Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дренаж дверей и глубина брода


Рекомендуемые сообщения

Кто не обратил внимания хочу обратить, в передних дверях с внутренней стороны в самом внизу по центру имеются дренажные отверстия примерно по пол сантиметра размером. После  первого дождя не очень сильного на следующий день после открытия двери с дренажных отверстия потекла вода граммов по 30 с каждой, так я их заметил до этого с такими вещами не встречался, после следующих дождей видел только по пару капель на пороге потоков не было. У меня естественно вопрос к размышлению хорошо это или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление для машин с дверьми находящими на крышу....

у меня в 12-ке сливалось и больше иногда smile.gif))

Главное ничем их не заклевивай и не забивай, а то начнется загнивание дверной общивки из-за скопления влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что это дождевая вода, скорее всего конденсат. Теплее стало, вот и пропала вода.
А конденсат там всегда будет при перепадах температуры, для того и дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил.

Все так и есть, как рассказал MiniOn74

Да только у нас двери на крышу не находят, ну да бог с этим главное знаем что к чему и больше не пугаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно а на какую глубину на ней можно занзжать? Судя по тому что вода сама не сливается при закрытой двери, значит есть определенная герметичность. Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а на какую глубину на ней можно занзжать? Судя по тому что вода сама не сливается при закрытой двери, значит есть определенная герметичность. Кто как думает?

Менегер говорил что по значок на капоте, так как вся электроника и все что может намокнуть находится под самым капотом, но как говорится дурных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не стал лезть на глубину под эмблему, особенно с учетом поднимаемой волны. Забор воздуха идет практически с от верхней планки телевизора, можно "хлебнуть" на приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На броднике в городе нечего делать. Лебедка мне не нужна, я же не джиппер. Да и не жалуюсь я.... Просто должна же быть какаето граница. Фрилендер официально до 0,5 метра пускает. Вот и хочется понять, что может XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что в лужах шумят не арки, а щитки под днищем. Глубоко не нырял но пришлось проехать 20-30 см, впереди шел ЗИЛ чуть меньше пол колеса в воде, многие стали, машинка ничего нормально, но по тормозам было слышно что мокрые пришлось подсушить. Лампочки вроде ни какие не загорались.

Чуть не забыл с дверей ничего не текло и не капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В сильный ливень загорелось лампа АВС и контрольная лампа обнаружения неисправности (пару луж конкрентных штурмовал) сразу же поехал к диллеру , по дороге зашел в магазин , вернулся минут через двадцать всё погасло. Визит отложен до первого ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Летом искал себе дачу в марийке, а так как мы не ищем легких путей, то пару раз пришлось через речки переезжать ))) что бы круги не наматывать.

не знаю как насчет 0.62..., но полметра глубину не торопясь проехал, при этом воды в салоне вроде не было как и дальнейших проблем.... хотя ))) лампа стоп сигнала сдохла после этого, но думаю это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переживал за клапаны вентиляции сзади, за бампером которые.

Там "карманы" в багажнике глубокие, что бы залить надо уровень пола багажника превысить. :) Ну и постоять наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...