Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Закупка незамерзайки 17.10.2015 г. Москва


Рекомендуемые сообщения

@taid,ок)

 

У меня кол-во поменялось.

 

1. Луч - 10 шт.

2. Деда Миша - 15 шт.

3 .357 - 15 шт.

4. Marvin - 15 шт.

5. Гав-Гав - 30 шт.

6. Сослан - 20

7. mcf1 - 65

8. Clark666 -приеду для моральной поддержки. если будут деньги закуплюсь на месте

9. Czech - 12шт

10. pOKemon - 12шт.

11. Stargazer - 15 шт.

12. Slytherin - 10 шт

13. Glaider - 10 шт.

14. Brat_1 - 50 шт.

15. SnowLion - 24шт.

16. Eternity - 40шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Луч - 10 шт.
2. Деда Миша - 15 шт.
3 .357 - 15 шт.
4. Marvin - 15 шт.
5. Гав-Гав - 30 шт.
6. Сослан - 20
7. mcf1 - 65
8. Clark666 -приеду для моральной поддержки. если будут деньги закуплюсь на месте
9. Czech - 12шт
10. pOKemon - 12шт.
11. Stargazer - 15 шт.
12. Slytherin - 10 шт 
13. Glaider - 10 шт. 
14. Brat_1 - 50 шт.
15. SnowLion - 24шт.
16. Eternity - 40шт. 

17. Barsuk - 40шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Луч - 10 шт.
2. Деда Миша - 15 шт.
3 .357 - 15 шт.
4. Marvin - 15 шт.
5. Гав-Гав - 30 шт.
6. Сослан - 20
7. mcf1 - 65
8. Clark666 -приеду для моральной поддержки. если будут деньги закуплюсь на месте
9. Czech - 12шт
10. pOKemon - 12шт.
11. Stargazer - 15 шт.
12. Slytherin - 10 шт 
13. Glaider - 10 шт. 
14. Brat_1 - 50 шт.
15. SnowLion - 24шт.
16. Eternity - 40шт. 

17. Barsuk - 40шт. 

18. Kiread - 12 шт. (40р сдачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Луч - 10 шт.
2. Деда Миша - 15 шт.
3 .357 - 15 шт.
4. Marvin - 15 шт.
5. Гав-Гав - 30 шт.
6. Сослан - 20
7. mcf1 - 65
8. Clark666 -приеду для моральной поддержки. если будут деньги закуплюсь на месте
9. Czech - 12шт
10. pOKemon - 12шт.
11. Stargazer - 15 шт.
12. Slytherin - 10 шт 
13. Glaider - 10 шт. 
14. Brat_1 - 50 шт.
15. SnowLion - 24шт.
16. Eternity - 40шт. 

17. Barsuk - 40шт. 

18. Kiread - 12 шт. (40р сдачи)
19. arzt - 15 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Луч - 10 шт.
2. Деда Миша - 15 шт.
3 .357 - 15 шт.
4. Marvin - 15 шт.
5. Гав-Гав - 30 шт.
6. Сослан - 20
7. mcf1 - 65
8. Clark666 -приеду для моральной поддержки. если будут деньги закуплюсь на месте
9. Czech - 12шт
10. pOKemon - 12шт.
11. Stargazer - 15 шт.
12. Slytherin - 10 шт 
13. Glaider - 10 шт. 
14. Brat_1 - 50 шт.
15. SnowLion - 24шт.
16. Eternity - 40шт. 

17. Barsuk - 40шт. 

18. Kiread - 12 шт. (40р сдачи)
19. arzt - 15 шт.

20. taid - 40 шт.  НО!!! Я пока не понимаю по работе смогу ли я приехать сама и забрать! Кристина любезно согласилась мне помочь, НО!!! Парни, если это будет так, то сможете помочь Кристине погрузить все в машину???  :wub:  Хелп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20. taid - 40 шт.  НО!!! Я пока не понимаю по работе смогу ли я приехать сама и забрать! Кристина любезно согласилась мне помочь, НО!!! Парни, если это будет так, то сможете помочь Кристине погрузить все в машину???  :wub:  Хелп

 

ВАО же?

