Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шелестящий металлический звук и цокот


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

После примерно 10 мин. сначала движения авто, т.е. когда он разогрет, при нажатии на педаль газа, из моторного отсека (как мне слышится) появляется шелестящий метталический звук, и иногда цокот.

 

Вот свежайшая аудио-запись: https://soundcloud.com/user88674748/tsokot

 

Звук, конечно, на записи в два раза бедней, чем слышат уши, но хоть что-то.

 

Между 5 и 6 секундой - цокот.

 

Что же издает такие звуки?

 

Есть ли у кого-то идентичное явление или что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи особо не понятно. У меня на холостых иногда проявляется шелест какой то. Все никак не залезу посмотреть на яму. может какая нибудь проволока под защиту попала не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не кондей. Похоже на раскалившиеся тубы. Судя по оборотам не меньше 2 тыс. С такой подгазовкой трубы очень быстро раскаляются почти до красна. Может это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не кондей. Похоже на раскалившиеся тубы. Судя по оборотам не меньше 2 тыс. С такой подгазовкой трубы очень быстро раскаляются почти до красна. Может это?

 

А какова физика этого процесса? Раскалившиеся трубы начинают звенеть и цокотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласна с @viro, не надо мешать машине ехать. Звук вполне для нее обычный. Для другог авто, может, и нет, а для нашей - обычный. Может у меня чего со слухом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полностью согласна с [member=viro], не надо мешать машине ехать. Звук вполне для нее обычный. Для другог авто, может, и нет, а для нашей - обычный. Может у меня чего со слухом? :)

 

Вы не слышите этот звук потому, что микрофон никудышный. Пока никак не снял этот звук на чувствительный микрофон - реально мой трабл.

 

При этом тот же viro слышал этот звук, когда сидел рядом со мной в салоне, и подтвердил, что у его авто такого звука нет! viro, ну так же ведь было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При этом тот же viro слышал этот звук, когда сидел рядом со мной в салоне, и подтвердил, что у его авто такого звука нет! viro, ну так же ведь было?

 

Та с первым звуком было так, но ты нашел еще один. Так же?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та с первым звуком было так, но ты нашел еще один. Так же?  :D

 

Это все тот же самый, зараза, вредный звук, который ты услышал во всей красе на площади Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все тот же самый, зараза, вредный звук, который ты услышал во всей красе на площади Победы.

 

НУ ты же мне писал, вместе с фоткой, что тебя успокоили. Что так пламегаситель пламя гасит. Или я гоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...