Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загорается лампочка ЕSP


h24a

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: на 1,6 CVT ( подменная машина, необкатанная, пробег 200км) при переезде лежачих полицейских загорается лампочка ESP на абсолютно сухом асфальте, скорость проезда лежачих примерно 40 км/ч. Так у всех? Почему так происходит. И правильно ли создается впечатление что сцепление с дорожным покрытием машина теряет в этот момент. (лампочка не загорается а мигает раза три-четыре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда лечу над ямами - тоже мигает. И на Марке(Тойота) мигала, при раскачке. Впечатление правильное, грузиться не нужно :) Только не вся машина теряет сцепление, а некоторые колёса(или колесо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда лечу над ямами - тоже мигает" :D я просто впервые с тим сталкиваюсь и удивляюсь. И кашкай, и фокус, и аутлендер летают - но почему то не горит. может это из-за постоянного привода? ну мне так, чисто для себя хоть понять, почему иксви решила потерять связь с землей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю когда колесо отрывается от земли электроника это распознаёт и включается блокировка колеса, тоесть очень шустрая электроника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда лечу над ямами - тоже мигает" :D я просто впервые с тим сталкиваюсь и удивляюсь. И кашкай, и фокус, и аутлендер летают - но почему то не горит. может это из-за постоянного привода? ну мне так, чисто для себя хоть понять, почему иксви решила потерять связь с землей)

Я так думаю когда колесо отрывается от земли электроника это распознаёт и включается блокировка колеса, тоесть очень шустрая электроника :)

Немного только дополню Сергея... Кать, если Кашак, и Аутлендер "не говорит" о том, что он теряет связь с дорогой, то это не значит что что он не теряет ее в реалии...Просто они молчат об этом. А субару, это машина ДЛЯ водителя. Может она и прощает много ошибок, но просто информирует об этом, честно, чтобы водитель иллюзий не питал никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно не газовать пролетая над ямами, и не тормозить. Лампочка загорается потому что колесо, подброшенное в воздух кочкой, или висящее над ямой, раскручивается двигателем. Или блокируется тормозом. Система подозревает что это не кочка, а лед, и действует соответственно. Если не газовать/не тормозить - колесо раскручиваться/тормозиться не будет, и лампочка не мигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 км/ч по полицейскому :o , куда торопитесь?

 

Ну как вам сказать.. на скорости 40-50, полицейские (нормальные резиновые) практически не ощутимы, вот и летаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...