Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отказываются признавать проблему! как себя вести с дилером?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нужны советы. 

Автомобиль subary XV 2015 года, владею 4 года и 4 месяца, пробег 97 500. Машину покупала в Москве, сейчас временно проживаю в Краснодаре и проблема возникла именно тут. При наборе скорости от 110 км/ч начинает вибрировать двигатель, ощущение, буд-то еду по "терке", она перестает набирать дальше скорость, обороты крутит вхолостую , и если дальше давлю на газ, он еще больше вибрирует, и если я в это время на обгоне, приходится скидывать скорость и возвращаться в свой ряд, еду некоторое время 80-90 все проходит . Сегодня на СТО у официалов получила рекомендацию"имеется течь масла ДВС из под пастелей распредвалов с левой стороны", мол прокладка разгерметизировалась, давайте менять, стоит 60 тысяч. По ходовой проблем не обнаружено, балансировка выполнена. Официалы отказываются признавать, что что-то с двигателем, мол у них по диагностике все нормально. возникает куча вопросов:

1. Насколько эта течь может быть связана с работой двигателя (по словам официалов я все выдумываю)

2.С каких пор вдруг разгерметизация швов не является гарантийным случаем (машине меньше 5 лет)

3. как доказать, что с двигателем есть проблемы? посадить за руль?

4. как действовать с официалами, чтобы их заставить работать (если я все же права)

5. Есть ли у кого опыт общения с русским представительством и японским хэдофисом? и контакты? готова на русском/английском пообщаться со всеми ними))) лишь бы проблему решили))) 

P.S. Обслуживалась все время только у официалов, все бумажки имеются.

Буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Течь масла не имеет отношения к данной проблеме., течь наврядли признают гарантийным.,

По текущей инфе, можно предположить : проблему с давлением топлива., свечами., катушками., датчиками., топливо. и пр.пр.пр.

Как именно проводили диагностику?

Если од не вызывают доверия, ищите более профессиональный сервис, тем более в вашем городе, наверняка есть и спецы по Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sashabing сказал:

перестает набирать дальше скорость, обороты крутит вхолостую

Двигатель обороты набирает, а скорость авто не увеличивается и появляется вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sashabing сказал:

Всем привет! Очень нужны советы. 

Автомобиль subary XV 2015 года, владею 4 года и 4 месяца, пробег 97 500. Машину покупала в Москве, сейчас временно проживаю в Краснодаре и проблема возникла именно тут. При наборе скорости от 110 км/ч начинает вибрировать двигатель, ощущение, буд-то еду по "терке", она перестает набирать дальше скорость, обороты крутит вхолостую , и если дальше давлю на газ, он еще больше вибрирует, и если я в это время на обгоне, приходится скидывать скорость и возвращаться в свой ряд, еду некоторое время 80-90 все проходит . Сегодня на СТО у официалов получила рекомендацию"имеется течь масла ДВС из под пастелей распредвалов с левой стороны", мол прокладка разгерметизировалась, давайте менять, стоит 60 тысяч. По ходовой проблем не обнаружено, балансировка выполнена. Официалы отказываются признавать, что что-то с двигателем, мол у них по диагностике все нормально. возникает куча вопросов:

1. Насколько эта течь может быть связана с работой двигателя (по словам официалов я все выдумываю)

2.С каких пор вдруг разгерметизация швов не является гарантийным случаем (машине меньше 5 лет)

3. как доказать, что с двигателем есть проблемы? посадить за руль?

4. как действовать с официалами, чтобы их заставить работать (если я все же права)

5. Есть ли у кого опыт общения с русским представительством и японским хэдофисом? и контакты? готова на русском/английском пообщаться со всеми ними))) лишь бы проблему решили))) 

P.S. Обслуживалась все время только у официалов, все бумажки имеются.

Буду благодарна за любые советы.

1. попробуйте ездить в скоростных пределах ПДД, для начала )))

2. то что Вы описываете, больше напоминает проблему с CVT - износ ремня. Для начала смените жидкость в вариатое.

3. оф. дилер в Краснодаре = те ещё ухари, не ведитесь. (сталкивался лично)

4. гарантия на машину 3 года или 100000 км, причём на основные агрегаты

5. течь масла из-под клапанной крышки на скорость полёта пули не влияет, проверьте по vin , не попадает ли Ваша машина под отзывную кампанию по замене клапанных пружин, если да, то и прокладки поменяют бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashabing сказал:

После появления вибрации на высокой скорости перестает реагировать на газ

это признаки умирающего вариатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, михаил сказал:

Течь масла не имеет отношения к данной проблеме., течь наврядли признают гарантийным.,

По текущей инфе, можно предположить : проблему с давлением топлива., свечами., катушками., датчиками., топливо. и пр.пр.пр.

