Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Начинающие водители оказались безопаснее опытных


.357

Рекомендуемые сообщения

Начинающие автомобилисты со стажем до трех лет реже становятся виновниками ДТП с погибшими и пострадавшими по сравнению с опытными водителями. Только 15 процентов серьезных аварий случаются по вине молодых людей, садящихся за руль. Такое заявление сделал представитель главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Желтенков, сообщает «РБК».

Представитель ведомства заявил, что наиболее часто виновниками ДТП с погибшими и пострадавшими становятся автомобилисты со стажем от пяти до пятнадцати лет. Желтенков отметил, что это происходит из-за неспособности таких водителей перестраиваться под меняющиеся дорожную инфраструктуру и автопарк. Он добавил, что автомобилисты не готовы ездить на машинах с большой мощностью и высокими скоростными характеристиками.

В прошлом году по вине начинающих водителей в авариях погибли 3 тысячи 258 человек, 36 тысяч 694 получили травмы.

В конце сентября нынешнего года члены общественного совета при МВД выступилис предложением ограничить молодых водителей в правах. Идею поддержали руководители ведомства, отметив, что подобные меры действовали в СССР. В частности, начинающим автомобилистам запрещалось ездить быстрее 70 километров в час, выезжать в темное время суток и перевозить более одного пассажира.

http://motor.ru/news/2012/10/24/young/

P.S. Ставим лайки кто ездит с желтым квадратиком))) И два лайка - кто ездит с двумя (чтобы опасность недооценивали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто математика:

Если взять за 1 количество людей со стажем вождения до 3-х лет, то количество водителей со стажем до 21 года без молодых составляет 6. Итого всего водителей на дорогах со стажем до 21 года = 7

т.к. мы оперируем относительными величинами, считаем, что все эти товарищи попали в серьезные ДТП, что составляет 100% аварий.

Виноватых молодых, судя по статье - 15% от всего количества водителей, попавших в ДТП.

7-100%

x -15%

----

Следовательно 15% это 1,05 участников. т.е. в 15% вошли все молодые и даже зацепили старичков.

При этом я взял стаж только до 21 года, а у нас много людей со стажем и более 21 года.

----

Так что по предоставленным в статье данным как раз все новички попадают в серьезные аварии :ph34r:

Если я не прав поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чисто математика:

Если взять за 1 количество людей со стажем вождения до 3-х лет, то количество водителей со стажем до 21 года без молодых составляет 6. Итого всего водителей на дорогах со стажем до 21 года = 7

т.к. мы оперируем относительными величинами, считаем, что все эти товарищи попали в серьезные ДТП, что составляет 100% аварий.

Виноватых молодых, судя по статье - 15% от всего количества водителей, попавших в ДТП.

7-100%

x -15%

----

Следовательно 15% это 1,05 участников. т.е. в 15% вошли все молодые и даже зацепили старичков.

При этом я взял стаж только до 21 года, а у нас много людей со стажем и более 21 года.

----

Так что по предоставленным в статье данным как раз все новички попадают в серьезные аварии :ph34r:

Если я не прав поправьте :)

Извини Хантер.прошло много лет. но я тебе отвечу.Я почти 41 год на дороге. я там видел ВСЁ.(Я водила дальнобойщик) Самые лучшие водилы это 5-8 лет.а потом они думают что уже Шумахеры. и тут уже начинаються проблемы.а у старых водил проблемы ещё большие.(Я себя часто замечаю что уже иду на авто пилоте.А это уже страшно. Удачи вам всем на ДОРОГАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Хантер.прошло много лет. но я тебе отвечу.Я почти 41 год на дороге. я там видел ВСЁ.(Я водила дальнобойщик) Самые лучшие водилы это 5-8 лет.а потом они думают что уже Шумахеры. и тут уже начинаються проблемы.а у старых водил проблемы ещё большие.(Я себя часто замечаю что уже иду на авто пилоте.А это уже страшно. Удачи вам всем на ДОРОГАХ.

 

За всех говорить не буду, за рулем с 1968 года - проблем не наблюдаю.

По трассе всегда иду на "автопилоте" ( не путать с круиз контролем ), всё происходящее на шоссе воспринимаю как мгновенное статическое состояние и реагирую только на любое отклонение от него - манёвр встречной, впереди или сзади идущих машин, движение на обочине или появляющиеся объекты на ней, идущие люди, летящие птицы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж подняли пост, тем более мой, то продолжу информацией в тему про "начинающий водитель".

 

Правительство РФ приняло постановление о введении ограничений для водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

Ограничения для этой категории касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами, других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми введены ограничения в отношении начинающих водителей (со стажем вождения до двух лет), которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех говорить не буду, за рулем с 1968 года - проблем не наблюдаю.

По трассе всегда иду на "автопилоте" ( не путать с круиз контролем ), всё происходящее на шоссе воспринимаю как мгновенное статическое состояние и реагирую только на любое отклонение от него - манёвр встречной, впереди или сзади идущих машин, движение на обочине или появляющиеся объекты на ней, идущие люди, летящие птицы и т.д.

Я тоже иду по трассе свободно и всё вокруг вижу и контролирую.но пару раз пролетал повороты где надо было уходить.(просто думаю уже о чем то другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.
не, не так. здесь описано правильно

https://auto.mail.ru/article/64391-s_5_aprelya_voditelei_nachnut_nakazyvat_za_novoe_narushenie/

последние два абзаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...