Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отказываются признавать проблему! как себя вести с дилером?


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, sashabing сказал:

но если вариатор, то это гарантия... ибо на такие вещи 5-летняя гарантия...

покажите мне стареющему пенсионеру, ГДЕ такое написано в гарантийных обязательствах FHI?

даже очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, sashabing сказал:

проблема была замечена на трассе м4, там можно и 150

ну-ну

как вариант - срабатывал ограничить максимальных оборотов двигателя, но очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashabing в связи с новыми правилами по коронавирусу -- в ремзону не пустят.Даже Плеяда,на что либеральная в этом отношении была раньше,меня десять дней назад на ТО-3(45 тысяч км) не то что в ремзону не пустили,в зале ожидания отказали находиться.Сказали -- только на улице.Но я сказал,что там жара и сел у самого входа в зал приёмки на спинку дивана,которые все были обмотаны тревожной лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чёрный доктор сказал:

то что Вы описываете, больше напоминает проблему с CVT - износ ремня.

 

9 часов назад, Чёрный доктор сказал:

это признаки умирающего вариатора

Вот, уже диагноз поставили! Напрямую, без сканера. Машина и сотки не прошла, какой износ ремня? Где надо так ездить девушке, что бы ремень стереть, (цепь, к слову сказать, металлическую).

@sashabing, с бензонасосом делали что либо, на ТО например, или по другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sansany сказал:

Машина и сотки не прошла, какой износ ремня?

Слышали про стеклянный член анекдот?

Вам знаком PAPASL?

есть пример как человек уложил вариатор на пробеге около 10 тысяч км.

Что, эксперт? Диагност? Барышня признала что проблемы начинаются на скорости свыше 110 км/ч, если она так ездила 4.5 года - вариатор главный претендент на неисправность, ибо за такой пробег и режим, FB20B (вряд ли там другой мотор) уже бы сдох.:dolf_ru_114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sashabing сказал:

Автомобиль subary XV 2015 года, владею 4 года и 4 месяца, пробег 97 500. Машину покупала в Москве, сейчас временно проживаю в Краснодаре и проблема возникла именно тут.

С чего ты взял, что она все время то так ездила? И папасл при чем? Причин с такими симптомами может быть великое множество.  Например на ТО90 должны были топливный фильтр менять, не исключено- накосячили или не меняли.

29 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Что, эксперт? Диагност?

А что не так? Возразить осмелился? Так ты не первый "авторитет" , тут их побывало... Папасла вроде только и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и толкую, девушка совета просит, ей и по-советовали снимать/разбирать варик для "диагностики".:dolf_ru_636:

И анекдот в качестве аргумента напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, опять нафлудили!

Мое мнение:

1. Может быть проблема в бензонасосе/его фильтре. Для его диагностики нужно померить давление в топливной системе. Оно должно быть около 4 bar;

2. Возможно есть какие-то проблемы с вариатором. Похожие по описанию проблемы были и у меня, обороты взлетают, машина не едет. Проскальзывал ремень. НО! Пробег слишком мал для этого.

 

Я бы еще уточнил у топикстартера когда менялись свечи, в порядке ли катушки, фильтр воздушный давно ли менялся?

 

Гарантия на автомобиль 3 года или 100 тысяч км. НО! Есть такая программа Goodwill, она работает 5 лет или 150 тысяч км. Работает так: вы обращаетесь к ОД, они отправляют запрос в Субмо, если Субмо одобряет ремонт/замену, вам предоставляют бесплатно запчасть (любуй, хоть мотор, хоть коробку), но вы платите за ее установку. Короче говоря, мотор масло жрет, жалуетесь, Субмо одобряет замену, вам бесплатно дают новый мотор, а вы платите 30к за его замену. Но никто не обязан до 5 лет ничего менять вам/нам. Это гудвил, жест доброй воли.

 

Александра, могли бы вы записать видео на котором была бы видна проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sansany сказал:

Так ты не первый "авторитет"

я в авторитеты не пробиваюсь, мне нужды нет

 

12 часов назад, sansany сказал:

Например на ТО90 должны были топливный фильтр менять, не исключено- накосячили или не меняли.

вполне может быть

 

12 часов назад, sansany сказал:

С чего ты взял, что она все время то так ездила?

