Перейти к содержанию
Old Subaru XV

доустановка датчика света и дождя


Рекомендуемые сообщения

Поиском по форуму прошёлся, по-моему никто этим не морочился)) С предущего авто очень привык к ним, а на новом их нет :-( Во что станет работа у ОД?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морочился. Если оригинальный то проводку дворников нада переделывать полностью. Или менять капотный и салонный жгут. У меня было все оборудования для этого. Даже стекло поменял. Но отказался. Датчик надо прописывать. И проводки на него нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском по форуму прошёлся, по-моему никто этим не морочился)) С предущего авто очень привык к ним, а на новом их нет :-( Во что станет работа у ОД?

 

Спасибо.

 

ОД не возьмется. А если возьмется то за космические деньги. По поводу дворников не знаю, а фары можно сделать достаточно бюджетно. Системы продают. Только подрулевой, для пущей красоты, надо бы с режимом авто поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! ОД действительно открестился и от того и от другого.

 

Насчёт датчика света рассчитывал на штатную систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет не делал, но датчик дождя поставил. Поставил ДДА-35. Как делал - написано тут: http://subaru-club-impreza.ru/topic/3064-imet-ili-ne-imet-impreza-iv-20-mehanika/page-6?do=findComment&comment=74410 и тут: http://subaru-club-impreza.ru/topic/3064-imet-ili-ne-imet-impreza-iv-20-mehanika/page-6?do=findComment&comment=75681

С установкой штатной системы достаточно большой гимор, т.ч. поставил ДДА. Доволен на 80% - иногда бывают неадекватные срабатывания: то слишком большая пауза при мокром стекле, а иногда трет посуху, но в целом нормально. Очень "не любит" рекламные телещиты у обочины дороги, когда стоишь на светофоре - почти постоянно машет дворниками, если щит попадает в зону видимости датчика.

Опрос знакомых с разными машинами показал, что и штатные датчики не сильно отличаются адекватностью срабатывания.

На драйв2 есть еще примеры установки - ищите поиском.

 

Пыс.Пыс. По прошествии времени понял, что все провода лучше соединять на скрутке с пайкой и изолированием, а не на соединительных клипсах - иногда пропадает контакт в них.

И да - сие может привести к отказу от гарантии, делаем на свой страх и риск !!!

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поставил ДДА-35
Там у них сейчас появились новые модели, которые не требуют обязательного реле с сопротивлением обмотки 200 Ом. Можно использовать меньший номинал и более бесшумные. Мое достаточно громко щелкает при включениях ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...