Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Металл кузова


Рекомендуемые сообщения

вчера толкали меня,  на задней крышке осталась вмятина. метал у нас очень мягкий =((((фото приложу позже

 

теперь нало как то выправить 

Была такая же хрень на Пежохе, кто то ручки боялся испачкать и давил кулачком наверное!

Вытянули без покраски за 700 руб. Получилась не хуже новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была такая же хрень на Пежохе, кто то ручки боялся испачкать и давил кулачком наверное!

Вытянули без покраски за 700 руб. Получилась не хуже новой.

аналогично. заехал к мастеру, сделал отлично за фонари походу надо толкать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. заехал к мастеру, сделал отлично за фонари походу надо толкать 

Наверное да! Тут, насколько мне кузовщики объяснили, в тех машинах, которые взяли много звёзд по безопасности, стоит очень мягкий металл. Он должен быть "энергопоглощающий"... Вот и получается, что подтолкнули машинку и беги рихтуй! Или толкай в фонари, они походу, жёстче металла! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне вчера-сегодня процарапали весь бок (2 двери, крыло) чем-то острым, наверное, не понравилось, как припарковалась,царапали от души, глубоко...(((

как лечить теперь это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid, Только покраска, больше ничего не поможет, есть вариант автокорректором подобрать в малярке и закрасить царапины (но их будет в любом случае видно). 

Сочувствую :dolf_ru_234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,обратись для начала к своему участковому,пусть зафиксирует,выдаст справку о нанесении вреда третьими неустановленными лицами.Сообщи об этом в СК(если есть КАСКА).Они по КАСКО должны направить на перекраску.Я так в своё время со служебной бехой семёркой поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,обратись для начала к своему участковому,пусть зафиксирует,выдаст справку о нанесении вреда третьими неустановленными лицами.Сообщи об этом в СК(если есть КАСКА).Они по КАСКО должны направить на перекраску.Я так в своё время со служебной бехой семёркой поступил.

КАСКИ нет. Блин, реально обидно. Главное,было предчувствие, что парконулась не очень.... В кино с дочерью ездили, вернулись поздно, уже негде было... И видно было, как люди старались, оставить борозду поглубже.... Своей вины не отрицаю, кому-то помешала я своей парковкой, но...реально,зачем же так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помешала пешеходам или кому-то перекрыла (сильно обузила) выезд из рядом стоящих? :( Чем твое предчувствие было вызвано?

заехала на тротуар парой колес.

Все машина не помещалась без этого на дороге(((Получается пара колес было на дороге, пара на тротуаре, ширина дороги для авто-норм, ширина тротуара для пешеходов - уменьшилась.

Конечно сама виновата, но реально такое чувство,что люди ща озлобленные на все. Парковок тоже особо около дома нет. Если припозднился, то получи....

Сходила в кино с ребенком((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid,

Здесь несколько фоток, когда длинная и глубокая царапина исправлена и мое мнение - очень хорошо, если знать где, то увидеть можно, а так сразу заметно не будет. Это когда базисную краску с лаком и разбавителем в одном используют, а потом подшлифовывают. Это дело конечно не для каждого, но в принципе можно было бы такое попробовать, если не получиться, то всегда можно на перекраску отдать.

 

Последняя фотка, где та сторона машины отшлифована, где царапина находилась. Но шлифовали сначала вручную саму царапину, а потом машинкой всю машину. Делал сам хозяин дома.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Leon вылечит, думаю, без полного перекраса. Может, даже и дешевле на круг встанет :(

Или обратись, где я Фиесту вылечивал - возможно, максимально дешево будет

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2054&page=1&&do=findComment&comment=113763

И обзвони друзей клуба, они тоже красят

 

Займусь этим вопросом, а то как серпом по одному месту(((

А вот это уволь, не поверим, фасончик не тот :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цинк не цинк, а вот подкрылки в виду того что шатаются на клипсах активно стирают краску.... Итог рыжий тонкий налет, купил цинкового грунта, битумной жидкой шумки.... Буду делать сам...продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, .омно металл. А ещё не избавились от аутбэковской болезни - у меня из-под рваных водостоков ржа прёт, силикон лопнул уже по всей длине. Непонятно, что под рейлингами творится, но именно оттуда грязно-жёлтая пыль вылазит, на белом особенно хорошо видно.

Кузов хрустит от перекосов. А вчера припарковался криво, еле багажник закрыл. С одной стороны между фонарём и дверью 2 мм - думал, как ещё фонарь не разбил. С другой - почти палец пролазит.

В общем, не для кривых дорог и буераков машина.

Форь с битым крылом два года отъездил, так и продал с блестящим металлом. Кузов не трещал.

Маркетинг, мать его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из-под рваных водостоков ржа прёт, силикон лопнул уже по всей длине. Непонятно, что под рейлингами творится, но именно оттуда грязно-жёлтая пыль вылазит, на белом особенно хорошо видно. Кузов хрустит от перекосов. А вчера припарковался криво, еле багажник закрыл. С одной стороны между фонарём и дверью 2 мм - думал, как ещё фонарь не разбил. С другой - почти палец пролазит. В общем, не для кривых дорог и буераков машина.

это о чём сейчас ?

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это о чём сейчас ?

 

По косвенным признакам (белый цвет, рейлинги, перекос кузова) похоже на XV. У Александра как раз белого цвета на двух литрах :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...