Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Руками сложили боковое зеркало


TAO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я здесь новенькая. Если что не так, не туда, извиняюсь. 

На паркинге какому-то слону было мало места, когда шел мимо моей машины - сложил руками боковое правое зеркало. Отрегулировать автоматикой не получилось, вернула руками. Но теперь регулировка не работает. Что делать? Может куда нажать, чтобы вернуть к жизни регулировку? Или на СТО?

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TAO сказал:

Добрый день. Я здесь новенькая. Если что не так, не туда, извиняюсь. 

На паркинге какому-то слону было мало места, когда шел мимо моей машины - сложил руками боковое правое зеркало. Отрегулировать автоматикой не получилось, вернула руками. Но теперь регулировка не работает. Что делать? Может куда нажать, чтобы вернуть к жизни регулировку? Или на СТО?

Поподробнее пожалуйста

Что значит не работает регулировка?

Зеркала не раскладываются с кнопки? или настройка угла поворота стекла не работает? Что при этом происходит?Жужжание моторчика присутствует? Лучше бы видео в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно складывались руками, но ничё, всё работает. Правда, на сложенном не пробовал крутить моторчиками! Сначала вернул в нормальное положение и только потом моторчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, parovoz1g сказал:

Поподробнее пожалуйста

Что значит не работает регулировка?

Зеркала не раскладываются с кнопки? или настройка угла поворота стекла не работает? Что при этом происходит?Жужжание моторчика присутствует? Лучше бы видео в студию

Да, с настройки угла поворота не получается теперь отрегулировать. Звук "Клац-клац" (жужжание есть), а зеркало не идет. Завтра постараюсь снять видео.

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Неоднократно складывались руками, но ничё, всё работает. Правда, на сложенном не пробовал крутить моторчиками! Сначала вернул в нормальное положение и только потом моторчики.

Я разложила, вернула "ушко" на место, но не получается дальше дорегулировать в удобное положение. 

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, TAO сказал:

Я разложила, вернула "ушко" на место, но не получается дальше дорегулировать в удобное положение. 

Я так понял,что само зеркальце в корпусе не доходит до нужного угла обзора.Правильно? Если так,то надо большим пальцем одной руки СЛЕГКА надавить на этот угол(эту сторону зеркала),а большим пальцем другой руки слегка придерживать противоположную сторону зеркала,что бы зеркало на слишком много не ушло при нажатии на тот угол,куда будете прикладывать силу.При нажатии и начале движения зеркала услышите щелчки за зеркалом(это пластмассовые зубья привода зеркала проскакивают по зубьям шестерёнки моторчика).Не бойтесь -- это нормально. После проведённой процедуры попробуйте регулировку зеркала уже кнопкой.Если вдруг зеркало не встаёт в нужное положение ещё больше,то Вы просто поворачивали вручную не в ту сторону.Проделайте ручную регулировку в обратную сторону.Потом снова попробуйте кнопкой.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность складывания вручную предусмотрена конструкцией. И даже используется в рекламных целях некоторыми ОДами - мол не сломаете никогда. Что делать при складывании вручную, вроде даже в мануале написано -- необходимо кнопками перевести а крайнее закрытое положение. Воспроизвожу по памяти, сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghosty сказал:

Возможность складывания вручную предусмотрена конструкцией. И даже используется в рекламных целях некоторыми ОДами - мол не сломаете никогда. Что делать при складывании вручную, вроде даже в мануале написано -- необходимо кнопками перевести а крайнее закрытое положение. Воспроизвожу по памяти, сам не пробовал.

Спасибо, почитаю. Это мое первое авто) и первая такая вот неожиданность. Пока езжу на ней в паркинге, права скоро! 

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lipton сказал:

Не плохое начало! :)

Следующая Бэнтли?! Надеюсь!

