Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ошибка "необходимо проверить MFD"


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, кто сталкивался с ошибкой "Необходимо проверить MFD" ?

 

При запуске двигателя, иногда в пути выскакивает эта ошибка. На дисплее показывает постоянно последние перед ошибкой данные по пробегу , времени  пути и расходу. САМОЕ ГЛАВНОЕ отрубается климат-контроль.

 

Как можно исправить эту проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78c15620088303db3ae033b887203ab7.png
0
Answered

    StarLine B94 GSM GPS и Subaru Forester SJ (2013-2014)

    После запуска двигателя появляется ошибка аудио-системы MFD-error, но при этом аудио система полностью работоспособна. Если отключить сигнализацию, то ошибка не появляется. Сможете подсказать, что подключено не так?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня нет сигналки , стоит штатная.

    Я предполагаю, что проблема в контактах в цепи.

    Собираюсь посетить электрика. Предварительно собираю информацию, чтобы знать куда лезть.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Бружмель сказал:

    Собираюсь посетить электрика. Предварительно собираю информацию, чтобы знать куда лезть.

    Может сразу к ОДам? А то тебе щас электрики нахренячат там... Я ещё ни одного нормального грамотного не встречал...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, lipton сказал:

    Может сразу к ОДам? А то тебе щас электрики нахренячат там... Я ещё ни одного нормального грамотного не встречал...

     

    8 часов назад, Бружмель сказал:

    Нужна помощь, кто сталкивался с ошибкой "Необходимо проверить MFD" ?

     

    При запуске двигателя, иногда в пути выскакивает эта ошибка. На дисплее показывает постоянно последние перед ошибкой данные по пробегу , времени  пути и расходу. САМОЕ ГЛАВНОЕ отрубается климат-контроль.

     

    Как можно исправить эту проблему ?

    У нас в городе нет ОД. Ближайшие только в Москве. В этом то и проблема.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    22 часа назад, Бружмель сказал:

    Я предполагаю, что проблема в контактах в цепи.

    Скорее всего временная потеря связи блоков в КАНе. Для начала попробуйте просто выдернуть и вставить назад разъемы бодика, климата, МФД, приборки. Может что-то где-то закислилось, либо просто разъем отходит (хотя они все там на замках).

    Никто не лазил в эти блоки, разъемы не отсоединяли ? Может просто не довоткнули.

    Изменено пользователем Swesha
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вроде нет, меняли вариатор. Там разъемы перетыкали. Я тоже предполагаю что надо переторнуть основные разъемы и пробрызгать восстановителем контактов. Осталось найти схему и как до них добраться.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вроде нет, меняли вариатор. Там разъемы перетыкали. Я тоже предполагаю что надо переторнуть основные разъемы и пробрызгать восстановителем контактов. Осталось найти схему и как до них добраться.

    Еще сегодня заметил, что непонятная хрень с сигналкой творится.

    Закрываю машину , она сама через 2-3 секунты сама открыватется. Потом прошелся по кругу все двери открыл закрыл, потом нормально закрылась.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...