Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Турция через Румынию-Болгарию. Стамбул дек'15 (фото)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читал инфу, паром турецкий, который в Севастополь ходил, теперь будет до Скадовска, там и машину можно брать и каюты есть удобные, так что вариантов нормальных добавляется, до лета и мост турки могут построить)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому заодно не надо штатка Yokohama 225/55/R17 для полноразмерной запаски за 1750 грн ? Есть 2 шт. :D А то в чужой стране колесо проколете - будет жесткая история, на докатке обратно )

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал вот, что в горах (по дороге в Каппадокию) бывают резкие смены погоды, за полчаса температура падает на 20 градусов, осадки (дождь, град), и это летом. Subaru будет в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому заодно не надо штатка Yokohama 225/55/R17 для полноразмерной запаски за 1750 грн ? Есть 2 шт. :D А то в чужой стране колесо проколете - будет жесткая история, на докатке обратно )

 

Я свою продавать собрался. Может у меня забери 4 за 5000 ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально, Турция и/или Греция (а почему бы не "и"). Все равно сухопутная дорога туда либо через Румынию-Болгарию, либо через Грузию-Турцию (если из РФ). Вы же не станете двигаться по бывшей Югославии - вот это точно экстрим :)

Почему Югославия экстрим? Словения, Хорватия - почти Западная Европа, даже беженцы не очень мешаются. Сербия очень спокойно, доброжелательно, красивые пейзажи.

Не в обиду, но нам транзит по Украине сейчас принёс бы больше острых ощущений))). А может и неудобств....

В Грузию сам не ездил, но знакомые там были, им понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- Турция (через Истанбул и/или Чанаккале) - куда глаза глядят.

не кидайте тухлыми помидорами :laugh:

..как рабочая идея - вокруг Черного моря прокатиться Украина-Румыния-Болгария-Турция -Грузия-Россия-возвратиться через Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою продавать собрался. Может у меня забери 4 за 5000 ?  :D

 

У тебя износ (пробег) больше. Если остаток >6 мм и целые, готов взять две за 2500 (без шуток). Одна - вместо той, где боковой порез, вторая - как полноразмерная запаска. Остальные продашь кому-то еще. На межсезонье - ок резина.

 

 

Почему Югославия экстрим? Словения, Хорватия - почти Западная Европа

 

Речь шла о сухопутном маршруте в Грецию, а это значит, что ехать нужно либо через Албанию, либо через Македонию и Сербию в непосредственной близости к Косово (через Вране). Если убрать эти два фактора, то да, так интереснее :)

 

 

не кидайте тухлыми помидорами :laugh:

..как рабочая идея - вокруг Черного моря прокатиться Украина-Румыния-Болгария-Турция -Грузия-Россия-возвратиться через Крым...

 

Никаких помидоров, "голые" факты - по возвращению с меня спросят за незаконное пересечение границы (Украины). Хотя, если честно, возвращаться через Чечню и т.п. тоже желания нет.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возвращаться через Чечню и т.п. тоже желания нет.

через Чечню не надо, ..примерно 200 км Северная Осетия и Кабардино-Балкария по трассе Кавказ, ездил в 2014 и 2015 г, днем и ночью, вполне безопасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по возвращению с меня спросят за незаконное пересечение границы (Украины).

а что, украинцы в Крым не ездят? не пойму, в каком месте "незаконность"..вам там конечно, виднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, украинцы в Крым не ездят? не пойму, в каком месте "незаконность"..вам там конечно, виднее..

 

Не мне, а правительству Украины. Давай не начинать холивар :)

 

P.S. Пересечение границы Крыма со стороны материковой Украины формально не считается выездом за территорию Украины. Наоборот, выехав через пограничный пост в Румынию я официально покинул Украину, а оказавшись каким-то "чудом" на материке (со стороны Крыма) на обратном пути без штампа о въезде, я - нарушитель границы. Короче, если ехать через РФ, то только сделав огромный крюк (подальше от зоны боевых действий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Югославия экстрим?

