Перейти к содержанию
Old Subaru XV

не завелась, была мертвой, но вдруг ожила


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане! Без вашей поддержки никакой уверенности в жизни ;).

Вчера после кратковременной остановки в пути (макс. 20 мин.) не смогла завести машину. Открыла ее с брелка, вставила ключ в замок зажигания, а пациент - уже  мертв по всем статьям! панель черная, на ключ в стартере реакции как на ушную палочку, сигналка - йок.

3 минуты раздумий. По пути к капоту успеваю хлопнуть дверцей, и на кардиограмме отразилось биение сердца. Груда металла снова решила стать машиной. 

Как бы мне понять, что это было за чудо и где тот проводок, который надо подстраховать. Аккум, разумеется, в порядке.

Накануне правым передним колесом попала в яму, тряхануло не слабо.  

Спасибо!

P.S. не смогла найти аналогичную тему, модератор, помогите, если что не так 

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите надежность крепления плюсовой и минусовой клемм аккумулятора, крепления массового (минуса) провода на корпус и посмотрите, не вылетели ли из гнезда основной предохранитель (MAIN SBF) и предохранитель SBF6 в блоке предохранителей в подкапотном. Проверьте разъемы замка зажигания. Где-то пропадает питание на замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что это было за чудо и где тот проводок, который надо подстраховать
к гадалке не ходи - на сервисе клемму на аккумуляторе забыли затянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на сервисе клемму на аккумуляторе забыли затянуть
У меня был аналогичный случай!!! Недели две отъездил,потом случилась эта байда,затянул и всё норм.

Когда в следующее ТО,ласково объяснил ситуацию ОДам,наотрез упирались,что быть такого не может. :dolf_ru_1019:

Ну не суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на сервисе клемму на аккумуляторе забыли затянуть

ну, скажем так, не на сервисе...;) холодно было, зима... пальчики замерзли затягивать, крышкой накрыла плюсовую клемму, вот она на яме и отскочила. Но конечно пережить ситуацию "живой-мертвый-живой" было неприятно. 

Спасибо, дорогие мои форумчане!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодно было, зима... пальчики замерзли затягивать, крышкой накрыла...

:dolf_ru_264: Главное - крышкой накрыть!

Вот очередное доказательство того, что женщин нельзя к машинам подпускать! :D

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это всё дорожники виноваты - дороги не ремонтируют

ахха. выедешь вот так из Москвы (где по весне тоже не все ладно с дорогами) и перед конкретной такой офигенской ямищей сначала долго тупишь - может быть она все-таки нарисованная, а не реальная?  ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и перед конкретной такой офигенской ямищей сначала долго тупишь - может быть она все-таки нарисованная, а не реальная?  ну и...
т.е. ты въехала в яму сознательно, думая, что она - нарисованная? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не надо меня уводить во флуд на тему "что иной раз творится в женской голове";)

Реальная, реальная, просто всеми 4-мя объехать не успела. Но количество ям в этом году меня несколько удивило, не те выбираю дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не надо меня уводить во флуд на тему "что иной раз творится в женской голове";)

да боже упаси!

 

Виноваты художники, которые рисуют ямы на дорогах и вводят водителей в заблуждение ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахха. выедешь вот так из Москвы (где по весне тоже не все ладно с дорогами) и перед конкретной такой офигенской ямищей сначала долго тупишь - может быть она все-таки нарисованная, а не реальная?  ну и...

В Мосыке дороги есть?!  :o

У нас из ямки на ухаб и снова в ямку.  :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...