Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Транспондер Мск-Спб 2020


Рекомендуемые сообщения

Друзья, собираемся в среду 19 авг махнуть в Питер на неск дней погулять. Ожидаю, что с трансподдером  на М11 пару тр и час-два времени можно сэкономить, но быстрый поиск в инете (выходные!) результатов по оф аренде танспондерп (2 ₽/ день?) не дал. Покупать транспондер смысла не вижу.

- Нет у кого а Мск безымянного транспондера в долг на неск дней?

- ск сейчас времени могу потерять в пробках на пунктах оплаты без транспондера?

- ск сейчас стоит проезд по платке в 1 сторону, есд. Кто ездил недавно?

-какой транспондер выгоднее для такой дороги?

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была там недавно, но у меня транспондер ЗСДешный (наш питерский). Мне обошлось в одну сторону почти 2000 р. С московским вероятно будет чуть меньше

Изменено пользователем Татка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog ,лучше проехать по старой Ленинградке до почти Солнечногорска,а уже там нырнуть на новую Ленинградку.Основная масса денег по длине маршрута уходит именно на этот участок(от МКАДа до Пешек),далее всё гораздо дешевле,если всё дело в стоимости проезда.Мне так точно нет смысла ехать до МКАДа,а там по новой заезжать на Новую Ленинградку.Если снова надумаем с женой в Питер,то "дворовой" дорогой  от нашего дома до Ожёгино на Пятнице,а там въезжаем на новую Ленинградку -- 600 рублей за 50 км  от МКАДа до Пешек-- это как бы не комильфо:unsure:B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а здесь не смотрел? Может есть смысл какой:

https://www.avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/arenda-transpondera-t-pass-za-1-kopejku/#

Условия предоставления услуги

В период, когда многие компании нуждаются в поддержке и оптимизируют расходы, ООО «Автодор - Платные Дороги» проводит акцию по выдаче в аренду транспондеров T-pass по символической цене в 1 копейку в день. Акция действует с 1 мая и до 31 августа 2020 года.

По условиям акции количество устройств на компанию не ограничено. Вы можете взять столько транспондеров, сколько вам необходимо. Акция имеет несколько дополнительных условий: минимальный срок гарантии составляет 30 календарных дней, а максимальный – с момента заключения договора до 31 августа; в аренду можно взять как новые устройства, так и бывшие в употреблении, – от этого зависит процент скидки, если в конце срока аренды вы решите их выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как дела обстоят с Питером, но я знаю, что по дороге на юг и обратно на каждом пункте оплаты транспондер экономит от 5 минут. Приятно, когда тебя обгоняют на скоростях за 160, а через 10 минут ты встречаешь их в очереди на оплату, а потом они еще 10 минут догоняют тебя :) 
Транспондер весчь! Бери в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soslan сказал:

Не знаю как дела обстоят с Питером, но я знаю, что по дороге на юг и обратно на каждом пункте оплаты транспондер экономит от 5 минут. Приятно, когда тебя обгоняют на скоростях за 160, а через 10 минут ты встречаешь их в очереди на оплату, а потом они еще 10 минут догоняют тебя :) 
Транспондер весчь! Бери в аренду.

Для одной поездки в год по платке :blink:? Думаю,это не стоит того. За 15-20 минут разницы по приезду в конечную точку? На расстоянии полторы тысячи километров? Даже 600 километров? Мы чё,участвуем в очередной гонке Формулы-1?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й как-то в логику не складываются твои два предложения.

Удобно ехать,чтоб приехать в итоге на 20 минут раньше?Вот объясни мне -- где тут логика на расстоянии в полторы тысячи километров?Тем более,что небольшая смена скорости движения,наоборот,сказывается положительно на дальнейшее адекватное продвижение -- просто тупо "пилить" по трассе много времени и много-много километров со временем притупляет скорость реакции и адекватность действий во время движения.Тебе ли не знать об этом?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать на логику. Подъезжаю к пункту оплаты - чуть левее медленно без очереди ехать по транспондеру, в автоматическом режиме списываются деньги, 5 секунд и поехал дальше. При обычной оплате - постой в очереди, пробей чек, оплати, убери кошелёк в карман и т. д. В общем лишние движения.... 

С транспондером УДОБНО!   точка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й ,десять пунктов на дороге -- в итоге экономия по минуте-две-три на каждом пункте(сам ездил три года назад по простой оплате -- видел разницу по времени).В итоге -- 10-20-30 минут после всех пунктов оплаты при условии одинаковой скорости после каждого пункта для каждой машины.

30 минут спасут "отца русской демократии"???? :dolf_ru_150::D

Вы отдыхать едете или участвуете в тот момент в скоростной гонке до пункта назначения????:blink:

Вы моё место в гостинице пытаетесь раньше занять? Или у вас уже всё-таки заранее забронированы места? Тогда вообще не вижу смысла ТУПО торопиться!

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что в очереди 10 машин, у кого-то не прошла оплата по карте или сломался шлагбаум, потом все уже 15 машин пытаются выехать задом. Зачем это всё? :)

Да и дешевле по транспондеру.

Ну и в конце концов, с точки зрения экологии при остановке и трогании больше вредных выбросов в атмосферу, расход топлива выше.

