Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обочечные гонщики.


Рекомендуемые сообщения

Ну да, мы ж деревня. Жизни-то за МКАДом нет. Тьфу, @лять, удаляюсь, че-то достал ты меня.

Я тебя еще и достал, сам со мной вступил в перепалку, после моего первого поста в этой теме)

А главное сам себя накручиваешь всякой " гордостью", ''деревней" и обижаешься на свои же слова.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

однажды на майские стояли в пробке под Владимиром из-за ремонта моста. А обочина там только пыльная и шириной в 2 ряда. стояли часов 5 в общем, но как раз из-за объездунов. Рядом со мной было 2 фуры которые держали обочину, но так как она широкая, некоторые проскакивали сбоку. я встал допом к фуре, обстановка накалилась, стало много кричащих матом в нашу сторону, но как только предлагал выйти из машины и решить возникшие вопросы, все замолкали. Так вот, впереди было сужение и фура перестраивалась на дорогу, в этот момент жигуль 2112 решил справа по краюшку проскочить, меня он чудом миновал, разогнался, буксует, черный, тонированный, посаженый:) а там фундамент от старого знака...кааак днищем уе6@лся и зеркалом об угол прицепа. Перекрывает фуру, выбегают два косящих под кавказцев плюшевых Медвежонка и на водилу наезжать, я тут же подлетел, осадили этих клоунов, они давай права качать мол зеркало снес, дверь помял, тебе кабзда. Мы говорим гаи вызывай раз так. Те не захотели и на бабки намекают. в общем мы с водилой говорим что фура парковалась на обочине, а этот под нее сам полез, а я свидетель. Тут подъехали другие фуры, ребята успокоились и уехали без зеркала и с мятой дверью:) а мы попили чаю и дальше поехали держать обочину. 

Получилось так, что проехал я вперед этого дальнобоя, там еще один но уже пожилой (тот был молодой и отчаянный), менее активный, тоже к нему пристроился дополнительно. Сзади крузак, патруль, пасфайндер, нервничают, кричат мол "пропустите, нам надо" ну я их куями обложил и дальше стоим. Опять сужение, они проскочили, тормозят перед фурой и выбегают, хотят водилу достать из кабины а та закрыта, начинают пытаться оторвать зеркало. Я увидел, выбежал с удостоверением красного цвета и как заору "Стоять суки! всем руки вверх!", клянусь, те так обосрались и по съёб@м, один даже руки поднял!  :D

 

Раньше сам по обочине ездил, но если она пыльная, то ехал медленно, чтоб не поднимать столб этой пыли. Щас понимаю, что был гандоном. Так как характер и здоровье позволяют конфликтовать и драться, не боясь держу обочечников. А если начинают выжимать с дороги, пугать типа идут на таран, так мне похер, пусть притирают, бьют, один фиг коцки по кругу, а по совести я прав:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, не злись!

Просто так получается, что вот сколько встревал в пробки на М4, при "езде на моря", по обочине прутся в основном москвичи и местные... Вот народ и матюкается... Причём, местных то понять частично можно, а вот остальных не очень... Местные они хоть обочину знают, а остальные летят не глядя в пыльном тумане, и получаются ДТП... При мне один вот так нырнул в канаву, машина в хлам, сам весь в кровяке. Отдохнул... Нетерпеливый... А народ чё, поплевался в его сторону и поехал потихоньку дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, не злись!

Просто так получается, что вот сколько встревал в пробки на М4, при "езде на моря", по обочине прутся в основном москвичи и местные... Вот народ и матюкается... Причём, местных то понять частично можно, а вот остальных не очень... Местные они хоть обочину знают, а остальные летят не глядя в пыльном тумане, и получаются ДТП... При мне один вот так нырнул в канаву, машина в хлам, сам весь в кровяке. Отдохнул... Нетерпеливый... А народ чё, поплевался в его сторону и поехал потихоньку дальше!

Да я не злюсь, просто некоторые приписывают мне слова, которые сами себе накручивают.

Честно написал, что бывает езжу, по крайней мере не ханжа как некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сказано ведь:

Если ты весь чист — то брось камень свой,
если грешен сам — осуждать постой!

 

Есть ли тут люди, кто НИ РАЗУ не ездил по обочине?

 

 

кто скажет, что есть, тот - врун  :)

 

 

 

Сам стараюсь до последнего тошнить в пробке, но бывают (очень-очень редко) случаи когда опаздываю и ... грешен, каюсь  :)

но... поворотниками (в качестве просьбы) и аварийкой (в качестве благодарности) пользоваться не забываю

 

из соседней темы (самый нижний анекдот)

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=192&page=148&do=findComment&comment=280242

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати как раз хотел спросить :)

 

Неужели, если вы везете в аэропорт, предположим, девушку/жену/маму и опаздываете на рейс, то вы будете честно тошнить по всем пробкам, какие найдёте?

