Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почему не стоит собирать машины в России


Zhelezyaka

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Спасибо, что живой  http://nnm.me/blogs/rus001/spasibo-chto-zhivoy/#cut

Статья о Российской сборке, в отзывах о статье - проблемы ремонта, ТО у диллеров.

 

Друг (Пежо 4007) приехал в салон заменить лампы, час искали мастера, в итоге взял за шиворот менегера, заставил загнать машину в ремзону, сам заменил лампочку, заплатил за это деньги и уехал. 

После года эксплуатации у него вылезла какая-то проблема  (загорелся Чек), диагност выявил ошибку, и тихонько, чтоб никто из начальства не услышал, сказал, что у нас в салоне эту неисправность не устранят, так ка нет нормальных мотористов.

В итоге помог знакомый, у которого сеть автомастерских, где работают нормальные мастера, получая за работу нормальные деньги.

О плачевном положении дел у дилеров друг очень точно и емко высказался: Виновата не машина, а Российский дилер, который не может нормально обслуживать продаваемые автомобили.

Когда рассказал друзьям иностранцам - глаза как блюдца, не верят.

 

Изменено пользователем Seppo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж самолично точно не должет - я, может, и не умею, и не хочу, и болтов тех и мест не знаю. Ехать в другой сервис сразу посте покупки на протяжку? Странно это и не есть правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит строить завод в России. Субару и так машина определенных людей (массовый характер не носит), а Российская сборка отпугнет даже меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции я думаю коснутся товара экспортируемого, а не импортируемого в Россию. По поводу вашей сборки) Сравнивал с чем владел. Фокус Питер и Испанец разница есть и найти легко, и это я именно о сборке, о качестве и ресурсе спорить не могу, т.к. к нам ФФ с Питера не поставляется, сравнивал тот который гостил. Рено Сандеро румский и Автофрамос и сборка и качество, и надежность очень рознятся. К нам раньше поставлялся только Румын, потом Москва, сейчас думаю опять румыны пойдут, т.к. хотят изменить пошлину с 0 на 10% и цены Автофрамовские не конкурентны будут. Автофрамос хуже покраска, отваливается антикорозионное покрытие арок и днища, через 30 тыс. готовы наконечники рулевых, сткпичные подшибники вообще расходник, хотя и на румынах такое встречается, но гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Санкции я думаю коснутся товара экспортируемого, а не импортируемого в Россию.
Уже не очень очевидно... Любой бизнес с российскими компаниями, владельцами которых является ряд упомянутых в санкциях лиц, уже имеет вопросы и требует утверждение штаб-картирой компании :( И неважно, покупаешь или продаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...