Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Украли колёса!


Рекомендуемые сообщения

На Кунцевский в выхи прокатись, мож там всплывут.. И смотреть по объявам на Авито, в первую очередь склады в ЮЗАО, где торгуют б/у резиной и дисками..

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следы протектора машинки остались, нужен шэрлокхолмс говорю же...

Сань, хорош прикалываться. Кому нах это нужно? Тем более это не наши деревни, в столице глухарей больше, чем живых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Сочувствую. 

Мне вот интересно. Допустим найдутся они на Авито. А дальше что? как доказать что это твои колеса? менты дали какое нить руководство к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, сказали, чтоб в таком случае звонили им (ментам, оставили номер), вместе поехали смотреть и тд. Диски эти очень редкие, тем более, в таком типоразмере... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Сочувствую. 

Мне вот интересно. Допустим найдутся они на Авито. А дальше что? как доказать что это твои колеса? менты дали какое нить руководство к действию?

Абсолютно нет перспектив вернуть их обратно законным путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и раз! сочувствую, Наташ. вроде и времена не как в 90-х, чтобы гаражи оптом вскрывали. странно. а вот сторожа тебе правильно посоветовали по-прижать, он деньги получает? он должен слушать (ночью хорошо слышно)? или в доле был да еще и навел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, хорош прикалываться. Кому нах это нужно? Тем более это не наши деревни, в столице глухарей больше, чем живых дел.

"ШЕрлокхолмс" не мент, а частный детектив, и расследует дело до конца, если его заинтересовать и если он реальный шерлокхолмс. Созвониться нужно с детективным агентством рассказать детали. Если несколько гаражей, значит несколько пострадавших, значит скинуться можно.tumblr_lxkiljmoHr1qi0t5fo1_500.gif

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет перспектив вернуть их обратно законным путем.

 

Шанс, что продаван отдаст колёса 99% ! Статью за скупку краденого никто не отменял !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс, что продаван отдаст колёса 99% ! Статью за скупку краденого никто не отменял !

Не хочу разочаровывать...Нет такой статьи. Есть статья 175 УК РФ, Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Но тут, если только заведомо. То есть знал, что краденое. Если продаван отморозится, запаришься доказывать обратное. Хотя это не моя практика, я юрисконсульт. :DЗаведомо - -  значит-прим. "Сознательнобезусловно (при прил., обозначающих отрицательные свойства), несомненно

как известно (самому действующему лицу). Продает заведомо краденые вещиДавать заведомоложные показания.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё неплохо было-бы узнать, что у других владельцев утащили.. Ежели колёса, то однозначно потянут в одну точку продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, гаражи от сторожа далеко находятся. Да и "шумно" было ночью: я сама несколько раз просыпалась от грохота: гроза и ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке вскрывают определенные двери, а не все. Тут же брали все, что найдется. Непрофессионалы точно, может нарки(что скорее всего), значит будут сбывать по дешевке и не в магазины. Но все таки желаю, чтобы все вернулось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али можно купить офигенную GSM-сигнализацию с кучей датчиков за 5-6 тыщ. Поставить сможет любой, кто умеет держать отвёртку в руках, датчики беспроводные. Оповещение по событиям в СМС, а тревоги по СМС+дозвон (можно настроить как хочешь!). Сын недавно себе на гараж такую поставил. У меня гораздо серьёзней сигналки на гаражах, с выводом на хороший ЧОП.

Вообще, гараж без сигнализации - это типа дворовой беседки... Кто хочет, тот и шляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Угличанин, все и не вскрывали. Вскрыли совершенно определённые. У одного из парней тоже вскрыли потому, что колёса лежали. Только он их за день до этого отвёз в другое место. И колёса все от хороших иномарок. Да и видно, честно говоря, что работали профессионалы. И то, как двери открыты (целенаправленно ломали двери, а не так, что не получилось - пошли другую дверь взламывать), и то, что работали в перчатках (нашли отпечатки на моей банке для XV), и то, что были явно с автосопровождением. СОГ сказали, что однозначно НЕ наркоманы и НЕ малолетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, я гаражом не пользуюсь по назначению, поэтому никакие сигналки и не нужны были.

Но тем не менее, ценные вещи лежали... Наверняка есть и ещё что то "интересное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавана хорошо потрясут, и найдут ещё краденные вещи, то в этом случае, однозначно срок светить будет.

 

Ещё один.... Ребят, вы в каком гос-ве живете? Кому нужны наши проблемы, колеса, гаражи, хотите угадаю, как будет выглядеть диалог терпилы и следака....?

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один.... Ребят, вы в каком гос-ве живете? Кому нужны наши проблемы, колеса, гаражи, хотите угадаю, как будет выглядеть диалог терпилы и следака....?

Я представляю, но воспроизведи, чтоб посмеяться)) Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али можно купить офигенную GSM-сигнализацию с кучей датчиков за 5-6 тыщ. Поставить сможет любой, кто умеет держать отвёртку в руках, датчики беспроводные. Оповещение по событиям в СМС, а тревоги по СМС+дозвон (можно настроить как хочешь!). Сын недавно себе на гараж такую поставил. У меня гораздо серьёзней сигналки на гаражах, с выводом на хороший ЧОП.

Вообще, гараж без сигнализации - это типа дворовой беседки... Кто хочет, тот и шляется!

Давно у меня такая установлена, и еще недавно в квартиру поставил. Скажу так, для успокоения души и от дураков и наркоманов. Чтобы был хороший эффект, нужно действительно выводит на ЧОП, но это уже дополнительные затраты. А так, заглушит сигнал GSM и сигнал беспроводных датчиков (если таковы стоят) большого труда ворам не составит. И будет очень обидно, что в нужный момент эта сигналка просто промолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...