Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужно оптоволокно для инета


Clark666

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья.  

 

Хочу проложить Волоконно-оптический кабель для интернета. нужно 100 м.  так же нужен кабель в прочной оболочке. желательно в бронированной.  Я в этом не разбираюсь.  Может что посоветуете или подскажите где купить, в каких проверенных местах

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, а есть кто его оконцует? Потому что без спец.оборудования это сделать не возможно, а у кого оно имеется обычно и кабель может предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вить, а есть кто его оконцует? Потому что без спец.оборудования это сделать не возможно, а у кого оно имеется обычно и кабель может предложить.

люди которые могут помочь есть. оконцуют люди из МГТС. просто они более 50 метров не прокладывают скоты. отказываются провод тянуть через 3 пролёта.

 

Просто пытаюсь понять на сколько всё затратно будет, так как мне ещё пластиковые коробы надо покупать для того что бы провод спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта ваще не понял...

 

Даже у нас в "деревне" по три провайдера на подъезд, всегда выбор есть и оптика в каждом доме, неужели в МСК так все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья.  

 

Хочу проложить Волоконно-оптический кабель для интернета. нужно 100 м.  так же нужен кабель в прочной оболочке. желательно в бронированной.  Я в этом не разбираюсь.  Может что посоветуете или подскажите где купить, в каких проверенных местах

 

Заранее спасибо.

 

 

люди которые могут помочь есть. оконцуют люди из МГТС. просто они более 50 метров не прокладывают скоты. отказываются провод тянуть через 3 пролёта.

 

Просто пытаюсь понять на сколько всё затратно будет, так как мне ещё пластиковые коробы надо покупать для того что бы провод спрятать

 

Так его надо проложить или подвесить?

Изменено пользователем Michael1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта ваще не понял...

 

Даже у нас в "деревне" по три провайдера на подъезд, всегда выбор есть и оптика в каждом доме, неужели в МСК так все плохо?

 

Очень плохо. Все монополизировано и никто ничего делать не хочет. 

 

Я 10 лет в центре Москвы сидел через АДСЛ первого поколения с максималкой в 7 мб/с пока в прошлом году МГТС не протянул оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Все монополизировано и никто ничего делать не хочет. 

 

Я 10 лет в центре Москвы сидел через АДСЛ первого поколения с максималкой в 7 мб/с пока в прошлом году МГТС не протянул оптику.

Это в жесть нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Все монополизировано и никто ничего делать не хочет. 

 

Я 10 лет в центре Москвы сидел через АДСЛ первого поколения с максималкой в 7 мб/с пока в прошлом году МГТС не протянул оптику.

А зачем вы согласились на gpon переходить?

Теперь и телефон без электричества не будет работать ( если у вас аппарат не требует отдельного питания 220)

 

На мне что? с 7 мб/с так и сидеть нужно было? Да и телефон давно уже без дела стоит. хз почему никак не отключу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666, кинуть 100 метров оптики Вам выйдет в несколько раз дороже самой дорогой "вафли"! Покурите чуток профильный форум и сэкономите кучу бабок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его надо проложить или подвесить?

подвести  от щитка(

 

 

Clark666, кинуть 100 метров оптики Вам выйдет в несколько раз дороже самой дорогой "вафли"! Покурите чуток профильный форум и сэкономите кучу бабок

наткнулся так сказать на "управдома", сказал что можно через короткий путь протянуть кабель, про который все знают, но мне не говорят. говорит максимум 25 метров выйдет. договорились встретится  что бы он мне пальцем показал лазейки. Если реально получится понять как  и через что можно протянуть то снова вызову бригаду и  пусть  подводят. 

 

Короче батя знает где лазейки, управдом все короче кроме меня!! и никто не говорит. говорю покажите пальцем покажите а дальше я уже сам. а мне всё нет, блин мы сами. итог я уже 2 месяца не могу инет протянуть до своей квартиры. 

 

чем взрослее люди тем мне кажется они упёртее и "тупее в общении"  

 

 

Форум всё равно курну для общей инфы.. спасибо

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...