XV - это идеальная машина для новичка, на мой взгляд)

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2020 в 00:30, TAO сказал:

XV - это идеальная машина для новичка

Обычно все с какой-нибудь копейки начинают) Или с такой машины, которую не жалко. А виху жалко...Береги её!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2020 в 04:30, TAO сказал:

XV - это идеальная машина для новичка, на мой взгляд)

Только потом пересев на другой авто, не постоянно полноприводный, будете заново учиться ездить. Желаю всегда оставаться с этой маркой автомобиля!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2020 в 14:04, zen сказал:

Только потом пересев на другой авто, не постоянно полноприводный, будете заново учиться ездить. Желаю всегда оставаться с этой маркой автомобиля!!! 

Не планирую пересаживаться) Для новичка в xv - приемлемый размер (форестер пугает, хотя очень нравится), айсайд, датчики слепых зон, полный привод на мокрой или заснежнной дороге, и тд, и тп. И ест не так много как для кроссовера. Думаю, люди на этом форуме все знают, что рассказывать. Долго выбирала варианты. 

Купила б/у с небольшим пробегом для начала. За эти деньги можно было новый ниссан жук, сузуки витару в минимальном комплекте приобрести или что-то подобное. Но это несравнимо. Subaru давно нравилась!

 

Что-то с зеркалами не выходит. Поправляла тихонько, согласно совета Деда Миши... Буду еще пробовать. Добрые соседи по парковке(. Странно, сложили правое зеркало, а регулировка угла не срабатывает на 2х. Слышно проклацивание и все. 

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Полярник сказал:

А на чём учились ездить в автошколе?

Фольц, Сузуки, Хюндай и Мицубиси. Учебной езды около 100 часов, не спешила. На своей по паркингу, нормально выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, TAO сказал:

Фольц, Сузуки, Хюндай и Мицубиси.

Модели вышеперечисленных марок можете указать? Хочется понять с каким материалом  Вы имели дело...и были ли средь них полноприводные. Хотя летом по городу можно и на самокате...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, TAO said:

Что-то с зеркалами не выходит. Поправляла тихонько, согласно совета Деда Миши... Буду еще пробовать. Добрые соседи по парковке(. Странно, сложили правое зеркало, а регулировка угла не срабатывает на 2х. Слышно проклацивание и все. 

Всё же вручную складывать/раскладывать постоянно не стоит. Вот, нашел Вам страницу из мануала: 3:104. Цитирую:

Quote

В случае, если наружные зеркала складывались вручную и установлены в положение, немного отличающееся от рабочего разложенного положения, при повороте замка зажигания из положения “LOCK/OFF” в положение “АСС” или “ON” наружные зеркала могут быть автоматически сложены дальше в зависимости от положения переключателя электропривода складывания зеркал. Если это произошло, нажмите переключатель электропривода складывания зеркал. После этого наружные зеркала, сложенные в крайнее положение, раскроются в рабочее разложенное положение, а затем могут быть сложены обратно обычным способом. Чтобы разложить наружные зеркала, нажмите переключатель еще раз.

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/7/2020 at 12:30 AM, TAO said:

XV - это идеальная машина для новичка, на мой взгляд)

Ага, брал именно с этим прицелом -- чтобы жена чувстовала себя комфортно и не сильно волновалась со всеми этими айсайтами и прочими прелестями. Ей понравилось... Вот только в автошколе (ДОСААФ) ей отбили всякое желание и мотивацию напрочь. Просто приучили бояться (она не из пугливых). Плюс постоянно намекали на необходимость взяток. Теорию/площадку сдала, город провалила. Всё, не хочет 👿

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghosty сказал:

Ага, брал именно с этим прицелом -- чтобы жена чувстовала себя комфортно и не сильно волновалась со всеми этими айсайтами и прочими прелестями. Ей понравилось... Вот только в автошколе (ДОСААФ) ей отбили всякое желание и мотивацию напрочь. Просто приучили бояться (она не из пугливых). Плюс постоянно намекали на необходимость взяток. Теорию/площадку сдала, город провалила. Всё, не хочет 👿

"Ваша Галя дюже балована!" 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sansany сказал:

Ну что с зеркалами?

Завтра пойду еще. Пока не получилось. Мне кажется, у меня нет "кніпочки" складывания зеркал. Фото прилагаю. Спросила у предыдущего хозяина, не ответил еще. На что здесь нажать? Мануал читаю) 

0804201453b.jpg

Изменено пользователем TAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...