Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Парни, съездил наконец-то на Субаре на дальняк!!! Я восхищен ей и доволен! Толком не обкатанный движок ел (нюхал 😁) бензин в среднем 5.6л/100км! В салоне было 2 человека и немного груза. Назад был реально загружен, и расход вырос до 6.1л/100км, но это тоже шикарно! Средняя скорость получилась и туда и обратно 66км/ч. Интересно, какой станет расход после полной обкатки авто, которая реально наступает после 40000км пробега (мои личные наблюдения по 4-м авто)

IMG20210916172736.jpg

IMG20211002173414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

59 минут назад, Charly сказал:

Интересно, какой станет расход после полной обкатки авто

Такой же! Может и больше, если средняя скорость вырастит... А она вырастит! Потому что перестанешь педаль газа "гладить" и начнёшь на неё давить периодически! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lipton сказал:

Такой же! Может и больше, если средняя скорость вырастит... А она вырастит! Потому что перестанешь педаль газа "гладить" и начнёшь на неё давить периодически! :)

Не думаю! Я ее уже не глажу, а посмотрим через 4 года мой расход, у меня на всех машинах он реально уменьшался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Charly сказал:

Интересно, какой станет расход после полной обкатки авто, которая реально наступает после 40000км пробега (

49000 пробег, средняя скорость 38 км/ч - расход 8.5 - 9 в среднем (город/пригород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить ложку дегтя. Зимой в мороз, при пробегах до 10-15 км, пробках и прогревах по 15-20 минут, получал 18-20 литров. Летом, в смешанном цикле было в районе 9,5-10. Иногда до 11. Может это только на моей так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 10:23, Чёрный доктор сказал:

49000 пробег, средняя скорость 38 км/ч - расход 8.5 - 9 в среднем (город/пригород)

Я про дальняк, а это у Вас хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Charly сказал:

Я про дальняк, а это...

И я про дальняк! Белгород-Ольгинка(Туапсинский р-н) 7 л средний(ночью), обратно 7,2 средний(днём). Ехал не экономил... Где дорога позволяла ехал 125-135, населённые и пробки не в счёт. В машине два человека и багажа немного.

Частично, у нас по области, где камер как насрано и особо нет смысла гнать, расход был 6,4 л.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зимний расход на 95 ГПН с прогревами в режиме дом/работа без пробок по городу усреднился до 9.9-10.1 литра. Проехал так около 1.5 тысяч. Половину на 5в30, половину на 0в20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой средний расход за эту зиму с середины ноября составил 6.9л/100км! Шикарно. Средняя скорость составила 41 км/ч, измерено при пробеге 4000км. Секрет маленького расхода - по пятницам стараюсь не ездить (9-бальные пробки не перевариваю), в предновогодние праздники ездил на работу в общественном транспорте :)))

 

IMG20220217120639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Charly сказал:

Мой средний расход за эту зиму с середины ноября составил 6.9л/100км! Шикарно. Средняя скорость составила 41 км/ч, измерено при пробеге 4000км. Секрет маленького расхода - по пятницам стараюсь не ездить (9-бальные пробки не перевариваю), в предновогодние праздники ездил на работу в общественном транспорте :)))

 

IMG20220217120639.jpg

🤭🤔😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charly сказал:

Мой средний расход за эту зиму с середины ноября составил 6.9л/100км! Шикарно. Средняя скорость составила 41 км/ч, измерено при пробеге 4000км. Секрет маленького расхода - по пятницам стараюсь не ездить (9-бальные пробки не перевариваю), в предновогодние праздники ездил на работу в общественном транспорте :)))

 

IMG20220217120639.jpg

Прям какая то фантастическая цифра... у меня ровно 10 всю зиму. Даже скидывал пару раз.

На трассе бывает такой расход, но в городе в непробочное время по шоссе - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, михаил сказал:

Какой то подвох, реально фантастика.

Ну что фантастика сразу? Сказали же средний за 4000 км. Завёл, прогрел, обнулил счётчик и поехал 40 км/ч по трассе без остановок все 4000 км! Вот так и вышло 6,9л... :)

А иначе как? у нас что, другие машины что ли, другой бенз?!

У меня средний сейчас где то 15-16л/100км. по городу. Без особых пробок, но короткие пробеги и бесконечные прогревы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lipton сказал:

Ну что фантастика сразу? Сказали же средний за 4000 км. Завёл, прогрел, обнулил счётчик и поехал 40 км/ч по трассе без остановок все 4000 км! Вот так и вышло 6,9л... :)

А иначе как? у нас что, другие машины что ли, другой бенз?!

У меня средний сейчас где то 15-16л/100км. по городу. Без особых пробок, но короткие пробеги и бесконечные прогревы.

У меня длинные пробеги - 60-65км на работу и столько же обратно и 2 прогрева утром и вечером. Грею до погасания лампочки. Вот например, машину не трогал месяц (болел), вышел первый день: был средний расход за 273км 8л/100км при средней скорости движения 37км/ч (ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!).

Второе фото - вернулся с работы: расход упал до 7.6л/100км (было всего 4-5 баллов по Яндексу), а средняя скорость увеличилась на 1 км и стала 38км/ч.

Третье фото показывает, что у меня не "волшебный" автомобиль и при средней скорости 28 км/ч жрет в среднем 9.5л/100км - вот здесь я наездил 350км по маленькому городку за 2 недели - короткие пробеги по 2-5км, бесконечные прогревы, благо была осень и плюсовая температура, а так тоже бы за 10л на сотню заглянул :)

 

 

IMG20220216081958.jpg

IMG20220217081612.jpg

IMG20211001095624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Eli сказал:

Прям какая то фантастическая цифра... у меня ровно 10 всю зиму. Даже скидывал пару раз.

На трассе бывает такой расход, но в городе в непробочное время по шоссе - никак.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...