Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что купить вместо старенького Samsung Galaxy Tab 10.1 ?


Inlog

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да )) Мокка без навигации, там только развлекательный дисплей, когда оч надо, включает Яндекс-карты на Нокии, от навигатора отказывется напрочь !

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня такой же, только 7 дюймов - стал невыносим в работе и зарядке! Потом подсоединил к компьютеру - обновил прошивку и все стало летать и заряжаться! Я сэкономил денежку - чего и вам желаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi - 50трiPad Air 32Gb Wi-Fi - 32трнет GPS, оч серьезный недостаток для меня, даже если я полюблю 50 тр первого больше, чем 32 тр второго :)Это уже надо консультироваться с пользователем (дочерью), обойдется ли она GPS только на своей Нокии ?

Возьми iPad Air ..Gb wi-fi + cellural, что бы можно было Симку вставить для 3G инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я негативно (безразлично - ненужная опция) отношусь к симкам в планшетах и ГУ авто (в дороге раздаю Инет со смартфона, а дома есть WiFi), а обслуживать много симок и не забывать платить - это заморочка.

В сегодняшний Galaxy Tab всего один раз с 2012г, наверно, вставляли симку на даче, да и то там Инет никакой. Баловство это - инет в дороге без WiFi, всё равно же есть смартфон. Имхо.
Но я выше писал про отсутствие GPS (и навигации) у айпадов.
Скорее всего, решения вопроса нет в принципе, надо идти в магазин и брать то, что больше понравится тактильно, конкуренты все равны. :dolf_ru_1019: Что пока больше нравится у айпада, это более долгое время автономии на батарейке, остальное одинаково всё по большому счету :( 

 

Кстати, с этих обсуждаемых планшетов можно звонить, есть звонилки у Самсунга и Эппла (которые с симками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я выбирал Соньку именно по соотношению цена/качество. Есть всё! ГПС, звонилка, хорошая камера(и её ПО), поддержка карт памяти с охреневшим объёмом, влагозащита и главное - андроид! Оооочень длительная поддержка от производителя (обновление ПО, андройда и т.п.) Время работы от АКБ среднее.

Самсунг не люблю именно за его навязчивый дебильный интерфейс (оболочку) ПО.

НТС был у сына, очень недоволен остался. Особенно, когда через год с копейками, производитель прекратил поддержку, так и не устранив глюки в ПО.

 

Айпады в принципе нравятся, но если брать одинаковые навороты а андроид, то цена космос получается! Да и нет такого количества халявных приложений... Проблемы с Навителом (не взламывая ПО Айпада, только лицензию покупать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третий яблочный планшет: от первого до iPad mini. Поверь, что бы кто ни говорил, ничего лучше и проще ещё не придумали. Все функции понятны и логичны, работаешь и получаешь истинное удовольствие. Возьми айпад мини 2, он весит всего 400 гр, если не ошибаюсь. Но гигов в яблочных гаджетах желательно иметь побольше, лучше 128 или 64. Бери, не ошибёшься, дочери обязательно понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я выше писал про отсутствие GPS (и навигации) у айпадов.

 

Как это нет, на всех моих гаджетах есть и яндекс навигатор, и все другие (многие бесплатно). Яблоки вообще созданы для бестолковых и ленивых людей, таких как я  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моим можно пользоваться ещё и как телефоном. Хотя телефон у меня тоже яблочный, шестерка. Полгода назад был навороченный Сони, начал глючить экран, завыкобенивался. Перед ним Самсунг ( привезла из Сингапура), навороченный. Замучил своими сложными ненужными программами. Остановилась на IPhone ( кстати, впервые), довольна как слон!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня с 2012 айпады 2 поколения.

Юзаются покемонами и в хвост и в гриву. Играют, смотрят, серфят.

На одном уже два раза экран били и меняли.

У меня самого первый миник в режиме с собой всегда.

Взял айр, на всякий случай, но пока этих хватает :)

Но мы яблочники, как я и писал,

брал на пробу Леново Йога на андроиде, не воткнул совсем, используется в качестве онлайн просмотрщика ютуба из-за удобной встроееной подставки :)

И батарейка ИМХО послабее даже айпадов стареньких.

 

Дабы не разводить холивар- я знаю преимущества и недостатки обеих операционок, но мне по удобству ближе iOS

Да, и я покупаю нужные мне программы и не ставлю джейл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуюсь, что куплю - отпишусь, спасибо!

PS: Но в том же связном на сайтах пишут в спецификации, что в iPad нет GPS :(

Связной это дорого...) зайди на яндекс маркет и там поищи... У меня на air есть, навигатор работает, геолокация тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, цена в нижней половине рынка. Вопрос - iPad покажет фильм, скачанный из Inet, или откажется по причинам лицензирования и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет - только программу надо "поставить" для проигрывания и iTunes )) не успел... добавлю тогда что лучше именно купить проигрыватель

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только попытался заикнуться-посоветоваться о выборе - меня сразу послали куда подальше :dolf_ru_093:  с такими ценами 35-40 тр, пока старый планшет работает :) И однозначная потребность - только Инет с хорошим wifi, экран не менее текущих 10.1 да батарейка хотя бы на 5-6 часов серфинга. GPS как опция  :( Абстрактная любовь к гаджетам - это, наверно, только мужская потребность, женский подход - практичность. Буду думать -не всё, что нужно мне, нужно окружающим. И наоборот :dolf_ru_286:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, а я бы купила подарок и никому бы цену не сообщала. Ведь это подарок! От души! Юр, а дочь просто никогда не юзала яблочные гаджеты, попробовала бы, уже бы не оторвалась...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуюсь, что куплю - отпишусь, спасибо!

PS: Но в том же связном на сайтах пишут в спецификации, что в iPad нет GPS :(

gps есть только в моделях с поддержкой сим карт, в wifi моделях отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, есть много объективных причин, по которым молодёжь предпочитает Андройды... Тут навязывать нельзя, если хочешь угодить...

Как писал выше, у меня на работе, у кого были яблоки, все перешли на Андройды. Мне лично тоже нравится яблоко, но оно не отвечает моим требованиям/потребностям. Мне планшет нужен больше для дела, а в соцсетях я не шарюсь...

 

Наверное надо как то аккуратно выяснить у девочки, какую операционную систему она хочет, То ли Андройд, то ли айос, а исходя из этого, выбирать модель планшета! Просто так будет более правильно, а то мы тут навязывать каждый свое мнение, а мнение пользователя никто и не спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую операционную систему она хочет

Да пофигу, главное, чтобы работал и браузер открывал все сайты, а не так, как сейчас - на Самсунге их стоит 3, включая стоковый (еще Андроид 3, на 4-й не обновляюсь из-за жора батарейки в последнем), и приходится иногда пользоваться разными браузерами, чтобы страницы отображались нормально. Но тут, думаю, вопрос цены (в любом случай человек знает, ск что стоит) - за 50тр она лучше лишний раз в Европу скатается отдохнуть, чем сменит еще работающий планшет :( Ее оценка потребительской ценности и стоимости железки - тысяч 15 :) Но за такие деньги только если какой-нибудь Леново смотреть, или реально ждать, когда текущий планшет умрет ;) И подарок может быть тогда не подарок в радость, хотя такие косты даже месячная зарплата и не заметит особо :(

Пока размышляю, может моя идея такого подарка вообще была не к месту и не ко времени?   :angry: Но это уже вопрос не к вам - вам всем спасибо за мнения, советы и обмен опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...