Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Потолочный монитор, или монитор на подлокотник...


Рекомендуемые сообщения

@Narisa,Блин сколько конкретно телевизоры эти стоят незнаю... потому что салон переделывали полностью и платили сразу за тюнинг!!!... вобще я видел уже готовые подголовники с такими мониторами продают... а если в теории там никакой сложности установки монитора в родной подголовник нет!!! Думаю есть везде ателье и умельцы всякие.... насчет кражи сомневаюсь... задние окна тонированы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвГений, в итоге что для детей Вы купили? Я просто всю голову сломала, ведь не безопасно все это... Самое безопасное - это потолочный, но кто его устанавливает?

Когда дети были совсем маленькими, то на предыдущую машину ставил "потолочник". С одной стороны закрывается обзор, что не есть гуд...с другой - в машине образовывается тишина и голова не раскалывается, что ооооочень актуально "на дальняке". Время шло, взял другую машину (сначала XV, потом Форик), думал тоже ставить потолочник, но...дети (оказывается!) в это время тоже росли :D . В общем, интересы у них сменились. Теперь, если едем на дальняк, то они либо в игры на гаджетах играют, либо (фото в XV):

 

post-102-0-53604500-1426607642_thumb.jpg

 

А по существу вопроса... Поставить "потолочник" может любая компания, которая занимается установкой музыки в машины. Вопрос только цены. Другой вопрос, что для одного ребенка я бы все-таки не рекомендовал бы ставить потолочник... Просто, для нормальной видимости ребенка придется сажать посередине, что из соображения безопасности хуже, нежели ребенок будет сидеть за водителем (или пассажиром). У меня выбор пал на потолочник т.к. детишек трое :)

Изменено пользователем евГений
Перенесено из "Дети и Субару"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вешается приспособа на подголовник просто, в неё вставляется планшет, при необходимости кабелем соединяется со входом в аудиосистему через разъём в подлокотнике

вот такой http://www.ebay.com.au/itm/iPAD-Car-Back-Seat-Organiser-Multi-Pocket-Travel-Storage-Bag-Case-Holder-Mount-/251278339619

 

$_57.JPG

были эксперименты с разными креплениями - этот самый удачный оказался и не ломается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей(2 и 6 лет) и сажу я их сзади по бокам, поэтому как и куда мне лучше? Откуда обеим будет видно?

 

Если с потолочного, то, действительно им будет перекрывать подголовники передних сидений. И я  привыкла в зеркало заднего вида смотреть.Если планшет(который еще купить надо), тогда старшую в серединку садить, потому что у младшей изофикс за моим сиденьем.Надо еще наушники обеим, потому что сама я бы в дороге предпочла слушать музыку. Существуют такие переходники, чтобы 2 пары наушников воткнуть?

 

Вообще посоветуйте тогда какой-нибудь недорогой планшет и размер экрана, учитывая расстояние до глаз  (цены в DNS начинаются с 3500 руб). Продавцам лишь бы впихнуть подороже.

 

Остается самый оптимальный и наверное самый дорогой-мониторы в подголовниках-а это что по сути-мини-планшеты или DVD ???

 

Извините, что так загоняюсь, но не привыкла деньги на ветер выкидывать, надо практично, безопасно, надежно!

 

Сейчас попробую поискать в Казани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, есть вариант закрепления планшета между передними креслами

014-_landscape_share.jpg

 

есть вариант потолочного закрепления

hqdefault.jpg

 

Разветвитель на двое наушников конечно есть

F8V234eaWHT-APL_01.jpg

 

но ИМХО самый оптимальный вариант - 2 планшета,

coulvue-for-ipad-2.jpg

Это как пример крепления :)

они в любом случае  случае пригодятся для игр-обучения.

но в этом случае вложение денег будет оправдано.

Каждый смотрит своё, не мешая друг другу и водителю.

 

Устал смотреть - поспал-поиграл-продолжил.

 

А по выбору планшета - это отдельная история, вполне себе приличные можно рассматривать в нынешних ценах от 5 тыр., но при этом будет и конечно не самый хороший экран и батарея, но я бы рекомендовал с заделом брать что то более значимое.

