Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Транспортные компании, отзывы о их работе.


Рекомендуемые сообщения

Просто С..КИ!  

14.02 груз сдан в Москве для доставки в Архангельск. Расчётное время доставки - 20.02. Как-то долго, но с учётом переезда в Домодедово - ладно.

20.02 - груз "потеряли". Срок поиска - 7!! дней.

27.02 - груз "нашли", выдали на отправку. Будет в Архангельске - 3.03.

3.03 - груз отправлен сегодня!!!!  

Смотри первую строку.

Ломоносов и тот быстрее дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladink моя контора работает со СДЭКом достаточно давно. В среднем на отправку 2 посылки в день... Так что статистика у меня будет поточнее! ;) А она такова, что при всех своих косяках, они одни из лучших по доставке небольших грузов! Другие косячат чаще и по крупному... Большие грузы только Деловыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие грузы только Деловыми линиями, пусть дороже, но надежно.
Энергия самая чмошная контора, клиентоориентированность = 0. Проверенно, могу ответить за слова. 

Мелочь СДЭКом, хотя даже рейку им отправил как-то раз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне СДЭК доставлял посылку с Алиэкспресса. Эти контрацептивы 4 раза перенесли доставку. Три раза я их сидел и ждал, предупредили, что не привезут в первый и последний раз. Причём в первые две "доставки" мне звонили и уточняли, мол жду ли я курьера? Такое чувство, что просто издевались. Оказалось, что у них в базе была ошибка и посылка была не на том складе, из-за этого курьеру отдать не смогли, выясняли это неделю! Плюнул в итоге и на пункт самовывоза её отправил. В итоге посылка из Москвы в Москву шла две недели! Мне из Китая за неделю доходила. В качестве компенсации предложили бесплатно отправить куда угодно кило груза. Конечно, после такого отношения я резко обрадуюсь и отправлю что-то куда-то. А если поискать отзывы, то у очень многих людей подобные проблемы. Причём на сайте самого СДЭК написано, что они на рынок Германии выходить собираются. Да, это будет большой удар по DHL, там все со смеху поумирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой же случай с ОЗОНом. 3 раза специально приезжала из области в город, чтобы получить заказ. Причем каждый раз они обещали "точно" доставить. В итоге плюнула на них и заказала в другом месте. Так озон мне за свой косяк "подарил" 500 рублей на следующий заказ. До сих пор ждут, когда я им воспользуюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, водолаз сказал:

Да, это будет большой удар по DHL, там все со смеху поумирают. 

Ну конечно же! А мы с ДХЛ уже насмеялись... Каждая вторая посылка с косяками, или с серьёзным нарушением сроков доставки... Да и по цене у них гораздо круче, не смотря на договор.

 

Вы пожал. давайте статистику! Типа - я отправил 100 посылок, из них доехало......

А свой единичный опыт оставьте при себе! Кто вам виноват, что вы не зашли на сайт и по треку не произвели нужные и "удобные вам" корректировки?!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татка сказал:

У меня был такой же случай с ОЗОНом. 3 раза специально приезжала из области в город, чтобы получить заказ.

 

Странно, мне ОЗОН как часы все привозит. А со СДЭКом был большой косяк, когда лаки в Казахстан отправляли. Три месяца ехали. Но там их служба безопасности больная, да помноженная на СБ Домодедова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

А свой единичный опыт оставьте при себе! Кто вам виноват, что вы не зашли на сайт и по треку не произвели нужные и "удобные вам" корректировки?!

Я может не очень доступно объяснил, попробую по слогам. Мне СДЭК трижды(!!!) назначал дату доставки, я трижды с ней соглашался. Они мне дважды сообщали, что мою посылку не передали курьеру или мне его не назначили. Один раз я им сам уже дозванивался, потому что времени было 19-00, а доставка была до 18-00. А уже после этого бардака я отправил посылку на пункт самовывоза, потому что содержимое посылки. Стоит в 15 раз дешевле того времени, что я бы торчал дома и ждал её, а не работал. С DHL я сталкивался пару раз. Посылка из Москвы в Москву дошла за полдня, а из Голландии опять же в Москву за два дня. Что мне надо было сделать, влезть в их базу и отправить посылку на нужный склад, потому что бардак внутри конторы? 

PS. Не надо себя считать умнее других, а других тупее паровоза, а уж хамить тем более не стоит и указывать что другим делать. Тут люди делятся опытом, а вы так защищаете СДЭК, что складывается впечатление, что там работаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, водолаз сказал:

Мне СДЭК трижды(!!!) назначал дату доставки

Повторю, это частный случай по одной посылке! Статистика где?

8 часов назад, SeaBear сказал:

А со СДЭКом был большой косяк, когда лаки в Казахстан отправляли. Три месяца ехали.

Ключевое слово - ЛАКИ! Это опасный груз. Так что при отправке включайте голову... Такие грузы едут исключительно по земле и на перекладных через "Болховец"! :)  Аналогично едут литиевые аккумуляторы из Китая, месяц-два. А обычная хрень неделя...