 

Мы же сегодня не выбираем между электрическим компрессором и ручным насосом, хотя время накачивания отличается не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и на транспордерном коридоре втыкаются, и зх включают., ручной насос иногда проще и лучше( ситуевины разные бывают). Все варианты имеют право на жизнь, спор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении "Автодор" есть возможность рассчитать стоимость сы и без транспондера. Думаю преимущество транспондера очевидно))

Screenshot_2020-08-19-14-50-24-095_ru.russianhighways.mobile.jpg   Screenshot_2020-08-19-14-50-21-647_ru.russianhighways.mobile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично скатались, и с погодой повезло! Средний расход по компу около 9л. Если ехать 90-100 км/час (пробовал), расход на 1-2 литра меньше. Штрафов не поймал, ехал в разрешенных пределах. Поймал, как всегда, только комаров и мошкары на лобовое и капот немного. 3 чел в машине, багажа почти нет. Разгонял для интереса до 180 км/час - легко и быстро со 150! По ощущениям, до 200 км/ч разгонится. Далее - тяжелее будет. А так на большом куске платки (130 км/ч разрешенная) ехал около 150. Дорога - сказка!

Питер, конечно, волшебное место, сколько раз уже ездим гулять туда, столько восторгаемся. Имперское место, наше, царское, каждый дом в центре чего стоит! Питерцы наверняка красоты не видят, как мы не видим Москву :) Вот где должна быть столица, вот где всё пропитано нашей историей, это не Москва-рынок :(

Одного бака совсем чуть-чуть не хватает, пришлось перед Питером заправиться.

Весьма приличный отель на Фонтанке, 2 комнаты, завтрак.

Очередей нет, оплата дороги кредиткой мгновенно.

По чекам, которые сохранились (В Питер в среду, обратно в Мск в субботу, выходной, подороже). :

22.08.2020  (Питер-Москва):

- 150р ЗСД

- 1520р М11, первая часть (с будни из Мск стоило 1360р)

- 940р М11, вторая часть до Мск-МКАД (по проезду в будни чек потерял, кредитку лень смотреть, где-то 800+)

Итого из Питера в Мск в субботу платка обошлась в 2610р. В Питер было немного меньше. Всего около 5тр.

С транспонтером наверняка цены ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что поразило сразу - бесплатность парковок, паркуйся, практически, где хочешь! Причем, место можно всегда найти (у меня проблем на было на Фонтанке в паре кварталов от Невского). В Москве уже давно отвыкли от такого :( Т.е. для меня в Питере машина = свобода, а не поиски места, где бы прислониться или думать, а не поехать ли на метро? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Inlog сказал:

И что поразило сразу - бесплатность парковок, паркуйся, практически, где хочешь! Причем, место можно всегда найти (у меня проблем на было на Фонтанке в паре кварталов от Невского). В Москве уже давно отвыкли от такого :( Т.е. для меня в Питере машина = свобода, а не поиски места, где бы прислониться или думать, а не поехать ли на метро? :)

Это просто повезло. Обычно в будние дни в центре города приходится много-много ездить, чтобы найти где припарковаться. Забито все. Но я все равно предпочитаю ездить туда на машине, а не на метро (был печальный опыт). А так да, платных парковок очень мало. Есть только в центре, ближе к Невскому, ну и некоторых торговых центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2020 в 10:03, Татка сказал:

@Inlog согласна, город красивый, но мы (Питерцы) это видим))) Приезжай еще!

Да?! :) Зачастую наше восприятие все же отличается от восприятия гостей. Мы смотрим на это как на то, что всегда здесь было и будет, и мы всегда успеем посетить. Я вот в Эрмитаже последний раз был довольно давно, а в некоторых музеях еще школьником.

 

В 07.09.2020 в 21:04, Inlog сказал:

И что поразило сразу - бесплатность парковок, паркуйся, практически, где хочешь! Причем, место можно всегда найти (у меня проблем на было на Фонтанке в паре кварталов от Невского). В Москве уже давно отвыкли от такого :( Т.е. для меня в Питере машина = свобода, а не поиски места, где бы прислониться или думать, а не поехать ли на метро? :)

Читаю это и рыдаю :) У меня офис прям рядом с Исаакиевским собором (центральный центр города). Если не приехал в офис к 9.00, а хотя бы к 10.00, то 30-40 минут кружения по кварталам обеспечено.

 

В 31.08.2020 в 00:33, Inlog сказал:

С транспонтером наверняка цены ниже.

 

Вот кстати, ключевой вопрос. Я точно не знаю, как обстоит дело с транспондером на трассу Москва-СПб, но наша питерская тема с ЗСД работает именно так - по транспондеру платишь значительно меньше, чем если бы платил отдельно на пунктах оплаты из кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 15.09.2020 в 11:31, spbvybordm сказал:

Вот кстати, ключевой вопрос. Я точно не знаю, как обстоит дело с транспондером на трассу Москва-СПб, но наша питерская тема с ЗСД работает именно так - по транспондеру платишь значительно меньше, чем если бы платил отдельно на пунктах оплаты из кошелька.

Это точно. Пробег по ЗСД с севера на юг обходится в 450 р наличкой, а по транспондеру 222 р, а ночью вообще 111 р. Однозначно выгодней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...