 

А еще потому, что эти условно безвизовые страны иногда хуже Шенгена (для тех, у кого этот Шенген есть). Легко могут потребовать какой-то букинг или еще какую-то загадочную, только им ведомую хрень типа "у нас требования такие". Так что, лично я предпочитаю или страны, признающие Шенген (Хорватия, Румыния, Болгария), либо с прозрачным безвизовым режимом без "приколов" (как Турция, Грузия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но нам транзит по Украине сейчас принёс бы больше острых ощущений))). А может и неудобств....

Именно ощущений, эфект плацебо. После множественных просмотров новостей по первой кнопке он будет 100%, проверено на родственниках. Они как приехали только на второй день чуть начало отпускать, все искали за каждым столбом воскресшего Бандеру))))))))))) Так что если пересилить вложенный стереотип, дальше только позитивные впечатления будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кидайте тухлыми помидорами :laugh:

..как рабочая идея - вокруг Черного моря прокатиться Украина-Румыния-Болгария-Турция -Грузия-Россия-возвратиться через Крым...

И адреналину в каждой стране наберёте полные штаны!(чтоб никому не обидно было!) :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кидайте тухлыми помидорами :laugh:

..как рабочая идея - вокруг Черного моря прокатиться Украина-Румыния-Болгария-Турция -Грузия-Россия-возвратиться через Крым...

 

А такое было

 

https://www.drive2.ru/b/527515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем, по фото очевидно, в Турции самая лучшая из перечисленных стран инфраструктура для путешествий. Не говоря про латку за $5 на пробитое колесо. Но маршрут мог быть лучше)

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще потому, что эти условно безвизовые страны иногда хуже Шенгена (для тех, у кого этот Шенген есть). Легко могут потребовать какой-то букинг или еще какую-то загадочную, только им ведомую хрень типа "у нас требования такие". Так что, лично я предпочитаю или страны, признающие Шенген (Хорватия, Румыния, Болгария), либо с прозрачным безвизовым режимом без "приколов" (как Турция, Грузия).

Да нет в Сербии никаких нежданчиков). Можете даже на экскурсию "дикарем" на обычном автобусе в соседнюю Боснию съездить, если по времени удобно окажется. Иначе на такси - и отвезут и расскажут и привезут обратно "занедорого))"

Как раз в Румынии у вас могут проверить наличие светоотражающего жилета, чьё воображаемое появление у вас в машине будет стоить вам 20е ( Евросоюз етить)! Свои леи не берут))

В Болгарии с этим получше, но изредка встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ощущений, эфект плацебо. После множественных просмотров новостей по первой кнопке он будет 100%, проверено на родственниках. Они как приехали только на второй день чуть начало отпускать, все искали за каждым столбом воскресшего Бандеру))))))))))) Так что если пересилить вложенный стереотип, дальше только позитивные впечатления будут)

Телевизор почти не смотрю, может только совсем от скуки на отдыхе))).

Здесь я пожалуй соглашусь - по Украинским каналам, которые транслируются в Болгарии ( как с самой Украине на первом и других каналах не знаю) ничего плохого про Россию никогда не видел. А советских фильмов намного больше показывают))))звук там конечно родной ( по русски) иногда титры на украинском)). Забавно выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас ничего плохого про Украину не говорят. Может с правдой/ложью путаем?

 

А я думал там такое целыми днями :))

 

 

 

 

 

 

Если серьезно, то в любом travel guide довольно четко написано - ни при каких обстоятельствах туристу не стоит обсуждать с аборигенами политику. Турист по определению аполитичен, его "дело" тратить деньги и не создавать проблем. Воспринимайте это как проблемы племени тумба-юмба, к которым вы вообще не имеете никакого отношения (даже при условии наличия какой-то политической позиции). И все будет ок :dolf_ru_264:

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в Румынии у вас могут проверить наличие светоотражающего жилета

 

Я Вам больше скажу, без него на автобане вообще нельзя выходить из машины. Единые правила ЕС - это как раз хорошо и понятно, не нужно подстраиваться под каждую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива All Inclusive - кемпинг/бунгало в Kabak. Не знаю, насколько это безопасно в Турции, правда.

 

 

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...