Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На ходу глохнет двигатель, заводится и снова глохнет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Помогите кто понимает. Субару XV 2013г. 2л вариатор. После пары дождливых дней сел в машину и при запуске, после нескольких секунд нормальной работы включился непрерывный звуковой сигнал внутри машины, примерно секунд на 10. Никаких световых значков при этом на панели не загорается. После тишина, тронулся, проехал метров 150 и двигатель заглох, полностью электрика не отрубилась. Все вылючив завел снова и история повторилась. Скидывание клеммы с аккумулятора на час, не помогло. 

Второй комплект ключа с меткой тоже ситуацию не изменило.

Кто понимает,  что происходит, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди obd 2, и с телефоном считай ошибки, есть крутое приложение на андроиде, еще и бесплатное active obd subaru. Или быть может сигналка глючит? Батарея на ключе машины заряжена, в зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Чистый. Все предохранители тоже. Содинение аккумулятора и кузова протянул и там все чисто без коррозии.

Такое впечатление, что это иммобилайзер мне двигатель отключает. Но что делать? 

Доехать до официалов я при таком раскладе и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, parovoz1g сказал:

Найди obd 2, и с телефоном считай ошибки, есть крутое приложение на андроиде, еще и бесплатное active obd subaru. Или быть может сигналка глючит? Батарея на ключе машины заряжена, в зоне?

Что есть odd 2?  Батарейку в ключе недавно менял. А вот в метке нет. Она вообще выглядит неоткрываемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорей всего проблема в иммо или в метке, проверь снята ли с охраны через приложение и поменяй батарейки. 
У меня знакомый так прыгал.. сигналка с ума сошла и машина блокировалась по can шине.
Возьми второй включ- иммо, и проверь с ним будет повторяться или нет.
По поводу obd2 это приблуда для подключения к авто на проверку ошибки. Но врятли в этом дело

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Борисов сказал:

Замена батарейки в метке

Почитал тему, но не понял, что такое "метка" и где она находится? В сигналке что ли? Я просто не ставил дополнительного оборудования...во избежание дополнительных проблем...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Полярник сказал:

Почитал тему, но не понял, что такое "метка" и где она находится? В сигналке что ли? Я просто не ставил дополнительного оборудования...во избежание дополнительных проблем...

Это брелок от сигналки друг) только с одной кнопкой. У меня управление сигнализацией s96bt со смартфона и метка с одной кнопкой, которая лежит в документах в кармане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Михаил Борисов сказал:

СПАСИБО. Замена батарейки в метке сняла проблему.

Забыл совсем. Рекомендую еще телефон как метку привязать :)  делается это легко за 5 минут по инструкции.
Разумеется если есть такая функция у сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...