Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обочечные гонщики.


Рекомендуемые сообщения

По обочине не езжу, часто если обочина пыльная вылезаю на полобочины, но еду со всеми. Тем кто там такой смелый и бодатся полезет не важно на каком он авто на крузаке или на шахе обьясню что он неправ и боятся их не стоит. В лицо мне трудно втащить обычно когда выхожу из машины если терки начинаются как то пыл желающего подуменьшается. Оскорблять никого не собираюсь, но думать что ты умнее всех других может только по настоящему неумный человек. Призываю всех делать так и отрезать обьезжал. Не пускать их потом в ряд и наказывать морально. Как делают это водители дальнобоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По обочине не езжу, часто если обочина пыльная вылезаю на полобочины, но еду со всеми. Тем кто там такой смелый и бодатся полезет не важно на каком он авто на крузаке или на шахе обьясню что он неправ и боятся их не стоит. В лицо мне трудно втащить обычно когда выхожу из машины если терки начинаются как то пыл желающего подуменьшается. Оскорблять никого не собираюсь, но думать что ты умнее всех других может только по настоящему неумный человек. Призываю всех делать так и отрезать обьезжал. Не пускать их потом в ряд и наказывать морально. Как делают это водители дальнобоев.

Знаете,как дальнобойщики про таких по рации говорят?:Опять сайгаки поскакАли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я по ярославке обгонял по обочине пробку, а что делать, если только она и ехала. Проскочил ее за 15 минут, хотя мог проторчать там час. Это перевешивает все высокоморальные доводы - не хватало еще тратить прелестный вечер выходного дня на тех идиотов, которые так убого организовали там движение, понатыкав сужений и пешеходных переходов через трехполосное шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если на обочине случится ДТП?

Я дико извиняюсь за флуд, но как говорил Задорнов М.М. "только у нас на встречной полосе можно получить удар в задницу!" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же - о чем идет речь - Об объездах пробок и заторов по обочине или о чем-то другом?

Изменено пользователем MarinaK
В связи с удалением ссылки на отсутствующее видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну каждый сам решает, что и как ему делать.

Самое противное то, что рано или поздно, эти обочечники стремятся влезть на дорогу "без очереди" Это отвратительная черта характера. хотя сами себя они отнюдь плохими не считают, а считают "терпилами" (тюремный жаргон) нормальных людей. Они сродни тем, кто шарит у пьяного по карманам и хихикают, считая всех лохами. Просто нормальные люди не хотят пачкаться. а закон нас т.е. нормальных не способен защитить (пока). Но это пройдет. Цивилизация, рано или поздно придет и на наши дороги. Пешеходов, пока неохотно, но пропускают, ремнями пристегиваются, с камерам считаются. Так простим же им пробелы в воспитании, это их беда.

 

Давайте на форуме общаться вежливее и спокойнее. Не нужно резких высказываний в отношении оппонентов.

Модератор

Изменено пользователем Zhelezyaka
Заменил некоторые резкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...."учесть направление ветра и проехать, никому не пыля и никому не мешая".... , а потом обогнав "лохов", влезть в полосу. Тем самым этих "лохов"отодвигая назад (в зад).Элементарное бескультурье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любит стадо отличных от него. Тех, кто шустрее, быстрее соображает, больше работает и зарабатывает...

Истинное стадо стоИт одним рядом там, где два, а то и три ряда ехать могут.

Сейчас за езду по обочине вроде круто штрафовать собираются. Типа борьба с пробками?

А если, к примеру, учесть направление ветра и проехать, никому не пыля и никому не мешая? Закипит один-два возмущенных разума, что их обошли. Так такие разумы кипят всегда, особенно если кто-то рядом лучше живет, чем они....

Я к сожаление не припомню регион СССР где гостили в детсве. Но для меня тогда было странное зрелище как здоровые мужики ломятся первыми в автобус, а мы не вместились в него хотя подошли к остановке раньше некоторых из них. Оказывается это был не низкий уровень культуры, а просто они "шустрее, быстрее соображает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только корректно сформулировать вопрос. Вроде - "Поедете ли вы по обочине, если при этом никому и ничем не помешаете?

И в том же духе: "Проедете ли вы по выделенке или под кирпич, если при этом никому, из не додумавшихся до этого, не помешаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть самым умным и быстрее других соображающим -- это не порок,но в конечном итоге:

http://www.stopnegon...ovik/13201.html

 

или так:

http://auto.fishki.net/comment.php?id=163294

 

а может так (в лучшем случае):

http://www.stopnegoni.ru/video/auto/10458.html

 

и в худшем:

http://videoreg.org/easy/1022-neudachno-obehal-probku-po-obochine.html

 

http://www.yapfiles.ru/show/284896/0819c313e8b91145b35399b4c4553ae2.flv.html

 

а есть и нашедшие выход и способные:

http://www.yapfiles.ru/show/564551/ff69e14a16e43aaa29cff9e57efd6914.flv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по обочине только тогда, когда опаздываю на работу и только утром. Потихоньку, не спеша, ибо могут выпрыгнуть откуда-нить люди или машины. Потом спокойно прошусь обратно в ряд и благодарю аварийкой.

Очень редко попадаются принципиальные, такому я улыбаюсь и желаю хорошего настроения.

Но всё это только на той дороге по которой езжу уже 12 лет каждый день и знаю все ямы и обочины.

Если не спешу, то ползу в общем потоке и спокойно пропускаю всех и с обочины и со встречки, значит человек спешит, ему нужнее.

 

В Москве последнее время удивляют водители, видимо подснежники выползли на дороги. Горит зелёный, а они стоят, пока не посигналишь не поедет.

В связи с этим выработался устойчивый рефлекс на светофоре быть первым.

 

Ещё есть разновидность водителей, встанут под стрелку направо, а сами едут прямо и стоит король дороги, даже не подвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не езжу по обочине, только когда авария и объехать можно только по ней. Раздражают, когда едут по пыльной обочине, поднимают клубы пыли, впереди на 5 м ничего не видно. Ладно у нас климат (или кондей) с салонным фильтром, а у кого нет их?! Или обгадят с ног до головы, если лужи на обочине. Блин, люди, если вы торопитесь, что мешает выйти пораньше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Освежу темку :dolf_ru_248: .От души позлорадствовал над "самыми умными на дороге" :dolf_ru_281:  :dolf_ru_150: ,но при этом было искренне жаль без вины пострадавших :dolf_ru_234:  от действий "самых умных" :dolf_ru_093: .

Вот статья с видео-результатами: http://auto.mail.ru/article/47540-chem_opasna_ezda_po_obochine_razbor_situacii/

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего его жалеть-то? :wacko: Водятел же считал,что у него самый крутой пепелац,и сам он круче Зевса.Мне вот тех людей жалко, в которых серебристый бумер влетел :dolf_ru_947: .Там без жертв точно не обошлось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в прошлом году на Калужке такое же точно было...99 гнал по обочине, его выкинуло на встречку, где он влетел в другую машину...Водитель 99 погиб, двигатель в салон, а водителя другой машины спасли ремни безопасности: машина восстановлению не подлежит, но сам он жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...