Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Потолочный монитор, или монитор на подлокотник...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги!

У многих форумчан есть дети... В дороге (особенно при перемещении на дальние расстояния) порой совсем не лишне включать им мультфильмы (что бы водителя меньше отвлекали своим шумом :)). Вот каким вопросом задался и хотел бы послушать Ваши мнения:

Что лучше предпочесть

- Потолочный монитор с DVD проигрывателем (марка и модель - второй вопрос, но, для наглядности, например такой)

- Монитор с проигрывателем на подлокотник (для наглядности - такой, или такой).

Мониторы в подголовники не рассматриваю, т.к. детей трое... Да и, если честно, не очень мне такие нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны согласен, с другой - смущает что зеркало заднего вида при этом становится ненужным :(.

Жень, а ты прикидывал монитор к потолку или сам думаешь, что перекроет? Я склоняюсь к потолочному. Его не видно со стороны, как тот, который между сидений, т.е. меньше вероятность разбитого стекла. Плюс смотреть на монитор, который находится на уровне глаз, удобнее, чем на тот, который внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп:

я использую планшет и крепление на спинку сиденья:

 

 

c1469-3-48d7.jpg

 

 

есть еще вариант

$(KGrHqV,!h8E6GdRZQYCBOlI(SyJdQ~~60_57.JPG

но он дороже

ИМХО Планшет более технологичное устройство со всех точек зрения и может использоваться не только как просмотрщик мультиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потолочный, но можно 2 вот таких http://dx.com/p/7-lcd-screen-car-headrest-dvd-media-player-with-fm-av-out-sd-game-black-dc-12v-2-pcs-156224?item=38

В последнем варианте есть возможность детишкам выбирать себе развлечения: фильм, радио, игры, ТВ, а можно и одновременно выводить картинку на 2 монитора. Если у головы есть видеовыход, то можно полностью контролировать ситуацию, особенно не отвлекаясь от дороги.

Вот такие даже щупал, весьма качественные http://www.ebay.com/itm/Xtrons-9-Car-Headrest-monitor-Screen-pillow-DVD-Player-TFT-Stereo-MP4-Beige-/380491366398?pt=US_Car_Monitors_w_Built_In_Player&hash=item58970d7ffe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С планшетом удобнее, т.к минимум работ по установке-подключению. Да и подобное дооборудование на цене продажи потом явно не скажется, плюс планшетник можно использовать и вне авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на aliexpress.com , можно и на ebay.com или любой другой площадке

Цена в пределах 10 дорралов, с бесплатной доставкой.

Выбирайте где дешевле, у нас цена будет раз в несколько дороже.

По ссылкам можно перейти, там выборки по словам "ipad car mount holder"

Именно ipad не принципиален, крепления, как правило универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "ты", если можно :)

Дак это еще и чехол с удобной лямкой для поддержи, например при чтении :) самая нижняя фотка

У меня то в чехле, поэтому нужна была только держалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже в чехле, просто этот вариант понравился больше всего, максимально близко к подголовнику, крепление очень надежное, ничего лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот планшетов с двд-проигрывателем нет))

я вот думаю, куда планшет прикрепить спереди - чтоб не мешал, но и фильмы можно было бы фоном запускать в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот планшетов с двд-проигрывателем нет))

я вот думаю, куда планшет прикрепить спереди - чтоб не мешал, но и фильмы можно было бы фоном запускать в пробках

По первому вопросу воообще не проблема, ты двд покупаешь или качаешь и записываешь? Скорее качаешь, поэтому файл закидываешь на планшет и все.

По второму:

Вот тебе раз вариант, два вариант, три вариант

Или еще тут поковыряй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня планшет, все классно, дети довольны. Любой фильм или мультфильм закачал и смотришь. Правда крепление для Ipad пришлось доделать ,много там пластмассы, которая не нужна. И крепление очень близко к подголовнику и ничему не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЕвГений, в итоге что для детей Вы купили? Я просто всю голову сломала, ведь не безопасно все это... Самое безопасное - это потолочный, но кто его устанавливает?

 

Пока я взяла у соседки напрокат DVD- плеер, но пока не могу для него держак найти и провод от прикуривателя. В DNS вчера предлагали какой-то переходник для прикуривателя, а в нем куча всяких входов, в том числе на розетку 220 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а сколько это удовольствие стоит? Куда мне обратиться? Это родные подголовники меняются сразу на такие? Воры не разобьют из-за такого стекла? У Вас близнецы что ли? Кресла одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...