Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Никто не думал на тему организации охлаждения бардачка в XV? В поиске ничего не нашел. Был на CIVIC 5D. Очень удобно, особенно в дальних поездках. Бросил туда пару бутылок с питьем, и всегда под рукой охлажденная жидкость.

Хочу попробовать организовать в XV. Купить запчасти от Сivic и приспособить в наш бардачек. Мне кажется там как раз воздуховод проходит. Осталось сделать отвод тонкой трубкой и поставить регулятор в бардачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проще элемент пельтье приспособить, чтобы охлаждение не зависело от кондиционера. Ну и выключатель отдельный конечно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще купить авто холодильник или термосумку для дальних поездок,чем что то переделывать, а для езды по городу всегда есть места где можно остановиться и купить бутылку холодной воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще купить.....

Проще! А так же проще купить машину и ничего в ней не тюнячить...

А ещё, можно купить другую машину, даже бюджетную, в которой всё это есть в базе... Но тема то о тюнинге, а не о том, что проще!

 

 

 

проще элемент пельтье приспособить

Не совсем так... Модуль одной стороной холодит, а другой греет... Куда собираешься тепло отводить?!

Такой вариант прокатит только если сделать охлаждение в нишах дверей... Там то воздух "гуляет" и будет выветривать избыток тепла. Но для эффективности, "подстаканник" должен быть металлический! Как это сделано в Ауди. Там несколько модулей Пельтье прилеплено разными сторонами. Пару модулей работает на охлаждение и пару на подогрев. И тумблер на три положения.

 

Если знать точно, где проходит воздуховод, то засверлиться и вставить "форсунку", никакого труда не составит.

Дуть должно сверху, а иначе ничего не охладит.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искал. Тынц. Не решение, но мож поможет

Спасибо за ссылку, но это немного не то.

Хочу как в Цивике. Хочешь откроешь поток воздуха, хочешь закроешь. С элементами Пельтье не вариант, КПД очень низкий, замучаешься ждать пока охладит. Да и приспособить сложнее чем сделать отвод в бардачек. Попробую как в Хонде. Если все получится, сделаю отчёт. В Хонде конечно бардачек раза в 3 больше, две полуторалитровых бутылки входят без проблем, но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...