Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Велостраничка


Рекомендуемые сообщения

Тогда он и впрямь Велосипедистище))), кстати, а что, до него еще кто либо пересек Евразию на велике за 168 дней? Где хоть один рекордный показатель?

Хызы... я с одного пересечения офигел :). Даже не интересовался......

 

И про этого не узнал бы, если б челы с майл.ру его не встретили :).

 

Приуныл прям ещё от количества собранных средств для благотворительного фонда :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приуныл прям ещё от количества собранных средств для благотворительного фонда :(.

 

Дак, а чего ждать от страны, где за МКАДом на восток денег вообще нет. Довелось работать на Дальнем Востоке, дак там у людей вода привозная и это начиная от Забайкалья(((

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Торкнуло тут меня собраться себе развлекательно-прогулочную реплику из завалявшегося хлама. В наличии имелась голая рама от велосипеда ГАЗ 54го года ну и кой-какая требуха. В процессе макетирования понял, что строить корч на родных комплектующих не только уныло, но и дорого в плане времени/цены. Начал колхозить современные аналоги.

 

0_19b3b2_4e080c81_XL.jpg

 

Обода Alexrims двойные пистонированные

Спицы DT swiss

Покрышки Schwalbe Big Ben

Спереди втулка с роллером максимально возможного размера

Сзади трёхскоростная планетарка Shimano

Резьба каретки перерезана, втулка современная под квадрат

 

0_19b3b3_15b7153e_XL.jpg

 

Остро нуждаюсь в рулевой с выносом (штатный для совковелопрома дюйм с резьбой). Пока для макетирования поставил ноунейм удлинитель с выносом от BMX, но хочется классики. Ни у кого не завалялось выноса от Туриста, к примеру?

 

0_19b3b4_a2fa2e8d_XL.jpg

 

Как соберу всё в кучу, приварю к раме направляющие для тросов - отдам в покраску. К сожалению порошок не прокатит, рама паяная латунью. Придётся разоряться на полноценную :)

 

В общем такие дела. Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... ностальжи...

Уралец, Сура, Кама...

Это сейчас велосипед и стоит как пол машины и функций столько же...

А мы в СССР на уральцах да камах на рыбалку с ночевкой по 18 - 20 км  ездили, палатки, удочки и прочие снасти, вот это романтика была, скучно живем товарищи...

Дед в деревне новый велик когда купил, мы на нем не то что ездить не могли, из гаража выкатить нельзя было, так как ценность, а сейчас: 38 скоростей, люминивая рама, аммортизаторы, а ощущения уже не те :(

P.S. про динамы велосипедные забыл еще, дефицит был однако ;)

Смотрим и ностальгируем ... :)

"Украина" 

pic%20(157).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Орлёнок", в детстве (3 класс) такой у меня был 

 

89436_s2.jpg

У меня тоже такой был и цвет один в один, только крылья в цвет рамы. Купили родители на последнем году дет. сада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

Сезон открыл ...

 

Каеффф!!!

Подскажи, как на покрытии, которое на фото 2, едет? Суперлоу онли? :))  У меня в деревне такое же, но велосипед не пользовал там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каеффф!!!

Подскажи, как на покрытии, которое на фото 2, едет? Суперлоу онли? :)) У меня в деревне такое же, но велосипед не пользовал там.

 

Привет. Покрышки с камерами (боюсь в лесу бескамерку делать) 3 дюйма давление 1 кг. Трансмиссия 1х11. Еду в горку на четвертой-третьей, считая от самой большой. Если я не так понял вопрос, переспроси. Я не силен в терминологии специфической.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НН, Я велосипедист бывший... Теперь автомобилист, в основном....

Да и я тоже не велосипедист. Когда в охотку, когда через силу. Стараюсь каждый день, по погоде. Пугает снижение выносливости, пытаюсь с этим бороться. :)

Не хочу верить, что полтос - это возраст. У товарища отцу 80 в этом году. На веле за ним не каждый уедет, не вру. Он бывший тренер по конькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает какой лучше отпугиватель от собак взять на время езды на веле? В деревнях и поселках стали напрягать эти своры.Везде отзывы разные. Китайщина с али доверия не внушает в этом плане. Слышал наши неплохие делают. Может кто пользует? Или лучше сразу шокер смотреть ,его действие на расстоянии вроде надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...