Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2020 в 17:29, михаил сказал:

и у нас на форуме не дураки

Так-то оно так, тоже есть пока "концепт-фильтр" по аналогии с яповскими (см. выше), над которым работаю в перерывах между чтением форума долгими зимними вечерами. Суть-то в том, чтобы поставить не абы какую "промокашку" и возрадоваться, а из сонма нужного типоразмера выбрать идеальный?, ну пусть уверенного середнячка (или несколько) по критерию "стоимость –эффективность".

Концепт-фильтр.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, ALexeev сказал:

работаю в перерывах между чтением форума долгими зимними вечерами

прям рукоблудие, при цене до 500 рублей аналогов, можно сворачивать самострой, конечно если это не хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

при цене до 500 рублей аналогов, можно сворачивать самострой

Еще хотя бы один назови при цене до 500 р., кроме "корейца". Заранее плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

Один раз рамку сделал и все, только картриджи меняй

Ну я сделал рамку и буду менять ... на чё?, кроме нордфила и тсн (личный опыт приветствуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно в этих размерах фильтров., а зачем громадный ассортимент?, устраивает качество и цена экземпляра, ну и ставь, зачем " скачки" устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ALexeev сказал:

кроме "корейца"

чем плох "кореец"?

я купил впрок несколько "оригиналов" по 500 на драйве, во всяком случае коробка и ОЕМ неотличимы, собстаенно как и фильтр, может контрабанда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ALexeev сказал:

Моловато будет:) Счас барыги помельче раскупят со всяких автодоков и фсе!

поживём увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родной фильтр на AMD  FC816C(угольный). 

Разница ощутима по сравнению с родным в лучшую сторону.

Стало меньше вонять в машине, когда едешь за дизельным(старым) автобусом.

 

P.S. Отдельное спасибо ALexeev, за полезную инфу. И не только в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tkach59 сказал:

Стало меньше вонять в машине, когда едешь за дизельным(старым) автобусом.

где Вы их находите?

я раньше на штатный фильтр усилитель наклеивал из угольного фильтра для кухонных вытяжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чёрный доктор сказал:

где Вы их находите?

я раньше на штатный фильтр усилитель наклеивал из угольного фильтра для кухонных вытяжек

Не поверите, в нашем краю их еще предостаточно(таких старых автобусов). Как нажмет на кашетку, а из выхлопной трубы черный дым столбом.

Одним словом провинция...

Это только на первом канале у нас новый городской автотранспорт, хорошие и почищенные дороги ну и тд и тп..... Не будем увлекаться, а то как в теме про Атлас получится🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Tkach59 сказал:

Одним словом провинция...

Это только на первом канале у нас новый городской автотранспорт

блин, у нас тоже провинция, но самое вонючее - это ВАЗ или Волга карбюраторные, ещё встречаются, да и то в пробках, если не повезёт

но тут решает вопрос рециркуляция, фильтр не спасает, да и вообще - это почти миф, я про угольные фильтры, как и антибактериальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tkach59 сказал:

хорошие и почищенные дороги ну и тд и тп..

грех жаловаться, бывает конечно когда метель задует и заметает, но субару именно для этого и покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Хочу отойти немного в сторону от темы выбора фильтра (поскольку прям супер варианта все равно нет) и поговорить о прочих способах улучшить качество воздуха в салоне. На Али есть много разных очистителей воздуха с разными принципами работы, некоторые озонируют воздух, некоторые гонят воздух через систему фильтров. Как думаете, есть ли смысл заморачиваться с такими устройствами и насколько они эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fed сказал:

поговорить о прочих способах улучшить качество воздуха в салоне

это можно улучшить только изменением воздуха снаружи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2021 в 16:38, Чёрный доктор сказал:

это можно улучшить только изменением воздуха снаружи 

Должно же быть какое-то решение, даже для машин без НЕРА фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сделаешь машину герметичной, как МКС (и даже она, как выяснилось, не вполне герметична)), то неким сверхэффективным и жрущим кучу энергии устройством можно добиться разового решения (при этом нужно, что бы оно еще и кислородом воздух обогащало)). До первого открытия двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fed сказал:

Должно же быть какое-то решение, даже для машин без НЕРА фильтра.

Есть решение  -  ФВУ , как в танке Т-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 03.12.2020 в 18:03, ALexeev сказал:

Концепт-фильтр.JPG

Пардон, не по глазам номер такого усиленного салонника.  Родной в качестве рамки пережил 2 вклейки и лопнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, polpred сказал:

Пардон, не по глазам номер такого усиленного салонника.  Родной в качестве рамки пережил 2 вклейки и лопнул

Какие номера!? Это "хэнд мэйд" – фирма "Rogauf und Kopitoff". Какие вклейки!?? У меня картриджная замена. Почти за год откатал несколько картриджей  - 2 шт. "Comline EKF126"( на лето нравитца) и 1 шт. манновский CUK 1828 (щас стоит, за такие деньги не очень – плоховато поглощает запахи, а это заявлено как основная фича в описании к фильтру). По поводу прочности конструкции рамки оригинального фильтра – имхо, лучше использовать каркас от корейских клонов, они там "пластмассы" не пожалели.

Картриджи.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...