Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@loadsave1983,@A-B, ребят я писала про диски, шины можно поставить другие на ваш вкус (я так и сделала). Посмотрите текущюю цену на ту же нокиан, даже если ее отдать за 2/3 от розничной цены, диски будут выгодными. К тому же шины и диски идут не в сборе. На мой взгляд лучше купить такие диски за 10, чем реплику за 8. Изменено пользователем belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в плену стереотипов..?? :)

Возможно, но брать за 10-ку диск  made in China как то не камильфо, согласитесь. Будь он хоть трижды "оригинальным". :) Германия -- вполне, только я думал, что "оригинальные" это "родные", с тем же рисунком. А литых пятилучёвок хорошего качества на рынке и так завались за эти деньги. 

 

Пожалуй. Шипы вылетают - это ещё куда ни шло, но грыжи...

Нордман 4 у меня. 4-я зима. Все шипы на месте, грыж нет. Давеча проверял. Шумная и жёсткая -- это да, караул!

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belka, в 2013 когда брал машину, ОД предлагал за 17к 1 диск без резины, другой магаз предлагал за 10к 1 диск. и это 13 год. я на реплике китайской уже 4 год катаюсь (roner 2705) 4 диска за 15к, шины yokogama ice guard. полистай первые 20 страниц этой темы, я фото выкладывал. проблемм не испытывал если не гонять. по снежной каше

Изменено пользователем loadsave1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати меня спрашивали про покрытие этих дисков, не слезло ничего за 4 года, нормально держится и смотрится, когда на ремонт ездил, на сервис речников 19, мне не поверили что это реплика!!! 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=408&page=21

Изменено пользователем loadsave1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loadsave1983, здорово, что вам повезло с репликой. Себе я такую не хочу, уж больно лотерея.

  Может повезло не то слово ? Может когда едешь смотреть на ямы и скорость выбирать? Хотя с нашими дорогами в некоторых местах ни когда не угадать как ехать. Ведь когда в яму попадёшь и самый хороший-блатной диск можно убить. По поводу наших-родных могу только хорошее сказать, попал в две ямки по дороге в Сочи и очень такие не приятные, думал как минимум резине кирдык, ан нет и диск целый, и Бридж даже не повело. До сегодняшнего дня катаюсь и ни чего, резина ведёт чебя хорошо и диск в идеале. Вот вам и Реплика, просто видимо  кого Реплика подвела, ямка была по боле моей это уж точно. По чему все ругают диски , а на дорогу на которой этот диск убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема реплика-нереплика мусолится тут уже 100 страниц и все остались при своем мнении. По мне: кто чего хочет, пусть тот то и покупает. Я свой выбор сделала и считаю его правильным. Мой пост был о том, что можно купить определенные диски. Я поделилась этой информацией и была бы рада, если она кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нордман 4 у меня. 4-я зима. Все шипы на месте, грыж нет. Давеча проверял. Шумная и жёсткая -- это да, караул!

 

Не на много шумнее 4-й хакки. Просто шумка в ХV - дерьмо! А по поводу жесткости - не согласен, мягкая очень, как и вся Нокиан (многие ее в этом упрекают).ИМХО, нормальная резина за такие деньги и потеря шипов минимальная. Только тема про диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на бюджетное литьё. Отнюдь. ))) Цена за штуку......

 

attachicon.gifweds.jpg

Я походу не по русски пишу. К 99% я отношу всяческие реплики, кетайтайваньческие. Воссены, Ведс и прочие - это тот один, оставшийся процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу не по русски пишу. К 99% я отношу всяческие реплики, кетайтайваньческие. Воссены, Ведс и прочие - это тот один, оставшийся процент

Но воссен и веддс делаются на Тайване и Китае. Под час на том же заводе, где делается реплика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел какие. Да ничего удивительного, что в Китае делается, это на качестве не сильно сказывается. Просто ценник не разумный, но и на айфоны сделанные в Китае, тоже ценник с местом производства никак не коррелирует. Weds это не фабрика, это бренд. А точнее у них три разных бренда. Частично в Японии изготавливаются колеса wedssport, но насколько я помню не ниже 18 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел какие. Да ничего удивительного, что в Китае делается, это на качестве не сильно сказывается. Просто ценник не разумный, но и на айфоны сделанные в Китае, тоже ценник с местом производства никак не коррелирует. Weds это не фабрика, это бренд. А точнее у них три разных бренда. Частично в Японии изготавливаются колеса wedssport, но насколько я помню не ниже 18 дюйма.

Может быть, но которые у меня wedssport, это старая модель, и скорее все чисто японские. А так согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но которые у меня wedssport, это старая модель, и скорее все чисто японские. А так согласен!

Я просто лично знаю собственника WEDS, так уж получилось. И пересекался я с ним на Тайване в 2007 году. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но воссен и веддс делаются на Тайване и Китае. Под час на том же заводе, где делается реплика.

Очень даже может быть, но контроль качества на выходе разный! И, кстати, далеко не все модели отдают на аутсорсинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся на зимние диски...) В живую получше смотрятся.

 

attachicon.gifIMG_5125.JPG

Тёмыч, извени, но вот эти энкей лично я отношу в те, небезопасные 99% реплик. Не самого плохого качества, но всеже. Именно на похожых, пятилучевых энкеях в повороте на цивике выламало спицы от центральной ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмыч, извени, но вот эти энкей лично я отношу в те, небезопасные 99% реплик. Не самого плохого качества, но всеже. Именно на похожых, пятилучевых энкеях в повороте на цивике выламало спицы от центральной ступицы.

Да не за что, а как в повороте? Яма была или как? Странно как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть, но контроль качества на выходе разный! И, кстати, далеко не все модели отдают на аутсорсинг. 

Контроль качества одинаковый, а вот задача производственная ставится по-другому. Больше прочности в конструкцию закладывается, например, сама конструкция колеса разрабатывается грамотно и тому подобное. В подавляющем большинстве российских импортерах людей, которые вообще понимают, что они заказывают в Китае - просто нет. Лишь бы дешевле и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние цены на литьё ---  от 3 тыр до 20 тыр(не предел). Не вижу смысла играть в эту лотерею. Процесс качественного литья не прост, а заводов уже больше, чем пошивочных мастерских. Был у нормальных литых дисков один плюс --- цена, да и тот скоропостижно скончался. Аминь. 

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, а как в повороте? Яма была или как? Странно как то)

вынесло на рассыпанный на асфальте мелкий гравий, развернуло и от кинетической энергии, резко перешедшей в неуправляемый дрифт, китайческое литье не выдержало нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то доверяю субаровскому родному литью.. пусть и тяжёлое, но крепко.. на XV зима и лето на субарином литье и у отца на форестере так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...