я высказал предположение на основании её заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sansany сказал:

Так я про то и толкую, девушка совета просит, ей и по-советовали снимать/разбирать варик для "диагностики".:dolf_ru_636:

разве это не совет? тем более барышня спрашивала что требовать с ОД - я предложил диагностику вариатора, раз дилер утверждает что двигатель исправен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soslan сказал:

Есть такая программа Goodwill, она работает 5 лет или 150 тысяч км.

Но это уже не гарантия, а как верно отмечено - жест доброй воли со стороны производителя, а его может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soslan сказал:

Так, опять нафлудили!

Так вопрос был "как вести себя с дилером", а не "что с мотором"? Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чёрный доктор ну многие называют это гарантией, так как нигде официально не прописано про Гудвил. Субмо очень лояльно реагирует на претензии пользователей, знаю по себе и клубням. 

Александра, вы можете позвонить на горячую линию Субмо, сообщить о том, что конкретный дилер ничего не хочет делать кроме как разводить вас на деньги, попросить помочь вам в этой непростой ситуации. Скорее всего они вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Soslan said:

Так, опять нафлудили!

Мое мнение:

1. Может быть проблема в бензонасосе/его фильтре. Для его диагностики нужно померить давление в топливной системе. Оно должно быть около 4 bar;

2. Возможно есть какие-то проблемы с вариатором. Похожие по описанию проблемы были и у меня, обороты взлетают, машина не едет. Проскальзывал ремень. НО! Пробег слишком мал для этого.

 

Я бы еще уточнил у топикстартера когда менялись свечи, в порядке ли катушки, фильтр воздушный давно ли менялся?

 

Гарантия на автомобиль 3 года или 100 тысяч км. НО! Есть такая программа Goodwill, она работает 5 лет или 150 тысяч км. Работает так: вы обращаетесь к ОД, они отправляют запрос в Субмо, если Субмо одобряет ремонт/замену, вам предоставляют бесплатно запчасть (любуй, хоть мотор, хоть коробку), но вы платите за ее установку. Короче говоря, мотор масло жрет, жалуетесь, Субмо одобряет замену, вам бесплатно дают новый мотор, а вы платите 30к за его замену. Но никто не обязан до 5 лет ничего менять вам/нам. Это гудвил, жест доброй воли.

 

Александра, могли бы вы записать видео на котором была бы видна проблема?

Да, вы совершенно правы... просто  не знала как это называется)) но такие программы у каждого производителя и они спокойно относятся при подобных обращениях .. у меня так было с Ауди и даже давали подменное авто на срок ремонта))
спасибо за подсказку..буду действовать))
с видео попробую завтра зафиксировать изменения))

свечи не меняла, сказали на 105 000 надо .. не предлагали пока менять.. может, попробовать и их раньше поменять? а так может быть, что при полетевших свечах при езде по городу она нормально работает, а на скорости - нет?

все ТО проходила строго по книжечке и вовремя, то есть по идее, все менялось когда положено
это ее первая проблема (до этого только лампочки перегорали и все), поэтому сильно еще не делала диагностик.. пока дилер только сделал балансировку и какую-то, видимо, общую диагностику, сказав, что там все в порядке, думая, видимо, что проблема решится балансировкой)))

в приложении что мне делали на 90 000

923e4760-c6fb-40a7-a04a-eda538c9f1d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Soslan said:

Так так так..меняли топливный фильтр на Масума. Ничего в этом плохого нет, но это слабое звено цепи. Надо видео.

сняла, куда можно прислать? в инсту вам запрос отправила🙈

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил считает что кружка с логотипом субару за 1017р. - это развод ОД на деньги . В принципе я с ним согласен .

Можно попросить бесплатно у одноклубников наклейку на стекло : " Я есть субарист ".

А вообще неплохие диагносты в Плеяде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Сэр113-й said:

Михаил считает что кружка с логотипом субару за 1017р. - это развод ОД на деньги . В принципе я с ним согласен .

Можно попросить бесплатно у одноклубников наклейку на стекло : " Я есть субарист ".

А вообще неплохие диагносты в Плеяде .

Это было мое желание))) ибо понравилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это у Ауди 5лет. Субару 100 000 или 3 года, в зависимости, что наступит раньше. Есть гарантия по  Goodwill там гарантия 5 лет или 150000 .По поводу пятилетней гарантии вас ввели в заблуждение.;)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sashabing сказал:

свечи не меняла, сказали на 105 000 надо

в наших условиях - 50 ткм желательно, но не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...