давай лучше я заберу и перегружу, а то вам с таким объемами только пары оранжевых жилетов шпалоукладчиц не хватает  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАО же?

давай лучше я заберу и перегружу, а то вам с таким объемами только пары оранжевых жилетов шпалоукладчиц не хватает  ;)

ВАО)))

Сейчас "принцесса сидит во Дворце")))

1-я Владимирская д. 20. Или любое другое место.

Это не только для меня, это еще для девочек)))) :dolf_ru_088:

Спасибо огромное. Я всегда знала, что мужчины ХВ клуба самые мужественные))) :wub:

Чуть позже тогда отпишусь для решения технических вопросов-перевода денег и т.д.

Вдруг у  меня и самой придется приехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю спирт канистру, беру 7 литров воды, 3 литра спирта, добавляю ФЕРРИ грамм 300 и отличная незамерзайка, в Питере ни разу за 7 лет не испытывал проблем )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 литров спирта 1500руб.

По рецепту выходит примерно 35 литров омывайки.

Фейри 100р.

 

Выходит 230 рублей за 5 литров. Чета дофига.

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дороговато несколько. Зато экологически чистый продукт. А там неизвестно что льют синее или зеленое :) Но ту  вопрос не денег, а затрат времени и усилий, где взять да куда и как доставить :( А потом куда складировать  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выходит 230 рублей за 5 литров. Чета дофига.
я за 140 рублей брал 4 л LiquiMoli, так там запах дыни для зимы и арбуза для лета. После этого перестал покупать "дешевую" незамерзайку. Качество у ликвимоли на высоте, чистит стекло отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 140 рублей брал 4 л LiquiMoli, так там запах дыни для зимы и арбуза для лета. После этого перестал покупать "дешевую" незамерзайку. Качество у ликвимоли на высоте, чистит стекло отлично.

Это где такие цены? Тоже бы взял Liqui Moly , но ниже 300 руб. за 4л., и то до -20С, не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в прошлом году, целую тележку, когда "дешевая незамерзайка" была по 100 руб. за 5л. 

такие цены в моем городе. на этот сезон осталось две банки, но увижу - еще куплю.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Луч - 10 шт.
2. Деда Миша - 15 шт.
3 .357 - 15 шт.
4. Marvin - 15 шт.
5. Гав-Гав - 30 шт.
6. Сослан - 20
7. mcf1 - 65
8. Clark666 -приеду для моральной поддержки. если будут деньги закуплюсь на месте
9. Czech - 12шт
10. pOKemon - 12шт.
11. Stargazer - 15 шт.
12. Slytherin - 10 шт 
13. Glaider - 10 шт. 
14. Brat_1 - 50 шт.
15. SnowLion - 24шт.
16. Eternity - 40шт. 

17. Barsuk - 40шт. 

18. Kiread - 12 шт. (40р сдачи)
19. arzt - 15 шт.

20. taid - 40 шт.
21. Napster - 80 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, все бы хорошо, но у нас в стране запрещено делать стеклоомывайки на основе метилового спирта (на основе которого делается паленая омывайка, которую мы тут покупаем). Основание хз какое, может пьют ее? :)

Все "официальные", фирменные жидкости делаются из очень вонючего изопропиловвого спирта. Вонючесть перебивают ароматическими добавками (от некоторых несет вообще ужас как).

 

Чем плох изопропил:

Изопропиловый спирт менее летуч, в результате на стекле образуется дольше испаряющаяся пленка (пока она не испарилось, через стекло совсем хреново видно). Кроме того, у изопропанола значительно более резкий запах, практически не маскируемый отдушками, поэтому стеклоомыватели на его основе имеют более жесткие органолептические свойства.

