или не авто значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь замечал мигание лампы рециркуляции воздуха (на центральной крутилке климата)? Происходит это очень редко, сразу после запуска двигателя и длится секунд 10 наверно.. 

 

 

На моей точно не было такого(3 тьфу).

 

 

Тоже замечали такую ситуацию.Что это такое сами в замешательстве

 

 

У меня тоже такое бывает иногда, не знаю что это такое. Причем в авто или не авто значения не имеет.

Ну, вот - сглазил))) Началось)

Секунды 2 после запуска в режиме "авто". Пока единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что не увижу это эпохальное и так много значимое событие для многих форумчан действие... :( мигающую лампу рецЫркуляции воздуха...

 

ибо никогда не пользуюсь режимом "авто"...

чувствую себя изгоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что это не очень хорошо и надо бы запустить самодиагностику климата. Какой-то датчик или исполнительный механизм дурит.

Там длинная песня, идея в том, что надо запустить двигатель с нажатыми кнопками включения кондея и рециркуляции. Дальше панель должна мигнуть всеми светодиодами 8 раз. Если не мигает - значит в морг.

Если мигает, поворачиваем ручку управления заслонками и скоростью вентилятора в положение Авто и смотрим на индикатор рециркуляции. Если он горит - хорошо, ошибок нет. Мигает или не горит, есть ошибки и надо дальше смотреть по табличке.

Полная инструкция в приложенном файлике.

G1140BEV3_449.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что не увижу это эпохальное и так много значимое событие для многих форумчан действие... :( мигающую лампу рецЫркуляции воздуха...

 

ибо никогда не пользуюсь режимом "авто"...

чувствую себя изгоем...

Не увидишь, но не поэтому. Если что случится, про ошибку она скажет на МФД. И придется ползти к любимым официалам с SSM.

Я даже не знаю, что лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты зачем ругаешься...?? нас могут читать дамы..

Некоторые системы современных машин стали слишком умными. И без компов и мануалов к ним уже не подойдешь.

Пожалуй, это достойно отдельной темы про ошибки климата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь замечал мигание лампы рециркуляции воздуха (на центральной крутилке климата)? Происходит это очень редко, сразу после запуска двигателя и длится секунд 10 наверно.. 

Сегодня было первый раз такое. пробег 52 000. Но на этот раз машина стояла в холодном гараже. До этого всегда в теплом паркинге, и на холодную ни разу не заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...