Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас тоже не жарко, утром было 35. Сегодня тачка выпендривалась, схватывала и глохла и так раз 5, пока не заработала нормально. Простояла 3 дня на морозе, а сегодня изморозь, туман, видать свечи покрылись инием, хз. Но АКБ приятно удивил, крутил нормально. В итоге, после 5 минут танцев с бубном, завелась.., чему я искренне был рад, поскольку замерз сильно (жопогревник то ...)

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напрягаю двигатель. У меня обе машины стоят на температуре: как остынет до -15, заведутся и 20 минут прогреются. И так постоянно. Бензин, конечно, расходуется, но зато движку легче и танцев с бубнами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DOCTOR сказал:

И так постоянно

Сегодня у коллеги за ночь литров 10 топлива ушло. Кроме того, не думаю, что полезно тачке постоянно включаться и выключаться, при этом работая на холостых. Тут и так  и этак плохо. Плюс в автозапуске конечно есть, но и минус тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть трижды полный, но когда брюхо лежит на плотном насте, а все четыре колеса крутятся руками - зови подготовленного УАЗа))

 

 

AGS_3444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звал). Особенных говен и не ожидалось. Тупо провалился. Наст такой, что сзади патриот подкатил, как по асфальту. А впереди неожиданно кончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Хоть трижды полный, но когда брюхо лежит на плотном насте, а все четыре колеса крутятся руками - зови подготовленного УАЗа))

Чем круче джип, тем дальше мандовать за трактором! :)

А лопатой подкопать?

В такой же ситуации сбегал в колхозный цех за лопатой, отгрёб под защитами и выехал сам... Кое как развернулся и по своей же колее тикать обратно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lipton сказал:

 

А лопатой подкопать?

В такой же ситуации сбегал в колхозный цех за лопатой, отгрёб под защитами и выехал...

Ну, может ещё не подобрал красивую лопату под стать Джимнику или в багажнике места не хватило😀. А с колхозами там и во времена СССР была напряжёнка, не думаю, что сейчас прибавилось. Но без лопаты тогда никто не ездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

В такой же ситуации сбегал в колхозный цех за лопатой

это же не средняя полоса, до ближайшего колхоза километров 50 бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда попёрся в это снежное поле, до последнего был уверен, что лопата в багажнике! Засадил машинку, как герой открываю багажник, а там херушки! Вот это облом... Забыл в гараже... Снега по колено, а я в полуботинках! Хорошо хоть идти не далеко пришлось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там до гаража километр). Просто Олег "В такой же ситуации" явно не был. Не думаю, что в Белгороде образуется наст, по которому УАЗы могут ездить не проваливаясь. А под настом - рыхлая крупа. И из такой "полыньи" забраться опять на твердый наст - это не лопата нужна, а система вертикального взлета)). Или лопатой метров двадцать до твердого покрытия ломать и чистить этот наст. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Геннадий С. сказал:

Не думаю, что в Белгороде образуется наст, по которому УАЗы могут ездить не проваливаясь.

как здесь к примеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа того). Вот оттуда же https://pikabu.ru/story/pokorenie_lisey_sopki_na_duster_uaz_toyota_hilux_arctic_trucks_land_rover_defender_i_patriot_6895623

Честно говоря, даже не знаю этого метста в Мурманске. Лисью - знаю. Очень похоже, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Геннадий С. сказал:

Не думаю, что в Белгороде образуется наст, по которому УАЗы могут ездить не проваливаясь.

Ну конечно же у нас такого не бывает! Но и я не на Джимнике был! ;)

В моём случае тоже был наст и под ним рыхлый снег, а иначе не повис бы. Но он такой, хиленький был, разве что гуся выдержит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий С. сказал:

Честно говоря, даже не знаю этого места в Мурманске. Лисью - знаю. Очень похоже, кстати.

Так это там и было. Кто как называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...