хотя можно найти и за 3,5. В машине батарея будет основополагающим параметром.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, раззориться придется, самое практичное, наверное, планшет, можно из авто вынуть и дома использовать. Они крепко в своих крепежах стоят?

 

Я ведь думаю еще и про безопасность, чтоб в случае чего в окна не повылетали и детей не травмировали.

 

Пока нашла только интернет магазины, но я так не могу покупать, визуал я, надо все потрогать, посмотреть, с продавцом поговорить. Буду искать.

 

Если подскажете какой-нибудь магазин в Москве, найду время, чтобы туда съездить, когда на ДР клуба приеду. И чтоб установили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они крепко в своих крепежах стоят? Я ведь думаю еще и про безопасность, чтоб в случае чего в окна не повылетали и детей не травмировали.

надо те что вешаются на подголовник с карманами из моего верхнего сообщения, но мы заказывали на ебэе

 

да вешается приспособа на подголовник просто, в неё вставляется планшет, при необходимости кабелем соединяется со входом в аудиосистему через разъём в подлокотнике

вот такой http://www.ebay.com.au/itm/iPAD-Car-Back-Seat-Organiser-Multi-Pocket-Travel-Storage-Bag-Case-Holder-Mount-/251278339619

 

attachicon.gif $_57.JPG

были эксперименты с разными креплениями - этот самый удачный оказался и не ломается  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвГений, ну вот что Вы на моем месте бы купили для двоих? Вы свой потолочный продали с той машиной? Удобно было детям смотреть? Были беспроводные наушники?

 

Два планшета отпадает, обойдутся! Лучше всего конечно на уровне глаз, вниз и вверх смотреть глаза устанут. Сколько дюймов лучше экран- на сайтах предлагают от 7 до 10 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно в принципе слушать аудиосказки через флешку и не париться!!!

 

Читать книги - от вибрации у меня лично всегда глаза быстро уставали! В метро конечно много читающих людей и в поездах, но авто трясет то поболе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой потолочный продали с той машиной? Удобно было детям смотреть? Были беспроводные наушники?

 

 

Автомобиль был Хонда Пилот (маааааленькая такая семейная машинка :D ). Потолочнык был 17 дюймов (размер машины позволял) с хорошей матрицей и углом обзора (я тогда не поскупился). Звук был через БТ-наушники. Вариант был классным, но для XV он не подойдет из-за размеров машинки...в Пилоте все располагалось так, что никто глаза не ломал и не косил. Посему, особенно с учетом пожеланий обзорности, рекомендую от этой идеи отказаться (в Пилоте зеркало заднего вида было меньше нужно нежели в пятнашке).

 

 

ЕвГений, ну вот что Вы на моем месте бы купили для двоих?

 

Честно, я бы порекомендовал либо действительно два планшета, либо рассмотреть вот такой вариант с БТ-наушниками:

post-102-0-93618800-1426702516.jpg

 

лучше на поворотном механизме.

 

post-102-0-39063200-1426702684.jpg

 

Наверное он более подходит под хотелки (не дорого...не закрывает обзор водителю...требуется в единственном экземпляре). Недостаток правда тоже есть у этого варианта...не маленький - размерности экрана ограничены. 8,5 дюймов видел...меньше - есть, больше - не встречал.

 

Сссылки... Ну, в москве такие штукуевины купить точно можно (например тут), думаю что и в Вашем городе такое можно найти. Установят в любой студии автозвука (там не мудрено :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Евгений, наверное на подлокотник самый оптимальный вариант, там в наличии только самый первый имеется и самый дорогой по цене. И его не составит труда самим прикрутить, у мужа руки "золотые". Только надо выдвигать его за передние сиденья, чтобы подлокотник мог открываться, а шнур не поломается, который в прикуриватель будет входить?

 

А вот если по этой же цене сразу 2 подголовника купить? Или у них размер меньше и качество не то? Почему то такие цены большие за установку требуют, это обшивку сиденья надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем, что то больше года эту тему никто не поднимал, сегодня зашла в магазин, акция у них последний день, правда скидка на эту модель не такая существенная, стоило 14 тысяч, сейчас 12500.Вот характеристики

IMG-20160414-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...