Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рамочка для фотографии с субарой)


zakutok

Рекомендуемые сообщения

не знаю куда тема запилить, запилил сюда)

в общем появился ЧПУ фрезерный станок, долго осваивали софт, моделирование...

потом надо было разобраться со скоростью подачи шпинделя, оборотами фрезы) с деревом уже получается стабильно хорошо

пока суть, да дело, решил тут запилить супруги рамки для фото) 

она у меня фотограф, скоро 14 февраля, к ней пойдут на фотосессии, ну и можно заодно народу рамки для фото попродавать)

получилось весьма неплохо) а сегодня ко мне пришла идея, может надо запилить какую нить субару рамку?) можно будет в нее воткнуть фото своего любимого автомобиля и вы рядом)) 

как смотрите на такую идею?)

завтра пройду морилкой рамки на 14 февраля, кину в тему результат, и попрошу супругу отрисовать макет субарурамки))

если есть идеи - говорите.

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто субаровский значек, можно субару хв написать...

предлогайте идеи) 

бубут идеи - нарисую макет на обсуждение.

будет макет - будет что запилить)

логотипа, как такового, у клуба нет, так можно было бы логотип запилить.

можно конечно "я люблю субару" к 14 февраля сделать))) но вторые половинки не все поймут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, отличная идея. Я представил это так

 

IMAG0193.jpg

\

Первая звезда высверлена на сквозь, иными словами прозрачная. Остальные звезды нарисованы\выжжены

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие можно гравером выбрать)

как то простовато) мне кажется надо что то поинтереснее. сначала думал тоже просто логотип субару, тольуо в верхнем левом углу, а не в нижнем правом.

можно сверху слева разместить эмблему субару, нижнее поле сделать пошиле и написать там фирменным шрифтом субару хв)

и выборки под ножки и сами ножки сделать, что бы удобно было на стол ставить.

пока практикуюсь с нанесением пропитки)

первая простенькая рамочка под фото 10 на 15, пропитку наносил кистью, с пистолета получится ровнее. следующую с пистолета попробую)

и саму рамочку надо доработать, по контуру выделить сердце и буквы, что бы с рамкой не сливались

0-02-05-7f8e7207666d5430688ab2efcfbc5d84f2cf2fe33540734c679e50f5006caaab_full.1.jpg

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два фото 10х15 и одно 9х13

тут уже с пистолета, поровнее легла пропитка, и решил потемнее сделать.

надо еще прозрачную взять, тона немного проявит фактуру дерева и защитит его грязи и влаги

0-02-05-d18b903b368517cb8e1a48b04998b88451aa300d369788b87a3596258e02d3b3_full.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бошки нет для лазерной резки)

так то можно повесить вместо электромотора со шпинделем, но станок покупался не для того что бы деревяшки пилить))

поделки из дерева - побочный продукт. больше для того что бы опыт работы с софтом накопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запилил что то типа поздравления к 23му)

макет косячный был, на работе нет корела что бы поправить... по этому отсутствуют буквы и некоторые элементы)

охота было посмотреть как сочетается гравировка и сквозные пропилы.

после того как запилил, закрасил углубления черной матовой краской из баллончика, посушил, прошел шлифмашинкой...

потом покрыл пропиткой.

одна из целей эксперимента - потренироваться и попробовать другую технологию нанесения пропитки)

художественной и эстетической ценности в этом изделии возможно нет, но всеми остальными результатами я доволен)

viber image.jpg

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не готов прям 3Д модель выпиливать, да и фрезы еще не все пока приехали)

под чистовую 3Д модель надо длинную фрезу со сферой на конце, таких у меня пока нет...

мне кажется лучше в  машине, или рядом с ней сфотографироваться и вставить всё это в стильную рамочку)

я по прежнему жду от вас идей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...