Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Некорректная работа центрального замка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Появилась такая проблема, сразу скажу возникает периодически. Глушу машину, выхожу из салона, закрываю водительскую дверь и центральный замок сам закрывается. Грешил, что в сумке тесно и что то давит на кнопку закрытия дверей, но нет, достаю ключ из сумки и эффект повторяется. Поймали этот глюк у дилера, сняли на видео, пока жду, что дальше. Может у кого то было, что то подобное?

Вообще скоро конец гарантии и электроника начала шалить, недавно перевёл вариатор в паркинг, заглушил авто, а на дисплее надпись Переведите КПП в положение "Р", радио играет, рычаг КПП переводится в любое положение и так несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так(с самозакрыванием дверей) происходит,когда на улице сыро,как сейчас в Москве(около 0).Сегодня с утра так на работе было.Пока несколько раз не открыл-закрыл водительскую дверь за ручку.И только потом надавив на "кнопку" ручки машина закрылась,как положено.Грешу на избыток влаги на дорогах.Попала влага в дверь на моторчик ЦЗ.На сильном морозе и в сухую погоду такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает, что проявилось такое только по окончании третьего года эксплуатации. Влагу ведь никто не отменял первые два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...проявилось такое только по окончании третьего года эксплуатации...

Резинки со временем ссыхаются. Машине 4 года, прошедшую и эту неделю тоже наблюдалась такая чехарда. Сначала думал что дело в снеге-изомороси-грязи, которая попадает на датчики ручки, но похоже Деда Мишина версия подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на заправке сам закрылся, не успела дотронуться :blink: села обратно - метку не видел сразу, чих-пых завелся, тоже подумала, что в сумке прижало, а оно вон оно... :( Электроника да, вещь капризная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же ключ в сумке и грешил на то, что самопроизвольно нажимается из-за давления посторонних предметов. Доставал и эффект тот же. Причем реально это происходит часто в сырую погоду, если проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил дилер, сказал что передал видео и информацию менеджеру по гарантии, менеджер обмолвился мол было похожее обращение, якобы блок управления ЦЗ. Жду, что дальше решит гарантийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема. Машинке 4 месяца. Инженер по гарантии сказал, что у них был такой же форик, но решение проблемы они так и не нашли. Отписал дилер производителю. Ждут ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё "оппа"? Это явление у многих марок многих производителей.Вы так все храните свои авто зимой в тёплом боксе и просушиваете его до полного "нуля"?

Повторюсь: 7-ка БМВ,стоимостью под 200 тысяч бакинских вела себя ещё хуже! :angry:

Даже в один "прекрасный" момент "сломался" аммортизатор(загнулся! :angry: ) багажника! :angry:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После небольших наблюдений делюсь информацией :) При влажной погоде очень редко, но появляется эта проблема. Еще заметил 1 странную особенность. Если мыть авто с керхера и вода попадает на ручки передних дверей, то периодически срабатывает центральный замок. За 5 минут мойки может несколько раз открыть и закрыть машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме, но я уже описывал данную проблему. У меня такой эффект проявляется после поездок по слякотной соленой трассе. После мойки машины проблема уходит. Просто в дождь не замечал, а вот после соленой трассы есть такая бяка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще заметил 1 странную особенность. Если мыть авто с керхера и вода попадает на ручки передних дверей, то периодически срабатывает центральный замок. За 5 минут мойки может несколько раз открыть и закрыть машину :)

На днях перед тем, как загнать машину в гараж для уборки салона, решил смыть с нее грязь. При поливе на переднюю ручку ЦЗ открывался-закрывался самостоятельно. Ключ лежал в кармане, машина реагировала на воду, как на руку. Мне кажется, это нормально (при наличии пульта в зоне действия) для машин с бесключевым доступом, естественно.

А самопроизвольное закрывание ЦЗ тоже уже наблюдал несколько раз, систему не смог выявить. Было четыре машины с бесключевым доступом, ни на одной такой проблемы не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поливе на переднюю ручку ЦЗ открывался-закрывался самостоятельно. Ключ лежал в кармане, машина реагировала на воду, как на руку.

У меня так же с самого салона. Думаю это нормально, если ты с ключом рядом стоишь.

Самопроизвольно он может закрыться только если ты ключом открыл машину, а дверь не трогал, или барохлит кнопочка и машина не распознала, что дверь открывалась... Тогда через минуту машина закроется сама.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольших наблюдений делюсь информацией :) При влажной погоде очень редко, но появляется эта проблема. Еще заметил 1 странную особенность. Если мыть авто с керхера и вода попадает на ручки передних дверей, то периодически срабатывает центральный замок. За 5 минут мойки может несколько раз открыть и закрыть машину :)

такая же фигня, приходится во время мойки ключи на лавку относить подальше. Как думаете, если их в авто оставить в этом случае закрыться же не должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, приходится во время мойки ключи на лавку относить подальше. Как думаете, если их в авто оставить в этом случае закрыться же не должна?

Надо пробывать... Открыть окно и попробовать самому закрыть и открыть. Я думаю, сработает и то и другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном режиме машина с ключами в салоне не запрется, защита от "дурака".

В режиме глюков не известно, как себя проявит, но мне кажется, все равно не запрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема у меня наблюдается примерно 2 года. Во время гарантии, как только собирался озвучить дилеру проблему, то пропадала. В принципе только в условиях сильного снегопада (особенно с мокрым снегом) или после мойки проявляется. Проблема не напрягает, поэтому забил на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях перед тем, как загнать машину в гараж для уборки салона, решил смыть с нее грязь. При поливе на переднюю ручку ЦЗ открывался-закрывался самостоятельно. Ключ лежал в кармане, машина реагировала на воду, как на руку. Мне кажется, это нормально (при наличии пульта в зоне действия) для машин с бесключевым доступом, естественно.

А самопроизвольное закрывание ЦЗ тоже уже наблюдал несколько раз, систему не смог выявить. Было четыре машины с бесключевым доступом, ни на одной такой проблемы не возникало.

Сам себя дополню.

Поймал себя на мысли, что упоминаемые мною машины имеют на наружной дверной ручке кнопочки для запирания ЦЗ. Возможно, это имеет значение при возникновении глюков, но ... позвонил сейчас другу, у него на Прадо 150 система доступа-запирания как у нас на ХВ, глюков ни разу не было.

Видимо, чисто наша (Субаровская) проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробывать... Открыть окно и попробовать самому закрыть и открыть. Я думаю, сработает и то и другое!

так не срабатывает, попробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обнаружил проблему - не закрывается машина с ключа (просто поворотом ключа) - т.е. закрывается только водительская дверь, а остальные двери открыты. Помню как то раз год назад мне приходилось ее закрывать ключем, т.е. в условиях помех она не ставилась на охрану с кнопки, механически работало закрытие. 

Может есть хитрость которую я не знаю?

Система штатная, безключевого доступа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...