Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Стоит ли заморочка с заказом-доставкой-забором из магазина своих 50 рублей?

С масляным фильтром я и не "заморачиваюсь", беру у ОД. Но, например, оригинал салонного фильтра у официалов стоит 2600 -2900 рублей, тогда как его аналоги в Экзисте (которые ничуть не хуже, а иногда и лучше оригинала) можно приобрести за 400 -800 рублей. Лично для меня это существенная экономия. Аналоги воздушного фильтра в Экзисте также значительно дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребят, тут дело то не в экзисте)) экзист сам ничего не производит, он лишь помогает вам купить деталь...

если выбирать экстремально дешевые варианты - риск нарваться на какашку очень велик

я лично сталкивался со случаем когда приезжала бэушная деталь, которую просто подкрасили) 

погоня за дешивизной не доводит до добра..

ну и кстате у самого экзиста проблемы, там собственники поделить его не могут между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил два фильтра, которые заказывал впрок на Экзисте. Поставщики были разные. Судя по всему, второй из заказанных - подделка. Способ заклейки коробки, полиграфия на самом фильтре и самое главное, фланец (на котором резьба) сильно смущает по качеству изготовления. Нормальный фильтр приобретался за 412, ненормальный за 296 рублей. Задам вопрос в офисе. Не возьмут, выкину, не буду портить отношения из-за пустяка, люди в офисе нормальные работают.

Фото размещать не вижу смысла, их уже много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok, тогда откуда начинается недешевизна и где ?

 

 

 Нормальный фильтр приобретался за 412, ненормальный за 296 рублей.

Даже до подорожаний нормальный фильтр стоил от 350 р.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сменил масло. Снимая масляный фильтр мысленно перекрестился, так как он был из того же экзиста,куплен летом 2016. Выдохнул. Стоял слава богу оригинал.

А вообще я не понимаю перекладывание ответственности за подделку на потребителя. Ладно бы экзист, но почему сами люди уверены, и уверяют других,что они виноваты,ибо не угадали с поставщиком. Купили чуть дешевле(а что , в придорожном магазе должно быть дороже?) Какая-то рабская психология.

Если бы эти поделки не взяли бы обратно, масляный фильтр полетел бы в голову манагера(или в окно экзиста)

 

Жалею только о том, что своим первым постом косвенно помогаю кЕтайцам улучшить свои поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, насколько часто вы совершали крупные покупки запчастей через интернет?) 

это прям рассадник различных жуликов) 

с экзистом та же тема

не надо вестить на самые низкие цены и будет всё хорошо у вас...

ну и ещё надо хотя бы немного уметь пользоваться поиском в интернете, тогда вас вообще будет невозможно обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету экзист это просто площадка, на которой размещаются другие продавцы...

В таком случае, эта площадка и должна нести ответственность за качество. И следить за репутацией этой площадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В таком случае, эта площадка и должна нести ответственность за качество. И следить за репутацией этой площадки!

 

согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же быть с желанием потребителей купить максимально дешевое говно?)

желание есть, площадка предоставляет такую возможность...

чудес же не бывает, и вещь, которая должна стоить 800 рублей не может продаваться за 230)

при покупке какой то неведомой фигни за 230 рублей вполне ожидаемо что вы получите какую то неведому фигню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я не защищаю экзист, и сам вообще им не пользуюсь)

просто большинство проблем у потребителей возникает потому что культура потребления хромает, и народ ждет какой то волшебной халявы

взрослые люди, а всё в чудеса верят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, эта площадка и должна нести ответственность за качество. И следить за репутацией этой площадки!

Абсолютно верно.

1) Экзист ведь не открывает своих поставщиков (тогда покупатель бы мог осознанно ориентироваться на репутацию этого поставщика), таким образом принимает на себя всю ответственность за товар. Скажем, в яндекс-маркете или на eBay вы видите поставщика и информацию по нему. Но даже в этом случае, площадка должна защищать покупателя от мошенников и продавцов, нарушающих действующее законодательство. Так что сказки в стиле "Рафик неуиновен" не соответсвуют ни закону, ни здравому смыслу.

2) В описанном Денисом случае имеет место не низкое качество запчасти, которое покупатель получил якобы в погоне за дешевизной. Здесь мы видим подделку, использование бренда с репутацией для продажи низкосортного товара неясного происхождения. Скажем, покупая на рынке кроссовки Nike вы осознаете возможность подделки (скажем прямо, весьма высокую), но готовы нести риски, ориентируясь в первую очередь на низкую цену. В фирменном магазине Nike вы понимаете, что даже самая дешевая модель имеет постоянный уровень качества (вне зависимости от страны производства) и готовы за эти условные гарантии переплатить. Есть вполне разумные доводы как в пользу рынка, так и в пользу фирменного магазина, вот только не надо людей обманывать и выдавать одно за другое :-)

Собственно, сейчас лояльные покупатели экзиста и пытаются понять, к чему он стал ближе: к фирменному магазину, или к китайскому рынку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же быть с желанием потребителей купить максимально дешевое говно?)

