Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что купить вместо старенького Samsung Galaxy Tab 10.1 ?


Inlog

Рекомендуемые сообщения

Скоро ДР дочери, она с 2011г пользует Samsung Galaxy Tab 10.1, в основном висит в Инете через домашний WiFi - аппарат пока жив, но может и умереть внезапно:) Да и Инет медленный, страницы обновляет тормознуто ...

Хочу подарить ей новый планшет - никто не заморачивался в последнее время подобным выбором, что из сегодняшних свежих брендовых продуктов есть на рынке? (с Apple никто никогда дел не имел у нас, как-то не хотелось...)

Требования просты, вроде (в порядке важности):

- отсутствие "колхоза" и необходимости мне заморачиваться установкой кастомных прошивок

- экран не менее 10"

- быстрая работа в Интернете по WiFi (3G и симка могут легко отсутствовать)

- макс "долгая" батарея

- память под фотки или SD-карта

(отвыкнуть от Андроида, наверно, можно, если будет иметь смысл) 

 

Что посмотреть и из чего повыбирать? (На слуху у меня в любом случае только что-то типа  iPad 4-5-6 или Samsung Galaxy Tab S 10.5 или какой-то, больно много буков разных у Самсунга в модельном ряду) Цены одинаковы наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

apple ipad air 2 с 128 или 64 гб,

на него ставишь любое облачное хранилище и подключаешь при желании бэкап фоток туда

:)

air 1 тоже, кстати, достойный аппарат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из iPad можно скриншоты или фотки переслать на десктоп или смартфон (не Apple !) по wifi или хотя бы по мейл? ( или у меня предвзятость к закрытости iOS по незнанию :()

 

А из Самсунгов что посмотреть, что последнее, Samsung Galaxy Tab S 10.5 ? Или это уже старое что-то? :( Но серьезно дешевле apple ipad air , вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, когда то тоже долго перебирал и в конечном итоге остановился на Соньке... У меня "Сони Експерия Табл Z" 10" из первых. Щас уже и поновее есть, но и этот практически всем устраивает. Батарея до сих пор живая, оболочка гораздо лучше Самсунговской...

И смарт взял "Сони експерия Z3 дуал". Камера огонь! Доволен на все 100 обеими аппаратами!

 

От "корейцев" уже тошнит!

Сын взял когда то Нексус-5, радовался недолго... Говнище сделанное на базе LG! Гнусы не лучше...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Inlog], бери iPad, не пожалеешь! Фотки по почте точно сможешь пересылать. У меня сейчас iPad Air 1 64gb, а у жены tab 10.1, так у неё тормоз по сравнению с моим, теперь жалею, что когда то посоветовал ей взять Samsung...:(
Я брал позже iPad , по этому не знал и накосячил!(((( теперь я виноват, что у неё таб тормозит! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бери iPad, не пожалеешь!

Всё познаётся в сравнении! Если брать за определённую сумму, то однозначно выигрывают Андроидные гаджеты! Тут даже и спорить не о чем! Особенно о пересыле фоток и об объёме памяти, где фотки хранятся...

 

Мои на работе все избавились от пантов с яблочком! Именно пантов с тройной переплатой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня 2 стереотипа - аллергия к Apple (возможно, без причин, если только не связанная с их любовью к легальности контента. Хотя планшет не для меня :)) и цена ;)

Кажется, что iPad или Сонька за 40тр, а Самсунг  на 10тр дешевле. И за что точно не хочу платить, это за симку, LTE и пр. Буду Инет смотреть, спасибо пока за наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова битва будет андрюшеманов и яблоководов.

У меня три года айпэд 2 без тормозов с кучей программ от AutoCAD до Word стоят с кучей фото и игр разной графики. Ни один андроид не живет больше полугода с моими потребностями. А стоимость сравнялась. Но каждому своЕ!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для эксперимента взял еще леново йога, поковырял его недельку и отдал детям - очень удобная подставка, что бы мульты смотреть на нём  :D  :D  :D

не буду настаивать - но ИМХО, долгоиграющей айпадов не встречал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня сейчас iPad Air 1 64gb, а у жены tab 10.1, так у неё тормоз по сравнению с моим 

Артем, так Tab 10.1 (если первый, как мой - 2011г, я еще в Дубаи покупал) - это же старье по сравнения с Air. Таб сейчас устраивает всем кроме медленности открытия страниц - в десктопе на шнурке в роутер и в Tab рядом на WiFi время открытия страниц и загрузки фоток отличаются в разы, вряд ли это тормоз из-за wifi. Надеюсь, свежий планшет должен летать при серфинге пор сравнению с текущим допотопным еще на Android 3.xxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по советам кандидаты - при ближайшем рассмотрении оказывается, что цены (пример по Связному) одинаковы :).

Вот и думай, насколько в работе критична меньшая оперативка у Apple:

 

Apple iPad Air 2 64GB WiFi 9.7"  2GB RAM- 44 000

Apple iPad Air 2 16GB WiFi 9.7" 2GB RAM - 34 000

 

Sony Xperia Z4 32GB WiFi 32GB 10.1" 3GB RAM - 42 000

Samsung Galaxy Tab S2 32GB 9.7" 3GB RAM - 38 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по советам кандидаты - при ближайшем рассмотрении оказывается, что цены (пример по Связному) одинаковы :).