Как именно проводили диагностику?

Если од не вызывают доверия, ищите более профессиональный сервис, тем более в вашем городе, наверняка есть и спецы по Субару.

В Краснодаре один дилер subaru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Чёрный доктор said:

1. попробуйте ездить в скоростных пределах ПДД, для начала )))

2. то что Вы описываете, больше напоминает проблему с CVT - износ ремня. Для начала смените жидкость в вариатое.

3. оф. дилер в Краснодаре = те ещё ухари, не ведитесь. (сталкивался лично)

4. гарантия на машину 3 года или 100000 км, причём на основные агрегаты

5. течь масла из-под клапанной крышки на скорость полёта пули не влияет, проверьте по vin , не попадает ли Ваша машина под отзывную кампанию по замене клапанных пружин, если да, то и прокладки поменяют бесплатно

1. ва ли не знать о скоростных режимах ... или вы додумали, что я в городе с такой скоростью перемещаюсь... ))

2. спасибо, возьмем на вооружение))
3. очень вовремя, еще раз спасибо, так и почувствовала..

4.есть вещи, на которые и 5 лет гарантия.. вот и хочу разобраться и выявить реальную проблему, а то может и движок, и тогда уж точно гарантия

5.спасибо, не подскажете блондинке где так сделать можно🙈

Изменено пользователем sashabing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Чёрный доктор said:

это признаки умирающего вариатора

не подскажете какую диагностику надо провести, чтобы это выявить.. просто вдруг это у них показывает при диагностике, а мне не говорят.. типа едет да и ладно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, sansany said:

Диагностика должна показать ошибки. Попробуй топливо заменить для начала.

топливо 2 раза в неделю полный бак заливаю...  а меня обязаны пускать на ТО, если я хочу? вдруг они мутят?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Чёрный доктор said:

это признаки умирающего вариатора

Это будет в диагностике отображаться? это просить сделать диагностику двигателя надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

В Краснодаре один дилер subaru

Имел ввиду стороннии сервисы.

Соглашусь по поводу проблем с вариатором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashabing сказал:

 

 а меня обязаны пускать на ТО, если я хочу? вдруг они мутят?...

Не обязаны, но запретить не имеют права( предупредят по тб, покажут место где можно сесть и смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, михаил said:

Не обязаны, но запретить не имеют права( предупредят по тб, покажут место где можно сесть и смотреть)

cпасибо)) попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sashabing сказал:

5.спасибо, не подскажете блондинке где так сделать можно

на официальном сайте выбрать вкладку "проверить автомобиль" ввести VIN - дальше всё покажет, либо на сайте минпромторга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sashabing сказал:

Это будет в диагностике отображаться? это просить сделать диагностику двигателя надо?

нет, это надо делать диагностику вариатора, возможно путём снятия и разборки для дефектовки - не гарантийный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михаил сказал:

Имел ввиду стороннии сервисы.

Барышня желает гарантией воспользоваться. Только с чего бы? Помнится 5 лет гарантия только на сквозную коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михаил сказал:

Не обязаны, но запретить не имеют права( предупредят по тб, покажут место где можно сесть и смотреть)

насколько я помню этот сервис - там огромное окно и кресла кожаные - сиди пей кофе и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sashabing сказал:

1. ва ли не знать о скоростных режимах ... или вы додумали

сами написали, что проблема появляется на скорости выше 110 км/ч, в Краснодаре и по городу так ездят. Да и по М4 не везде разрешено ехать более 110, а по региональным дорогам вообще 90.

Получается - соблюдаем ПДД - нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Чёрный доктор said:

нет, это надо делать диагностику вариатора, возможно путём снятия и разборки для дефектовки - не гарантийный случай

cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Чёрный доктор said:

сами написали, что проблема появляется на скорости выше 110 км/ч, в Краснодаре и по городу так ездят. Да и по М4 не везде разрешено ехать более 110, а по региональным дорогам вообще 90.

Получается - соблюдаем ПДД - нет проблемы.

проблема была замечена на трассе м4, там можно и 150 иногда)).. с ПДД все ок, не беспокойтесь) 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Чёрный доктор said:

правда ОД предложит только замену на новый - бюджет примерно 300 тысяч

но если вариатор, то это гарантия... ибо на такие вещи 5-летняя гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Чёрный доктор said:

Барышня желает гарантией воспользоваться. Только с чего бы? Помнится 5 лет гарантия только на сквозную коррозию.

ну неееет)))) там много что попадает под 5-летнюю гарантию)) проходила эту тему с Ауди)) меняла мехатроник)) поменяла на Субару, в надежде перестать разбираться во всей этой неженской теме, но, японцы тоже подкачали))) придется быть сильнее)) Спасибо за подсказки, джентльмены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...