желание есть, площадка предоставляет такую возможность...

чудес же не бывает, и вещь, которая должна стоить 800 рублей не может продаваться за 230)

при покупке какой то неведомой фигни за 230 рублей вполне ожидаемо что вы получите какую то неведому фигню)

Вы правы, охотники до дешевого говна существуют. Просто говно надо продавать отдельно от нормального товара, иначе непоправимо страдают продажи нормального товара и репутация (увы, в России она пока мало ценится). Вам ведь вряд ли понравится, если в супермаркете "перекресток" перед кассами цыгане будут продавать поддельные айфоны. Потому что если добавить в ведро меда ложку говна, получится ведро говна.

Изменено пользователем bbgone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажите нам, какую цену считать "правильной", а какую нет. На что ориентироваться, на цены ОД? Тогда все магазины торгуют говном.

Интернет-магазины типа Экзист, Автодок и т.д. тем и хороши, что у меня есть возможность выбора цены и срока поставки. Бывает, вылетает халява. И причины этому есть: закрытие склада например. У меня был случай, заказал через интернет деталь салона за 1500 (примерно) при общей стоимости у всех порядка 4000. Деталь была одна и срок поставки большой. Даже менеджер усомнился в правдивости информации. Пришла, однако деталька, оригинал, правда месяца полтора ждал.

Сейчас жду амортизаторы. Заказал оригинал со сроком поставки 9 дней и 12750 за штуку. При таком сроке это самая низкая цена. Я охотник до дешевого говна? Есть варианты и за 20000, надо было их брать? Или у ОД за 17? Я хочу сказать, что нельзя так безапелляционно говорить, что дешево, значит точно подделка. Нет четких ориентиров. Для меня основной показатель - оригинал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вестить на самые низкие цены и будет всё хорошо у вас...

ну и где гарантии что в других местах не будет подделок пускай там и ценник выше? Или только у ОДов покупать ?

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один из клиентов в автосервисе такой очень умный) постоянно покупает самое дешевое непонятно что на экзисте, ждет месяцами...

пару раз он сам находил и покупал на свои корыта контрактные запчасти... как правило это были убитые в хлам запчасти с разбитых в России машин, у человека прям мания отдавать свои деньги за мусор... это наверное стиль жизни такой) он постоянно чем то недоволен, снимают заказы, едут запчасти бесконечно долго... хотя можно без проблем купить нормальное и чуть дороже) короче в итоге я отказался его машины чинить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю у од(не субару). Наша накрутка-порядка 50%. Кормим на нее тьму дармоедов.Головной офис в дальнем забугорье.

Контора васи пупкина может делать накрутку поменьше. Штат у нее меньше. Цены чуть ниже.

Какие-такие чудеса то? Какая волшебная халява?

Цена не является показателем качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, и нет)

когда ты берешь какой то заменитель самый дешевый - не стоит ожидать чуда, может реально приехать бушная деталь, были прецеденты...

другое дело конечно когда под видом оригинала тебе впаривают подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zakutok,

Максим, Вы провели аналогию между моей пластмасской и Вашим клиентом? Если да, то пример неудачный. Я как раз в подавляющем числе случаев покупаю оригинал. И в кроилово с покупкой контрактного металлолома я точно не вопрусь. Ничего личного, сразу говорю. Это моя позиция.

А по поводу пластмасски, это была накладка селектора АКПП "черный лес" (окраска такая заводская). Моя стандартная была поцарапана и я решил заменить, тем более за такие деньги. Согласитесь, даже если бы полгода ехала, это никак не повлияло бы на эксплуатационные св-ва автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там, скажу прямо. После вот этого: (цитата)

"контракт в кемерово стоит 4500 перед, 3000 зад. в сборе с пружиной и опорником

я себе покупал от STi, задние приросли как родные, передние пришлось резать - варить...

разница в рулёжке просто небо и земля)

единственный минус - они были с пружинами тейн, на них машина ниже на 2 см, накладывает некоторые ограничения)

если будите покупать контракт, смотрите что бы он был от кузова GP7, не все продавцы в курсе отличия между кузовами GP7 и GP3 и указывают запчасти как запчасти просто от кузова GP"

рассуждать об охотниках до дешевого говна по крайней мере нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез сегодня оба фильтра в Экзист. Оба, чтобы наглядно показать разницу. Приняли контрафакт без проблем.

По-прежнему не имею никаких претензий к Экзисту вообще и к нашим манагерам в частности. Типичные риски при дистанционной торговле такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...