Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Бронирование фар


nickgalant

Рекомендуемые сообщения

Привет всем XV-водам! Есть вопросик: кто нить сталкивался с бронированием фар(туманок)? На нынешнем авенсисе(98год) все в сколах, и полировать не берутся-стекло. Хотелось бы защитить своего нового зверька) Есть ли каки мысли или предложения?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл бронировать, но переживает максимум 5-6 месяцов, зиму по 1,5-2 потом отходит, жестокие реагенты, поэтому либо с хорошей гарантией, либо искать контору которая занимается бронировочным лаком( в обнинске такая есть, напильником не покоцать... Но цена...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из "Лак"?

Если я правильно понял, то подразумевается бронирование не пленкой, а неким лаком. Но во про какой лак идет речь... Сам сижу и курю бамбук в ожидании ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 3m есть офигенный лак, но самому с ним работать я бы сказал не реально, если вовремя не отпалировать за новой фарой. Дорого очень... За капот попросили 16к

Но зато при товарище, который собственно его и посоветовал пилили лак напильником, гвоздями и тд... Но я за эти деньги с меньшим гемором потом фары поменяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ бронировать не рекомендую. Греются сильно, пленка быстро мутнеет. Оторвал месяца через 2-3.

нужно просто использовать противотуманные фары по назначению и все будет ОК.

2 мес. пленка, все ок, и главное спокойствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно просто использовать противотуманные фары по назначению и все будет ОК.

2 мес. пленка, все ок, и главное спокойствие)))

У них именно такое назначение - ПТФ, ходовые огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них именно такое назначение - ПТФ, ходовые огни.

если у вас от 5W лампочки, что включаеся при движении, в ПТФ(ходовые огни) помутнела пленка, значит хорошая у вас была пленка...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас от 5W лампочки, что включаеся при движении, в ПТФ(ходовые огни) помутнела пленка, значит хорошая у вас была пленка...... ;)

 

лампочки ходовых огней 13 Вт, хотя видимо речь о том, что именно противотуманные лампочки включались (35 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас от 5W лампочки, что включаеся при движении, в ПТФ(ходовые огни) помутнела пленка, значит хорошая у вас была пленка...... ;)

Сорри, это я про Форик, там штатные ПТФ на 51 ватт. На XV не бронировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой друг, на РАВ4 фары бронирует. На вопрос, если пленка пожелтеет, ответил, что на полгода хватает 100%, потом старую снимает и клеит новую. Не дорого и быстро и фары в полном порядке.

У меня на Ниссане за 4 года фары помутнели - свет не пробивался, правда старший сын какой специальной полиролью почистил - стали как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...