Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хруст/скрежет на вывернутых колесах


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на сервисе ОД. Пожаловался на посторонние звуки (хруст или приглушённый скрежет) при повороте налево (развороте). Мастер изъявил желание услышать это безобразие… Сели в машину, проехали, погазовали, «повертелись» с ускорением… И «это безобразие» сразу же дало о себе знать, проявив себя во всей своей красе! Затем мастер спросил: не установлена ли в машине защита трансмиссии и двигателя? И получив утвердительный ответ забрал машину. Примерно через час мне машину вернули, но уже без «этого безобразия»! Мастер объяснил причину посторонних звуков, похожих на скрежет или хруст, возникающих при ускорении при вывернутых колёсах, предельно просто – не правильно установлена защита трансмиссии!!! Дело в том (со слов мастера), что указанная выше защита была установлена по образу и подобию Форестера и при определённых условиях (нагрузках) трансмиссия соприкасалась с защитой… Но ни кто не учёл того, что трансмиссии в Форике и XV «немного» отличаются… Так это или нет - я не знаю (от технических вопросов я далёк)… Но… Сегодня на машине мы преодолели более 250 км с разными нагрузками, ускорениями (без фанатизма, ессесенно - обкатка), поворотами-разворотами – этой проблемы больше нет!!!

СПАСИБО. Меня эти "звуки" достали. Поехал к ОД с твоей распечаткой, дал им почитать. Загнали авто на подъемник. Отдали машину сказали покататься и посмотреть. При повороте налево хруст-скрежет пропал, я обрадовался. На следующее утро ускорился по прямой и услышал уже другое дребежжание, еще раз ускорился-опять та же хрень.Было одно хорошо, что как раз проезжал мимо Субару-Химки. Я к ним, рассказал что у меня творится. На приемке был парень (сотрудник), который сказал, что у них это часто бывает , т.е. не я первый. Защита трансмиссии это лист металла, который вибрирует и задевает за элементы трансмиссии, а защита двигателя задевает за подрамник (вроде точно передал их слова).Мне все сделали.Езжу, все отлично.

Так что у кого есть такие же проблемы- вперед к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такая же хрень появилась, при обкатке было всё нормально, как только начал ускоряться с места по "взрослому" появился дребезг слева снизу - нужно ехать к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался к ОД. Защита гремела!!! Все у кого гремит к ОД! СРОЧНО! Сейчас сказка, кручусь, верчусь ))))

Вячеслав... А к ОД обязательно? Самому там подтянуть никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав... А к ОД обязательно? Самому там подтянуть никак нельзя?

Как понял я, проблема в установке защит... Т.Е. Первой ставится какая-то, второй другая... Вот! Сам не полез, ямы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался к ОД. Защита гремела!!! Все у кого гремит к ОД! СРОЧНО! Сейчас сказка, кручусь, верчусь ))))

 

Записался по инету на ТО-0 28.12.2012г. и заодно, в примечании, скинул им нашу тему " с гремелкой" - вчера позвонил ОД записали, но "чешут репу" и изучают проблему (РРТ Пулково).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался по инету на ТО-0 28.12.2012г. и заодно, в примечании, скинул им нашу тему " с гремелкой" - вчера позвонил ОД записали, но "чешут репу" и изучают проблему (РРТ Пулково).

 

Пусть созваниваются с нашим ОД. Интерпласт НН Нижний Новгород. Очень они мне нравятся!!! Всегда помогали! Плюс для маленьких субаристов устраивают новый год, пойдём с сыном ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе, давно заметил... При вывернутых полностью колесах есть хруст, испытывал на низкой скорости черепахи) дабы не испытывать прочность ШРУСов, перестал с этим экспериментировать)

 

Явный хруст был летом по асфальту, зимой не обращал внимание, да и стекла всегда закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сенгодня убрали "гремелку" на ТО - отогнули монтажкой железную защиту коробки - тишина полная на любых режимах разгона и поворотах колес.

Каждый это может сделать сам, у кого есть подъёмник или яма - работы 2-е минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сенгодня убрали "гремелку" на ТО - отогнули монтажкой железную защиту коробки - тишина полная на любых режимах разгона и поворотах колес. Каждый это может сделать сам, у кого есть подъёмник или яма - работы 2-е минуты.

 

А где отгибали-то? Ближе к переду или к корме? И насколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где отгибали-то? Ближе к переду или к корме? И насколько...

Ближе к передку, где сходятся обе защиты.

Там торчит, какой-то болт и упирается в защиту коробки.

По месту увидишь насколько. ( точно помню. что не намного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Вчера столкнулся с проблемой при входе в правый поворот. Суть в том что торопясь залетаю во дворы и понимая то что лечу на слишком большой скорости притормаживаю, и тут мои уши аж завяли от непонятного скрежета издаваемого от правого колеса. Остановился, вышел, посмотрел, почесал репу но так следов касания резины с подкрылком или брызговиком не увидел (звук напоминал что то подобное). Думаю ну ладно попробую еще раз. И тут ситуация повторяется. Пробую повторить свои действия но только в левый поворот, тишина. Вот теперь задумался что это может быть. Условия примерно такие, то что руль вывернут на 1 оборот в право и слегка нажат тормоз. Автомобиль с установленной защитой двигателя на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно трещит что на вывернутых колеса, что прямо, но только при умеренно резком старте до 3000 об. так как обкатка, а если потехоньку стартовать то нет этого звука. Грешу на защиту CVT так как вибрация отдает в ручку CVT, да и писали вроде выше что это защита вибрирует или задевает, а так ли это ХЗ!?

Наверное буду ждать ТО0. Хотя я уже ездил к ОД говорил об этом, сказали резинки поставили но толку НОЛЬ! Major-рига.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ребятами разобрались. При определенных условиях колесо задевает об брызговик. Почему раньше не замечал не понятно, видимо ездил более аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такое - иногда вывернутое ( и видимо нагруженное) колесо в повороте задевает пластик в арке. Грешу на то, что неаккуратно ставил домкрат и сместил. Поднимали недавно на подъемнике - я заглянул. Действительно с одной стороны пластик немного по другому идет (смотрел стыки в начале порога). Так как редко так получается, делать ничег оне стал, да и со временем вроде как прекратилось.

 

Тут другой вопрос образовался - ездил я сход развал делать, заехал случайно на сервис, типа паджероклаба. Сход развал мне сделали, было "в красной зоне". Но мастер сказал еще, что как то потрескивает при заднем ходе.

Я не очень его понял, но он сказал, что на хонде срв (вроде), к примеру так бывает, если в заднем редукторе жижа вместо масла. Было у кого-нибудь хоть что-то похожее? Рановато ка-то масло менять на 18 тысячах.

 

З,Ы. Машину похвалили)

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонял по свежей гравийке со скоростью 50 км/ч, периодически срабатывала стабилизация, определял по характерному звуку (треск) с разных сторон. Лампочку на панели не вижу-руль практически лежит на коленях. Так же у меня установлены защита двигателя и трансмиссии. Смотрел на подъемнике-колеса не задевают ни об защиту ни об брызговики и подкрылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонял по свежей гравийке со скоростью 50 км/ч, периодически срабатывала стабилизация, определял по характерному звуку (треск) с разных сторон. Лампочку на панели не вижу-руль практически лежит на коленях. Так же у меня установлены защита двигателя и трансмиссии. Смотрел на подъемнике-колеса не задевают ни об защиту ни об брызговики и подкрылки.

А при старте есть звуки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...