Вот и думай, насколько в работе критична меньшая оперативка у Apple:

 

Apple iPad Air 2 64GB WiFi 9.7"  2GB RAM- 44 000

Apple iPad Air 2 16GB WiFi 9.7" 2GB RAM - 34 000

 

Sony Xperia Z4 32GB WiFi 32GB 10.1" 3GB RAM - 42 000

Samsung Galaxy Tab S2 32GB 9.7" 3GB RAM - 38 000

на оперативку и проц у айпадов не обращай внимание впринципе,

и первого и второго эйра хватит за глаз для любых задач, смотри только на встроенную память, а её много не бывает  ;)

у андроида да, оперативка и проц имеет значение, но можно у некоторых моделей карточку вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли значение для iPad размер flash 16 или 64, если все фотки и прочее можно хранить в неограниченном облаке? 

Или там память разделена в iOS на память программ и данных (тогда как), и лимит 16 Гб проявится сразу при попытке установить что-то? Но программ много ставить точно не нужно будет, никаких больших игрушек.

 

 


на оперативку и проц у айпадов не обращай внимание впринципе
Странно - это особенность ОС? Как-то не оч верится, что не влияет на скорость и число открытых окон-приложений и т.д.

Тогда добавить еще

 Apple iPad Air  32GB WiFi 9.7" 1GB RAM - 32 000 ?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если все фотки и прочее можно хранить в неограниченном облаке?

У облака память тоже не резиновая...

 

 

 

Apple iPad Air  32GB WiFi 9.7" 1GB RAM - 32 000 ?

 

Для поставленных задач, хватит за глаза.

 

 

Если основной функционал - Интернет серфинг, можно посмотреть NEXUS 9

 

 

в десктопе на шнурке в роутер и в Tab рядом на WiFi время открытия страниц и загрузки фоток отличаются в разы

На шнурке, всегда приоритет. Заменой планшета, значительного увеличения скорости Инета, не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын взял когда то Нексус-5, радовался недолго... Говнище сделанное на базе LG!

Сыну нужно прямые руки прикрутить (без обид). :ph34r:

 

NEXUS 5 от LG, на сегодняшний день, самое сбалансированное решение (цена/качество), среди смартфонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж, юрий, вброс так вброс, мало тем про бензин и масло?

по факту, я за яблоко, с 16 гб мозга не бери, не то что бы мало, ее просто не хватает ни на что, лучше взять модель прошлого года но с большим объемом памяти. сам когда то был ярым сторонником андройда, пока не купил жене в подарок ipad mini, в итоге у меня в семье сейчас 3 яблопланшета, 2 маленьких и 1 большой, насчет удобства использования, с одним из них легко управляется моя 4х летняя доча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сыну нужно прямые руки прикрутить (без обид).

Дай Бог каждому такие руки! Прежде чем такое говорить надо знать человека, которому 26 лет и который паяет вещи, которые вам и не снились! :D

 

Нексус дерьмо! Потому что сделан "Лыжей"! Почитайте в нете сколько идёт брака... Достаёшь с коробки, а там половина функционала не работает...

Вот так и у сына, первый поменял сразу ещё в магазине, потом через месяц замена платы, потом перестал работать НФЦ и беспроводная зарядка(ремонт по гарантии), через пол года сдох аккумулятор, заменили и опять не работает НФЦ и б.п.зарядка... Офигенно сбалансированное решение!

Цена/навороты - да. Но качество исполнения- полный пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планшет у меня айпад эйр на 128 гб, и я не знаю в управлении гаджета проще и удобнее. поэтому советую конечно брать его.

но у нас  вообще семья "яблочников", поэтому..  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который паяет вещи, которые вам и не снились!

Я предпочитаю другие сны!  :D

 

 

Нексус дерьмо! Потому что сделан "Лыжей"! Почитайте в нете сколько идёт брака...

SONY - дерьмо, почитайте в нете...

 

Samsung - дерьмо, почитайте в нете...

HTC, ASUS, HUAVEI, 1+ - все дерьмо, почитайте в нете...

И только Apple - боги, потому что у них инновации ИННОВАЦИИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только Apple - боги...

Вы сами то подумали, что сказали?!

Не даром пол России смеётся над некоторыми москвичами!

Главное понты! А не функционал и здравый смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основной функционал - Интернет серфинг, можно посмотреть NEXUS 9

Экран меньше текущего 10.1, не хочется переходить на меньшие размеры. А так хорош по описанию :)

Заменой планшета, значительного увеличения скорости Инета, не добиться

Я толком не понял, но есть подозрение, что тормознутость открытия страниц, перегруженных графикой и картинками, связана со скоростью ЦП, а не WiFi канала. Но подтвердить не могу. Всё

дерьмо, почитайте в нете...

- мир сейчас таков, что же делать? :)

Сам в небольшом ступоре :) Но, скорее всего, поступлю так, как действуют мои женщины (в плане электроники) - редко заморачиваются выбором, чтением обзоров, обращением ко мне (иначе я "зависну" на выборе), а берут сходу и без раздумий то, nxj сразу понравилось. И часто (не всегда) оказываются правы :)

Почитаю, чем Air отличается от Air2, и стоит ли платить за "свежак"- если дочь узнает, что планшет стоит 60тр (я тоже не готов к этому), она еще 10 лет будет работать на старом, а себе купит на эти деньги что-то не электронное и с ее точки зрения БОЛЕЕ полезное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почитаю, чем Air отличается от Air2, и стоит ли платить за "свежак"

во второй версии по отпечатку пальца вход, процессор чуть помощнее, батарейку держит чуть дольше, и потоньше. принципиальных различий как у эйр с про, например - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,

Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi - 50тр

iPad Air 32Gb Wi-Fi - 32тр

 

нет GPS, оч серьезный недостаток для меня, даже если я полюблю 50 тр первого больше, чем 32 тр второго :)

Это уже надо консультироваться с пользователем (дочерью), обойдется ли она GPS только на своей Нокии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...