Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Комплект TPMS для FlyAudio


Рекомендуемые сообщения

Привозил несколько комплектов TPMS для FlyAudio, брал с запасом.

Остался один комплект, совсем новый.

dc445d2s-960.jpg
Установку я описывал ТУТ

У меня стоит уже год, вещица удобная и полезная.
Если кому нужен, продам.
Фото под спойлером

 

 

20160502_225055.jpg

20160502_225134.jpg

20160502_225209.jpg

 

 

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 рублей (год лежала) стала стоить 10000 -  хорошее вложения, лучше чем в банке хранить деньги. Все покупаем TPMS )

1500 цена шиномонтажа, для не умеющих читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал над этой системой. читал форумы. и пришел к мнению, что показать друзьям-знакомым - круто, а толку практического - не много. если колесо пробил - ищи шиномонтаж или ставь запаску. толку от того, что завизжит NULL. тем более за 10к. вот вопрос к владельцам TPMS: часто вы после месяца "игрулек" смотрите в телефон/экран/др. на эту систему? 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starosvetskiyты о чем вообще? какие 1,5к? В Китае стоит 780 юаней + доставка, т.ч. 10к нормальная цена :) 

@MadCat, у меня было одно предупреждение осенью, незначительное падение давления - обратил внимание на колесо - сидел шпион и потихоньку спускал, сразу это дело починил...
Вещь конечно не мастхев - но полезная как я считаю. 
Ну и большее внимание стал уделять давлению в шинах, особенно тому чтобы оно во всех колесах одинаковое было, можно сказать вывожу их на один уровень (дотошность) 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос к владельцам TPMS: часто вы после месяца "игрулек" смотрите в телефон/экран/др. на эту систему? 
Каждую поездку и по неск раз взгляд бросаю на давление. И уже неск лет - так спокойнее. Правда, у меня не на экране ГУ (ничего нажимать и тыкать в экран не надо), а LED-дисплейчик в прикуривателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую поездку и по неск раз взгляд бросаю на давление. И уже неск лет - так спокойнее. Правда, у меня не на экране ГУ (ничего нажимать и тыкать в экран не надо), а LED-дисплейчик в прикуривателе.

Юрий, 3 года езжу на XV. За это время один раз колесо спустило, после шиномонтажа, недокрутил нипель слесарь. 

А у тебя как, давление падало? ;)

Хотя вполне допускаю желание наличия доп. систем (сам люблю "доукомплектовывать" нашу управляемую машинку "хотелками").

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


часто вы после месяца "игрулек" смотрите в телефон/экран/др. на эту систему? 

 

Начнем с того, что ты не в курсе как это работает. Например у меня так. Как только завел машину, через 20 секунд идет опрос колес. На экран ГУ выводится картинка с давлением и температурой в колесах. Если все норм - то она пропадает, можно туда и не смотреть. Если колесо спущено то начинается писк свист и с экрана картинка не пропадает, пока не устранишь. Также выскочит сообщение при перегреве одного из колес. Также при сильной потере давления. Недавно заехал на шиномонтаж и попросил сделать давление 2.5. При подкачке выскочило сообщения резкого падения давления. Оказывается спец сделал мне с 2.3 2.0. Я проехал пару километров и опять заехал. И уже сделали 2.5. Это очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдя к машине что, не видно потерю давления? А по поведению машины в движении не чувствуется?

А при большой потере давления на скорости свист системы будет не актуален, нужно будет не на экран смотреть, а активно действовать...

После шиномонтажа я всегда сам подключаю компрессор с автоматом и уверен, что все в порядке. 

 

В общем, штука хорошая, спору нет, но нужна примерно так же, как газовые упоры капота  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдя к машине что, не видно потерю давления? А по поведению машины в движении не чувствуется?

Честно говоря, не особо видно и не особо чувствуется.. XV что ли такая)) На этой машине спускало один раз переднее и один раз заднее, оба медленно до ~единички - замечала через, видимо уже так пару дней, когда надо решать, а не рассматривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому вопросу мнение изложил и спорить не буду. каждый выбирает для себя. я по геометрии пятна контакта стоящей машины вижу, если с давлением что-то не так (подозревать начинаю) и вытащить из багажника в этом случае измеритель давления в шинах стоимостью 250руб (двести пятьдесят рублей, Карл!) и измерить мне не в лень. но, допускаю, что кому-то приятнее потратить 10круб. и смотреть на реакцию пассажиров.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню там в датчиках кинетическое включение. Тоесть вариант сел, завел, посмотрел не прокатит. Оно покажет последнее зафиксированное даже если колесо стоит на ободе. Для того чтобы датчики опросились нужно поехать и разогнаться до 10-20 км/ч что лично для меня сделало эту систему бесполезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня показывает сразу.
И на сколько хватает батарейки в датчиках? Она заменяемая? Просто в большинстве батарейка незаменяема и датчики по сути одноразовые и работают около 3х лет как раз за счет того что включение кинетическое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько хватает батарейки в датчиках? Она заменяемая? Просто в большинстве батарейка незаменяема и датчики по сути одноразовые и работают около 3х лет как раз за счет того что включение кинетическое.

 

Батарейки меняемые. Про кинетику да, там что то есть, но то, что сутра давление новое - 1000 процентов! Один раз у меня запищало утром при заводе давление 1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то, что сутра давление новое - 1000 процентов!
тогда отлично. При таком раскладе и с обслуживаемыми датчиками вполне годная и нужная вещь! Недостаток для меня только один - Fly :) Было бы отдельным девайсом под любую голову взял бы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отлично. При таком раскладе и с обслуживаемыми датчиками вполне годная и нужная вещь! Недостаток для меня только один - Fly :) Было бы отдельным девайсом под любую голову взял бы )

 

Так наборы есть. Подключаются в цепь камеры заднего вида. При чем у меня сделано так, что во время движения задним ходом проверка не идет. Например при выезде утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...