 

"Не верю!", сказал бы Станиславский  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати как раз хотел спросить :)

 

Неужели, если вы везете в аэропорт, предположим, девушку/жену/маму и опаздываете на рейс, то вы будете честно тошнить по всем пробкам, какие найдёте?

 

"Не верю!", сказал бы Станиславский :)

А в аэропорт выезжают с учетом всех пробок.

Не надо искусственно создавать ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk, я не помню, чтоб опаздывал в аэропорт/на вокзал. один раз бабулю без чемодана привез впритык к поезду, но отправили ее на следующий день:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обочечники сами по себе очень ссыкливые люди - первыми никогда на обочину не выедут, будут ждать первого, прокладчика обочины. Этот первый - может быть даже и не обочечником, а реально попавшим во временной цейтнот человеком. Не будь его, первого - всё остальные так бы и тошнили в пробке наряду со всеми. Гнилые людишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аэропорт выезжают с учетом всех пробок.

Не надо искусственно создавать ситуации.

 

Не хочу разжигать межрегиональную рознь :laugh: , но мне кажется у нас в мск пробки чуть менее прогнозируемы по теории вероятности)))

 

 

 

@Soslanя не помню, чтоб опаздывал в аэропорт/на вокзал

 

А я вот неоднократно.

Существуют люди, которые всегда везде опаздывают :)

И винить их за это нельзя. :laugh: Это как совы и жаворонки))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обочечники сами по себе очень ссыкливые люди - первыми никогда на обочину не выедут, будут ждать первого, прокладчика обочины

 

плюсую. собственно дальнобоя крушить тоже в одиночку не стал никто, стадом только. а как только "главарь" сел в свою тачку, остальные тоже исчезли и дальше молча стояли в пробке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обочечников не люблю, невоспитанные граждане. Но самому ещё ни разу не приспичило ехать по обочине. Может потому что сам не прочуял нужды конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим. 

 

Микама - редиска. . Это не новость.  Так теперь я тебя и буду здесь называть. Радуйся, что не пью. 

 

Эльчик ляпнула не подумав. Возрастное. Пройдет. Но. Я все равно тебя люблю и ценю как личность.

 

Барсук. Я опаздывал в Домодедово на рейс. Раза два. Потом взял за правило передвигаться на аэроэкспрессе через Павелецкий. Ушла проблема.

 

Сослан - Мужик. Уважение.
 

з.ы.

Все ваши аварийки-благодарилки можете себе засунуть в одно место. Нарушил - ответь.

Изменено пользователем Barsuk
Я уже почти привык к этой несдержанности, но всё же призываю не хулиганить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсук. Я опаздывал в Домодедово на рейс. Раза два. Потом взял за правило передвигаться на аэроэкспрессе через Павелецкий. Ушла проблема.

 

Иногда сложно объяснить престарелым родственниками почему предложение ехать самостоятельно на электричке не является неуважением в их адрес ))

 

 

Не люблю обочечников. Именно тех, кто потом обратно лезет. Особенно кто через заправки объезжает. Если направо едешь - на здоровье. Лишь бы не пылил. Но по причине того, что свои нервы дороже просто предпочитаю не ездить в пробках по правой полосе) Специально сам не буду рваться дорогу им перегородить, хотя бывали случаи...но если вдруг что - перед собой не пущу. 

Ездили тут весной в Казань.. была ситуация - раздолбаная вкрай дорога длиной 20 метров по которой фуры ползут со скоростью 2-3 км/ч. Из-за этого несколько километров пробка. Так фуры по рации сами предлагали легковым по обочине объезжать чтобы время не терять. Такая вот ситуация бывает... когда так честнее :)

 

 

 

Но еще более люто я не люблю тех, кто за скорыми вплотную ездит. Но поскольку вероятно, что в этой машине родственник того, кого везут в данной скорой - тоже особо аварийные ситуации им стараюсь не создавать. 

 

И вообще считаю, что карма существует и всем им воздастся)) правда есть шанс, что они не поймут за что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже НИ РАЗУ не ездила вдоль пробки по обочине. @MadCat, и нимб есть! :D Однажды " держала " обочину с Крузаком. Правда, сама была тоже на джипе. Наслушалась в свой адрес!! Но мы ни одного ушлого не пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вызову гнев в свою сторону,но все равно выскажусь. Имею привычку всегда передвигаться в правом ряду и порой стоя в пробке срываюсь по обочине. Но это происходит из за того ,что глядя на добрых самаритян которые едут впереди и всех пропускают я ни хрена не двигаюсь! Но делаю это крайне редко и только тогда,когда реально опаздываю.Потому что всегда стараюсь уважать других участников движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...