Лаки, краски, масла и аналогичное, отправлять только транспортными компаниями с обязательной обрешёткой и пометкой опасный груз. Иначе, если ваша посылочка протечёт и повредит чужой груз, попандос будет у вас!

5 часов назад, водолаз сказал:

Не надо себя считать умнее других, а других тупее паровоза,

Я такого ни в одном слове не сказал! Я попросил привести статистику, а не единичный случай.

 

5 часов назад, водолаз сказал:

а уж хамить тем более не стоит

Укажи слова, которыми я нахамил. 

Обычно так говорят, когда "крыть" нечем!

5 часов назад, водолаз сказал:

вы так защищаете СДЭК, что складывается впечатление, что там работаете. 

Я с ними сотрудничаю не один год! Заключён договор... Отправляю и получаю через них многие грузы. Умею работать с такими т.к. Как и с Деловыми, и с Энергией, и с ДХЛ, и с ПЭК. Имею многолетнюю статистику не с чужих слов! 

 

Более того, я их не выгораживаю и не рекламирую, да косячат иногда... Но как говорится - из двух зол выбирают меньшее! ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, vladink сказал:

При получении груза произвёл вскрытие.

Раковина (сантехническая) расколота.

Я бы не забирал посылку. Пусть едет обратно и отправитель платит дважды, если не хватает мозгов нормально упаковывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lipton сказал:

Так что при отправке включайте голову...

Считаю данное предложение хамством, поскольку постулируется моя изначально выключенная голова. Вы мне предлагаете 10 пузырьков лаков для доя ногтей в паллетный борт упаковывать? Разберитесь в вопросе, прежде чем советовать. Почта России спокойно лаки для ногтей возит по всей России самолетами, еще ни одного косяка с их стороны не было. А сдэк требует сертификат негорючести на каждую из 3000 позиций, что в принципе нереально. Само требование конечно смешно, учитывая что вся упаковка там горючая (полиэтилен да картон). И да, речь не о литровых и более ёмкостях. В итоге от отправки дальше МСК от сдэка отказались. Только почта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SeaBear сказал:

 изначально выключенная голова. 

:D:dolf_ru_114:В натуре...

Кстати иногда намеренно пытаюсь "выкл" нажать. Не выходит. Только если уснуть или в дугу нажраться.:laugh: Извините за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SeaBear сказал:

Считаю данное предложение хамством, поскольку постулируется моя изначально выключенная голова.

Какие мы нежные... Если в предложении "включить голову" вы узрели хамство, то это сугубо ваши проблемы. И дабы их не возникало, может всё же её включить?! :)

2 часа назад, SeaBear сказал:

Вы мне предлагаете 10 пузырьков лаков для доя ногтей в паллетный борт упаковывать?

По правилам грузоперевозок, именно так! И это не моё предложение, это правила серьёзных перевозчиков. Нарушил, твои проблемы! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SeaBear сказал:

Разберитесь в вопросе, прежде чем советовать.

Да я то владею вопросом в отличии от вас... Что поделаешь, если Вы паллетный борт от обрешётки не отличаете...

 

Вопрос - вы 3000 пузырьков на почте одной посылкой отправляете? Так может операторы просто не знают о содержимом посылки?

Вы зайдите в Деловые, или ПЭК и объявите - я хочу отправить 3000 пузырьков лака на ацетоне! Вас там просветят немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, водолаз сказал:

Не мне одному хамство показалось. 

 

26 минут назад, водолаз сказал:

Не мне одному хамство показалось. 

В каком месте? Может это убеждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну утверждать, что человек выключил мозг, потому что не в курсе тонкостей работы транспортных компаний - это откровенное хамство. Кто в чём разбирается. Мне плевать на то, кому какая ТС компания нравится и какой был опыт работы с ней. Рассказал конкретный случай, а получил кучу слов, где я в корне не прав. Причём я через IML и DPD получил с десяток посылок с Алиэкспресса. Все пришли от 1 до 4 дней в точно назначенные дни. Только СДЭК отличился с двумя неделями и тремя переносами. Можно дальше продолжать бить себя пяткой в грудь, кичиться своим опытом работы с транспортными компаниями, мне, в целом, до лампочки и я поделился личным опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zen сказал:

 

В каком месте? Может это убеждение?

В том, когда мне пытаются доказать, что я сам виноват и на сайте что-то не так сделал или не сделал, хотя описал всё более чем подробно. И какое, в жопу, убеждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, водолаз сказал:

Мне плевать на то, кому какая ТС компания нравится и какой был опыт работы с ней.

Ну а с чего ты вообще взял, что кому то не плевать на твой единичный конкретный опыт, описывая его здесь? Представляешь, если я начну описывать свой опыт работы (косяки) ДПД? Страниц несколько займёт опус... Ток кому оно на фиг надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...