 

Метиловый спирт:

 Этот дешевый спирт так же хорошо очищает стекла и практически не обладает запахом, в отличие от этанола и изопропилового спирта, но очень токсичен при употреблении внутрь (50 грамм приводит к тяжёлым отравлениям и смерти при приёме внутрь, 100 грамм — гарантированная смертельная доза). С другой стороны, изопропиловый спирт тоже не безвреден, а его концентрация в составе стеклоомывателя выше таковой для метанола при эквивалентном пороге кристаллизации (замерзания) смеси. Метанол разрешен для применения в качестве стеклоомывателя во многих развитых странах, в том числе и в некоторых странах Евросоюза. Метанол, как компонент стеклоомывателя, был запрещен в России главным образом для исключения употребления внутрь.

 

При температуре −25°С замерзает: водный раствор метанола 35%vol, водный раствор этанола 40%vol и водный раствор изопропанола 45%vol.

 

 

 

Т.к. пить стеклоомывайку я не планирую :) мне больше подходит не имеющий запаха метаноловый раствор, особенно учитывая тот факт, что он почти мгновенно испаряется со стекла, тогда как на фирменных часто получаю полупрозрачную пленку на несколько секунд (в сильные морозы близкие к 30 в пробках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал как то дорогую изопропиловую незамерзайку. через 30 минут разболелась голова (очень сильно), слил, залил сторублевую вдоль дорог которой торгуют.

теперь только метил, из проверенных мест))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себе противоречите.

 

 


но у нас в стране запрещено делать стеклоомывайки на основе метилового спирта

 

 


Т.к. пить стеклоомывайку я не планирую мне больше подходит не имеющий запаха метаноловый раствор

 

а у меня от ликви моли голова не болела ни разу, а вот с метилом шутки плохи однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себе противоречите.

Где противоречие? Метиловую продают только на обочинах, они конечно все поголовно ИП и платят налоги, ага :))

Метиловым раствором моют самолеты в аэропортах.

 

С метилом шутки плохи, если его пить. Пары и метила и изопропила приводят к головной боли и отравлению. Здесь они равнозначны.

 

 

Ликви моли сейчас стоит 400 рублей (100р литр). Ну его нафиг.

 

Пока копался - нашел сайт с отзывами.

http://omyvayka.ru/index.html?ptype=&name=&sort=average&sortt=DESC

Все, что ниже 30р за литр - метиловый спирт однозначно. Основной минус которого - запрет гл. сан. врача России (этодаже не закон, фу :) )

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а кто из нас вообще собирается пить незамерзайку в любом составе. Ведь наверно и одеколон никто из нас не употребляет. Остается только открытым вопрос головной боли при использовании. Но в каких количествах надо поливать стекло, чтобы надышаться до такой степени. А страшилки от Онищенко- так этого по ящику с утра несколько передач одновременно. Там и губка для посуды ужасно опасна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только открытым вопрос головной боли при использовании.

тк до 17 октября еще далеко, я сегодня купила незамерзайку в метро, какую-то дорогую, за 350 рублей с запахом лесных ягод. воняет сильно. голова разболелась уже через две минуты,  неприятно.  даже расстроилась  :wacko: теперь сливать ее

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк до 17 октября еще далеко, я сегодня купила незамерзайку в метро, какую-то дорогую, за 350 рублей с запахом лесных ягод. воняет сильно. голова разболелась уже через две минуты, неприятно. даже расстроилась :wacko: теперь сливать ее

Ну и не так далеко до 17, а жижу можно попытаться собрать обратно в канистру, а потом часть перелить в пульвелизатор и потом просто мыть боковые стекла снаружи. А про головную боль лучше посоветоваться с врачами, правда эти исследования будут долгими и дорогими. Сочувствую! Надеюсь, клубная будет вкуснее и без головняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...